Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pescara nach Ancona ab 5 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pescara nach Ancona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pescara nach Ancona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder S.A.T.A.M. Srl für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 6 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    08:20
    Pescara
    Haltstelle
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    04:55
    Pescara
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    14:15
    Pescara
    ZOB
    16:45
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1 Std 50 Min
    11:00
    Pescara
    ZOB
    12:50
    Ancona
    Nord Bushaltestelle
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    08:20
    Pescara
    Haltstelle
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    14:15
    Pescara
    ZOB
    16:45
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    05:15
    Pescara
    ZOB
    07:15
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    04:55
    Pescara
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:30
    Pescara
    ZOB
    10:30
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    08:20
    Pescara
    Haltstelle
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    14:15
    Pescara
    ZOB
    16:45
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    04:55
    Pescara
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:30
    Pescara
    ZOB
    10:30
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    05:15
    Pescara
    ZOB
    07:15
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    04:55
    Pescara
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    08:20
    Pescara
    Haltstelle
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    05:15
    Pescara
    ZOB
    07:15
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1 Std 50 Min
    11:00
    Pescara
    ZOB
    12:50
    Ancona
    Nord Bushaltestelle
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    17 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1 Std 50 Min
    11:00
    Pescara
    ZOB
    12:50
    Ancona
    Nord Bushaltestelle
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pescara und Ancona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pescara und Ancona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Pescara nach Ancona. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Pescara und Ancona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Pescara und Ancona, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Pescara nach Ancona, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pescara nach Ancona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und S.A.T.A.M. Srl die täglich 7 mal mit dem Bus von Pescara nach Ancona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pescara nach Ancona schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 04:55 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 140,3 km
Busunternehmen FlixBus und S.A.T.A.M. Srl

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pescara nach Ancona

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Pescara nach Ancona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
5 €
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
5 €
Montag 22.07
6 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
20 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
7 €
Sonntag 28.07
6 €
Montag 29.07
17 €
Dienstag 30.07
16 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
20 €
Freitag 02.08
6 €
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Pescara nach Ancona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pescara nach Ancona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Pescara nach Ancona. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pescara nach Ancona, mit 5 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Pescara nach Ancona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pescara nach Ancona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pescara nach Ancona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pescara nach Ancona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pescara und Ancona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pescara und Ancona findest.

Service und Komfort im Bus von Pescara nach Ancona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pescara nach Ancona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pescara nach Ancona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pescara nach Ancona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pescara nach Ancona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pescara nach Ancona ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pescara nach Ancona vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ancona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pescara nach Ancona?

Jeden Tag wird die Busroute von Pescara nach Ancona etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ancona von Pescara?

Der schnellste Bus von Pescara nach Ancona wird von S.A.T.A.M. Srl angeboten und braucht 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pescara nach Ancona?

Der früheste Bus nach Ancona fährt um 04:55 Uhr in Pescara ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pescara nach Ancona?

Die späteste Busfahrt nach Ancona startet um 14:15 Uhr in Pescara. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pescara nach Ancona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pescara nach Ancona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und S.A.T.A.M. Srl. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pescara nach Ancona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pescara und Ancona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und S.A.T.A.M. Srl.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ancona von Pescara aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pescara Ancona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pescara Ancona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pescara nach Ancona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pescara nach Ancona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Pescara nach Ancona

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Pescara nach Ancona für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Pescara nach Ancona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Pescara nach Ancona für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 48 Min
    01:08
    Pescara
    Hauptbahnhof
    02:56
    Ancona
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 14 €
  • Trenitalia
    1 Std 33 Min
    11:02
    Pescara
    Hauptbahnhof
    12:35
    Ancona
    Bahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 14 €
  • Trenitalia
    1 Std 17 Min
    06:00
    Pescara
    Hauptbahnhof
    07:17
    Ancona
    Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 19 €
  • Trenitalia
    1 Std 12 Min
    05:00
    Pescara
    Hauptbahnhof
    06:12
    Ancona
    Bahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 22 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Pescara nach Ancona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Pescara nach Ancona für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    18:00
    Pescara
    19:40
    Ancona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    13:00
    Pescara
    14:40
    Ancona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €

Weitere Busverbindungen von Pescara und Ancona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pescara und von Ancona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.