Bus von Ancona nach Mailand und zurück

Fernbus Mailand Ancona: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Ancona nach Mailand

Günstigster Bus14,99 €
Schnellster Bus4 Std 59 Min
Frühester Bus05:00 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung400,2 km
BusunternehmenFlixBus, Buscenter.it, Marino Autolinee, Eurolines Suisse, ALSA, BlaBlaBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ancona nach Mailand

Heute
ab 32,99 €
Morgen
08.07
09.07
10.07
11.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    14:20
    Ancona - Hbf
    Dauer 5 Std 20 Min
    19:40
    Mailand
    ab14,99 €
  • Buscenter.it
    05:00
    Ancona - Hbf
    Dauer 6 Std 55 Min
    11:55
    Mailand - Rogoredo
    ab16,00 €
  • Marino Autolinee
    13:05
    Ancona - Hbf
    Dauer 7 Std 20 Min
    20:25
    Mailand - Lampugnano
    ab21,00 €
  • Eurolines Suisse
    23:59
    Ancona SS16
    Dauer 6 Std 46 Min
    06:45
    Mailand - Lampugnano
    ab32,91 €
  • FlixBus
    07:20
    Ancona - Hbf
    Dauer 6 Std 30 Min
    13:50
    Mailand
    ab32,99 €
  • ALSA
    22:00
    Ancona - Hbf
    Dauer 4 Std 59 Min
    02:59
    Mailand - Lampugnano
    ab40,00 €
  • ALSA
    22:00
    Ancona - Hbf
    Dauer 5 Std 15 Min
    03:15
    Mailand - Lampugnano
    ab40,00 €
  • BlaBlaBus
    13:05
    Ancona - IP
    Dauer 6 Std 5 Min
    19:10
    Mailand - San Donato
    ab41,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ancona nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    02:36
    Ancona
    Dauer 4 Std 36 Min
    07:12
    Mailand
    ab9,90 €
  • Trenitalia
    05:00
    Ancona
    Dauer 4 Std 10 Min
    09:10
    Mailand
    ab16,90 €
  • Italotreno
    07:40
    Ancona - Hbf
    Dauer 3 Std 35 Min
    11:15
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab52,90 €
  • Italotreno
    19:40
    Ancona - Hbf
    Dauer 3 Std 35 Min
    23:15
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab52,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ancona nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:50
    Ancona
    Dauer 4 Std 40 Min
    19:30
    Mailand
    ab20,00 €
  • BlaBlaCar
    15:10
    Ancona
    Dauer 5 Std 20 Min
    20:30
    Mailand
    ab21,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Ancona
    Dauer 4 Std 20 Min
    13:20
    Mailand
    ab25,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Ancona
    Dauer 5 Std 10 Min
    21:10
    Mailand
    ab31,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Ancona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    07:35
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 6 Std 0 Min
    13:35
    Ancona - Hbf
    ab14,99 €
  • Buscenter.it
    17:00
    Mailand - Rogoredo
    Dauer 7 Std 25 Min
    00:25
    Ancona - Hbf
    ab16,00 €
  • Buscenter.it
    17:45
    Mailand - Rogoredo
    Dauer 6 Std 40 Min
    00:25
    Ancona - Hbf
    ab16,00 €
  • FlixBus
    08:20
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 5 Std 15 Min
    13:35
    Ancona - Hbf
    ab17,99 €
  • Marino Autolinee
    07:35
    Mailand - Molino Dorino
    Dauer 6 Std 15 Min
    13:50
    Ancona - Hbf
    ab21,00 €
  • FlixBus
    15:30
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 6 Std 25 Min
    21:55
    Ancona - Hbf
    ab27,99 €
  • Eurolines Suisse
    23:05
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 6 Std 0 Min
    05:05
    Ancona SS16
    ab32,91 €
  • FlixBus
    11:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 6 Std 30 Min
    17:30
    Ancona - Hbf
    ab32,99 €
  • ALSA
    01:30
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 5 Std 30 Min
    07:00
    Ancona - Hbf
    ab40,00 €
  • ALSA
    01:45
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 5 Std 15 Min
    07:00
    Ancona - Hbf
    ab40,00 €
  • BlaBlaBus
    07:35
    Mailand - San Donato
    Dauer 6 Std 15 Min
    13:50
    Ancona - IP
