Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bremen nach Linz ab 45 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Linz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Linz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
Donnerstag
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 63 €
Sonntag
ab 67 €
Montag
ab 51 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    06:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    22:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    24 Std 16 Min
    15:49
    Bremen
    16:05
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    09:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    21 Std 11 Min
    15:49
    Bremen
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    17:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    06:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    22:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    09:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    07:35
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    06:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    22:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    09:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    03:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    07:35
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    07:35
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    09:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    06:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    22:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    03:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    06:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    22:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    07:35
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    09:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Linz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Linz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Bremen nach Linz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Linz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Bremen und Linz, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Linz, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bremen nach Linz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Bremen nach Linz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Linz schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 12 Std 35 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 656,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Linz

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Bremen nach Linz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
45 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
60 €
Samstag 27.07
63 €
Sonntag 28.07
67 €
Montag 29.07
51 €
Dienstag 30.07
50 €
Mittwoch 31.07
50 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
62 €
Sonntag 04.08
57 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
47 €
Donnerstag 08.08
45 €
Freitag 09.08
58 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
54 €
Montag 12.08
49 €
Dienstag 13.08
46 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
48 €
Freitag 16.08
58 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Linz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Linz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Linz. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 67 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Linz, mit 45 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 65 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Linz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Linz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Linz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Linz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Linz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Linz findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Linz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Linz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Linz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Linz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Linz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Linz ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Linz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 86 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Linz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Linz?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Linz von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Linz von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Linz wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 71 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Linz?

Der früheste Bus nach Linz fährt um 01:10 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Linz?

Die späteste Busfahrt nach Linz startet um 19:00 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Linz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Linz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Linz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Linz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Linz von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Linz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Linz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Linz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Linz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bremen und Linz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Linz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.