Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Augsburg nach Bremen ab 47 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Augsburg nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Augsburg nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 47 €
Donnerstag
Freitag
ab 57 €
Samstag
ab 58 €
Sonntag
Montag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    11:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    11:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    19 Std 43 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    18:08
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    08:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    16 Std 27 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    11:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    11:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    11:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    11:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    16 Std 27 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    10:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    08:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Augsburg und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Augsburg und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Augsburg nach Bremen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Augsburg und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 15 Bussen zwischen Augsburg und Bremen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Augsburg nach Bremen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Augsburg nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Augsburg nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Augsburg nach Bremen schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 14 Std 10 Min
Frühester Bus 08:25 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 543,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Augsburg nach Bremen

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Augsburg nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
47 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
57 €
Samstag 29.06
58 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
47 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Augsburg nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Augsburg nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Augsburg nach Bremen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Augsburg nach Bremen, mit 47 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 84 €.

Wie du bei der Reise von Augsburg nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Augsburg nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Augsburg nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Augsburg nach Bremen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Augsburg nach Bremen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Augsburg und Bremen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Augsburg und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Augsburg und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Augsburg nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Augsburg nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Augsburg nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Augsburg nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Augsburg nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Augsburg nach Bremen ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Augsburg nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Augsburg nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Augsburg nach Bremen von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Augsburg?

Der schnellste Bus von Augsburg nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Augsburg nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 08:25 Uhr in Augsburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Augsburg nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 22:25 Uhr in Augsburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Augsburg nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Augsburg nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Augsburg nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Augsburg und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Augsburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Augsburg Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Augsburg Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Augsburg nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Augsburg nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Augsburg und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Augsburg und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.