Bus von Bologna nach Catania und zurück

Fernbus Catania Bologna: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bologna nach Catania

Günstigster Bus39,99 €
Schnellster Bus13 Std 45 Min
Frühester Bus13:10 Uhr
Spätester Bus19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung837,7 km
BusunternehmenBuscenter.it, ibus, FlixBus, INFOBUS, Autoservizi Salemi

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bologna nach Catania

Heute
Morgen
07.07
ab 103,98 €
08.07
ab 105,98 €
09.07
ab 80,98 €
10.07
ab 89,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Buscenter.it
    19:00
    Bologna - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 55 Min
    08:55
    Catania - Bus Terminal
    ab39,99 €
  • Buscenter.it
    14:00
    Bologna - Busbahnhof
    Dauer 16 Std 0 Min
    06:00
    Catania - Bus Terminal
    ab41,99 €
  • ibus
    17:45
    Bologna - Hauptbahnhof
    Dauer 14 Std 30 Min
    08:15
    Catania Busbahnhof
    ab74,00 €
  • ibus
    17:45
    Bologna - Hauptbahnhof
    Dauer 14 Std 45 Min
    08:30
    Catania Busbahnhof
    ab74,00 €
  • FlixBus
    13:10
    Bologna - Hauptbahnhof
    Dauer 18 Std 15 Min
    07:25
    Catania Busbahnhof
    ab80,98 €
  • INFOBUS
    17:30
    Bologna
    Dauer 13 Std 45 Min
    07:15
    Catania
    ab81,40 €
  • FlixBus
    14:00
    Bologna - Hauptbahnhof
    Dauer 18 Std 25 Min
    08:25
    Catania Busbahnhof
    ab85,98 €
  • FlixBus
    17:35
    Bologna - Hauptbahnhof
    Dauer 14 Std 25 Min
    08:00
    Catania Busbahnhof
    ab85,99 €
  • Autoservizi Salemi
    17:30
    Bologna - Busbahnhof
    Dauer 14 Std 25 Min
    07:55
    Catania Busbahnhof
    ab130,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bologna nach Catania

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    20:35
    Bologna
    Dauer 13 Std 23 Min
    09:58
    Catania
    ab99,80 €
  • Trenitalia
    02:17
    Bologna
    Dauer 14 Std 47 Min
    17:04
    Catania
    ab108,50 €
  • Trenitalia
    19:35
    Bologna
    Dauer 12 Std 26 Min
    08:01
    Catania
    ab129,80 €
  • Trenitalia
    17:18
    Bologna
    Dauer 14 Std 43 Min
    08:01
    Catania
    ab130,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bologna nach Catania

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Bologna
    Dauer 13 Std 40 Min
    20:40
    Catania
    ab50,00 €
  • BlaBlaCar
    10:20
    Bologna
    Dauer 14 Std 0 Min
    00:20
    Catania
    ab75,00 €
  • BlaBlaCar
    22:10
    Bologna
    Dauer 14 Std 0 Min
    12:10
    Catania
    ab75,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Catania nach Bologna

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Buscenter.it
    20:15
    Catania - Bus Terminal
    Dauer 15 Std 15 Min
    11:30
    Bologna - Busbahnhof
    ab41,99 €
  • FlixBus
    19:55
    Catania Busbahnhof
    Dauer 19 Std 20 Min
    15:15
    Bologna - Hauptbahnhof
    ab72,98 €
  • FlixBus
    21:50
    Catania Busbahnhof
    Dauer 17 Std 25 Min
    15:15
    Bologna - Hauptbahnhof
    ab73,98 €
  • ibus
    17:30
    Catania Busbahnhof
    Dauer 14 Std 30 Min
    08:00
    Bologna - Hauptbahnhof
    ab74,00 €
  • ibus
    17:45
    Catania Busbahnhof
    Dauer 14 Std 15 Min
    08:00
    Bologna - Hauptbahnhof
    ab74,00 €
  • INFOBUS
    17:00
    Catania
    Dauer 13 Std 30 Min
    06:30
    Bologna
    ab81,40 €
  • Autoservizi Salemi
    16:00
    Catania Busbahnhof
    Dauer 14 Std 30 Min
    06:30
    Bologna - Busbahnhof
    ab107,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Catania nach Bologna

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:20
    Catania
    Dauer 13 Std 50 Min
    03:10
    Bologna
    ab53,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Catania
    Dauer 14 Std 30 Min
    23:30
    Bologna
    ab62,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Catania
    Dauer 13 Std 40 Min
    20:40
    Bologna
    ab66,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Catania
    Dauer 13 Std 50 Min
    21:50
    Bologna
    ab71,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Busse von Bologna nach Catania beginnen gewöhnlich bei 39,99 €, daher zahlt es sich aus, vor dem Buchen zu vergleichen! Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um die ideale Möglichkeit für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie eines der Angebote von FlixBus, Autoservizi Salemi, ibus, Buscenter.it oder aus. Der schnellste Bus von Catania nach Bologna benötigt nur 15 Std 5 Min. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden", wählen Sie die passende Verbindung und buchen Sie Ihr Ticket direkt online!
Fernbusse werden immer beliebter, wenn es um Städtetrips geht. Nicht nur, weil das Transportmittel ein billiges und umweltschonendes ist, sondern auch ähnlich komfortabel und überzeugend wie Flieger oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenloses Internet anbieten, wie FlixBus. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Bologna nach Catania fahren, erlauben Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können üblicherweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Catania nach Bologna zusammen? Prüfen Sie die genaue Adresse der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den richtigen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus haben Sie auch immer aktuelle Gutscheincodes für Ihre Busfahrt von Bologna nach Catania im Blick: Sparen Sie ein paar Euros und haben mehr Geld für Souvenirs, Snacks und Verpflegung im Bus oder Sie stocken einfach die Urlaubskasse etwas auf.
Schnäppchen-Jäger aufgepasst: Die Preise schwanken je nach Nachfrage und Tag der Buchung, daher lohnt es sich alle Angebote zu checken. Auf der Route Bologna - Catania finden sich derzeit Fahrkarten zwischen 39,99 € und 127,98 €. Auch die Fahrtzeiten unterscheiden sich – während Sie schon in 15 Std 5 Min ans Ziel bringt, kann die Reisezeit bei anderen Anbietern auch bis zu 19 Std 30 Min betragen.

Bushaltestellen in Bologna und Catania

Haltestellen
Catania (Italien)
Via Archimede 199, 95131 Catania (Italien)
Corso Italia 138, 95129 Catania (Italien)
Via Domenico Tempio 2, 95121 Catania (Italien)
Catania (Italien)
Piazza Michelangelo Buonarroti , 95100 Catania (Italien)
Via D'Amico 181, Catania (Italien)

Bologna und Catania im Vergleich

5,08 €
6,00 €
Bologna
Catania
Eine Taxifahrt ist in Bologna 16% günstiger als in Catania.
1,30 €
1,00 €
Bologna
Catania
Ein Busticket ist in Bologna 24% teurer als in Catania.
5,00 €
3,50 €
Bologna
Catania
Ein großes Bier ist in Bologna 30% teurer als in Catania.
0,34 €
0,33 €
Bologna
Catania
Eine Flasche Wasser ist in Bologna 3% teurer als in Catania.
13,38 €
9,33 €
Bologna
Catania
Ein Hauptgericht ist in Bologna 31% teurer als in Catania.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.