Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Catania nach Ancona ab 22 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Catania nach Ancona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Catania nach Ancona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 38 €
Mittwoch
ab 54 €
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 41 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    08:40
    Catania
    ZOB
    02:10
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    12:00
    Catania
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    14:25
    Catania
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    12:00
    Catania
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    08:40
    Catania
    ZOB
    02:10
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    14:25
    Catania
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    08:40
    Catania
    ZOB
    02:10
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    09:35
    Catania
    ZOB
    05:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    14:25
    Catania
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    138 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    14:25
    Catania
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    21:30
    Catania
    ZOB
    19:45
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    08:40
    Catania
    ZOB
    02:10
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    21:30
    Catania
    ZOB
    19:45
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    08:40
    Catania
    ZOB
    02:10
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    21:30
    Catania
    ZOB
    14:05
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    12:00
    Catania
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    14:25
    Catania
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    21:30
    Catania
    ZOB
    16:30
    Ancona
    Nord Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    19:55
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    18:40
    Catania
    ZOB
    10:35
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    08:40
    Catania
    ZOB
    02:10
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    12:00
    Catania
    ZOB
    07:00
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    21:30
    Catania
    ZOB
    19:45
    Ancona
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Catania und Ancona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Catania und Ancona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Catania nach Ancona. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Catania und Ancona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 31 Bussen zwischen Catania und Ancona, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Catania nach Ancona, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Catania nach Ancona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Catania nach Ancona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Catania nach Ancona schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 14 Std 40 Min
Frühester Bus 08:40 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 691,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Catania nach Ancona

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Catania nach Ancona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
28 €
Dienstag 23.07
38 €
Mittwoch 24.07
54 €
Donnerstag 25.07
28 €
Freitag 26.07
24 €
Samstag 27.07
22 €
Sonntag 28.07
41 €
Montag 29.07
34 €
Dienstag 30.07
34 €
Mittwoch 31.07
34 €
Donnerstag 01.08
34 €
Freitag 02.08
34 €
Samstag 03.08
34 €
Sonntag 04.08
51 €
Montag 05.08
59 €
Dienstag 06.08
23 €
Mittwoch 07.08
33 €
Donnerstag 08.08
32 €
Freitag 09.08
61 €
Samstag 10.08
34 €
Sonntag 11.08
68 €
Montag 12.08
64 €
Dienstag 13.08
26 €
Mittwoch 14.08
38 €
Donnerstag 15.08
37 €
Freitag 16.08
64 €
Samstag 17.08
64 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Catania nach Ancona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Catania nach Ancona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Catania nach Ancona. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 54 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Catania nach Ancona, mit 22 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 78 €.

Wie du bei der Reise von Catania nach Ancona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Catania nach Ancona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Catania nach Ancona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Catania nach Ancona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Catania und Ancona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Catania und Ancona findest.

Service und Komfort im Bus von Catania nach Ancona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Catania nach Ancona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Catania nach Ancona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Catania nach Ancona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Catania nach Ancona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Catania nach Ancona ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Catania nach Ancona vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 162 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ancona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Catania nach Ancona?

Jeden Tag wird die Busroute von Catania nach Ancona etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ancona von Catania?

Der schnellste Bus von Catania nach Ancona wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Catania nach Ancona?

Der früheste Bus nach Ancona fährt um 08:40 Uhr in Catania ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Catania nach Ancona?

Die späteste Busfahrt nach Ancona startet um 21:30 Uhr in Catania. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Catania nach Ancona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Catania nach Ancona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Catania nach Ancona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Catania und Ancona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ancona von Catania aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Catania Ancona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Catania Ancona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Catania nach Ancona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Catania nach Ancona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Catania und Ancona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Catania und von Ancona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.