    ab41,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Mailand nach Ancona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Italotreno
    18:45
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    22:15
    Ancona - Hbf
    ab29,90 €
  • Trenitalia
    07:15
    Mailand
    Dauer 6 Std 4 Min
    13:19
    Ancona
    ab31,55 €
  • Trenitalia
    07:15
    Mailand
    Dauer 6 Std 45 Min
    14:00
    Ancona
    ab31,55 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mailand nach Ancona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:40
    Mailand
    Dauer 5 Std 10 Min
    15:50
    Ancona
    ab22,00 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    Mailand
    Dauer 5 Std 10 Min
    00:40
    Ancona
    ab24,00 €
  • BlaBlaCar
    17:10
    Mailand
    Dauer -5 Std 0 Min
    12:10
    Ancona
    ab25,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Mailand
    Dauer 5 Std 10 Min
    15:10
    Ancona
    ab25,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Ancona nach Mailand nehmen wollen, finden sich Ticketpreise ab 14,99 € und Reisezeiten ab 6 Std 5 Min. Daher spart man bares Geld, wenn man vergleicht. Nutzen Sie unsere Plattform, um den idealen Fernbus für Ihre Reise von Mailand nach Ancona aus den Angeboten von FlixBus, Italotreno, BlaBlaBus, ibus, Movelia und auszuwählen. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf "Jetzt finden" und Sie sind schon fast da!
Sie wollen für kleines Geld, aber auch umweltfreundlich und klimaschonend von A nach B kommen und dennoch komfortabel und bequem reisen? Dann ist ein Fernbus von Ancona nach Mailand die passende Möglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die meist Klimaanlagen, bequeme und komfortable Sitze sowie großzügige Regeln für die Gepäckbeförderung beinhalten. Fernbusanbieter wie FlixBus haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenloses WLAN an Bord. Nutzen Sie unser Vergleichsportal und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Infos zur genauen Position der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten und aktuelle Gutscheincodes für Ihre Reise. So können Sie sparen und haben mehr übrig für Souvenirs für Freunde und Bekannte. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel und bequem wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Bus-Angebote zu vergleichen.
Schnäppchen-Jäger aufgepasst: Bei uns haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick. Finden Sie Fernbus-Tickets zu niedrigsten Preisen! Checken Sie verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Datum sind die Preise gleich günstig. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Ancona und Mailand

Haltestellen
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza del Duomo , 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Mailand (Italien)
Via Giulio Natta 226, 20151 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Mailand (Italien)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza della Libertà , 20017 Mailand (Italien)
Largo Metropolitana 5, Mailand (Italien)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Mailand (Italien)
Largo Ascari , 20143 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Mailand (Italien)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Viale Renato Serra , 20149 Mailand (Italien)
Viale Teodorico 10, 20149 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Legnano 24, 20027 Mailand (Italien)

Ancona und Mailand im Vergleich

6,00 €
6,09 €
Ancona
Mailand
Eine Taxifahrt ist in Ancona 2% günstiger als in Mailand.
1,40 €
1,50 €
Ancona
Mailand
Ein Busticket ist in Ancona 7% günstiger als in Mailand.
4,00 €
5,00 €
Ancona
Mailand
Ein großes Bier ist in Ancona 20% günstiger als in Mailand.
0,30 €
0,40 €
Ancona
Mailand
Eine Flasche Wasser ist in Ancona 25% günstiger als in Mailand.
12,50 €
13,57 €
Ancona
Mailand
Ein Hauptgericht ist in Ancona 8% günstiger als in Mailand.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.