Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ulm nach Mailand ab 26 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Mailand von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 26 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
Samstag
ab 29 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    22:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    22:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    22:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    16:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    02:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ulm und Mailand

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ulm und Mailand zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Ulm nach Mailand. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ulm und Mailand.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Ulm und Mailand, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Ulm nach Mailand, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ulm nach Mailand

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Ulm nach Mailand fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Mailand schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 6 Std 35 Min
Frühester Bus 22:25 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 331,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Mailand

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Ulm nach Mailand. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
26 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
26 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
29 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
24 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
99 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Ulm nach Mailand zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ulm nach Mailand für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Ulm nach Mailand. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ulm nach Mailand, mit 26 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Ulm nach Mailand Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Mailand im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Mailand bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Mailand sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Mailand

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Mailand findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Mailand

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Mailand verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Mailand bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Mailand ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Mailand vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mailand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Mailand?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Mailand etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Mailand wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 22:25 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 22:25 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Mailand?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Mailand mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Mailand?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Mailand überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Mailand angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ulm und Mailand

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Mailand. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.