Bus von Cosenza nach Bologna

Fernbus Cosenza Bologna: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Cosenza nach Bologna? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Cosenza Bologna. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Cosenza Bologna

Günstigster Bus45,99 €
Schnellster Bus9 Std 40 Min
Frühester Bus16:25 Uhr
Spätester Bus22:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung706,2 km
BusunternehmenFlixBus, Autolinee Federico, Combigo, Linee Italia, Consorzio Autolinee, INTER SAJ Srl (ibus), Busbud, L'Aurora Viaggi
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Cosenza nach Bologna?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Cosenza ab bzw. wann kommt der Bus in Bologna an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Cosenza und Bologna und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Cosenza und stelle sicher, dass deine Ankunft in Bologna reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Bologna weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Cosenza. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Cosenza und Bologna.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Cosenza nach Bologna

Heute
Morgen
09.05
ab 49,99 €
10.05
ab 54,00 €
11.05
ab 49,99 €
12.05

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    20:10
    Cosenza - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 55 Min
    07:05
    Bologna - Busbahnhof
    ab45,99 €
  • Autolinee Federico
    21:05
    Cosenza
    Dauer 9 Std 40 Min
    06:45
    Bologna
    ab50,00 €
  • Combigo
    22:55
    Cosenza
    Dauer 15 Std 50 Min
    14:45
    Bologna
    ab54,00 €
  • Linee Italia
    17:45
    Cosenza - Busbahnhof
    Dauer 11 Std 50 Min
    05:35
    Bologna - Busbahnhof
    ab56,00 €
  • Consorzio Autolinee
    17:30
    Cosenza
    Dauer 11 Std 0 Min
    04:30
    Bologna
    ab69,00 €
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    16:25
    Cosenza
    Dauer 12 Std 31 Min
    04:56
    Bologna
    ab79,00 €
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    16:36
    Cosenza
    Dauer 12 Std 20 Min
    04:56
    Bologna
    ab79,00 €
  • Busbud
    17:30
    Cosenza
    Dauer 10 Std 0 Min
    03:30
    Bologna
    ab80,00 €
  • L'Aurora Viaggi
    17:30
    Cosenza
    Dauer 10 Std 0 Min
    03:30
    Bologna
    ab80,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Cosenza nach Bologna

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Combigo
    18:57
    Cosenza
    Dauer 14 Std 45 Min
    09:42
    Bologna
    ab57,00 €
  • Combigo
    18:57
    Cosenza
    Dauer 20 Std 18 Min
    15:15
    Bologna
    ab57,00 €
  • Combigo
    05:58
    Cosenza
    Dauer 19 Std 17 Min
    01:15
    Bologna
    ab67,00 €
  • Combigo
    13:20
    Cosenza
    Dauer 14 Std 35 Min
    03:55
    Bologna
    ab76,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Cosenza nach Bologna

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Cosenza
    Dauer 9 Std 30 Min
    17:30
    Bologna
    ab40,00 €
  • BlaBlaCar
    12:40
    Cosenza
    Dauer 9 Std 20 Min
    22:00
    Bologna
    ab45,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Cosenza
    Dauer 9 Std 40 Min
    04:10
    Bologna
    ab50,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Bologna nach Cosenza

Bus Cosenza Bologna: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Cosenza bereits als Abfahrtsort und Bologna als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Bologna nach Cosenza aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Cosenza - Bologna zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Cosenza nach Bologna.

Alle Bushaltestellen in Cosenza und Bologna

Haltestellen
A1 - Autostrada del Sole , 40033 Bologna (Italien)
40132 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bologna (Italien)
Piazza XX Settembre 6, 40121 Bologna (Italien)
40128 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bologna (Italien)
Via Ondina Valla , 40127 Bologna (Italien)
Piazza delle Medaglie d'Oro , 40121 Bologna (Italien)
40139 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bologna (Italien)
65027 Scafa, Province of Pescara, Italy , Bologna (Italien)
40138 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bologna (Italien)
40141 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bologna (Italien)
Via Rimesse, 27, 40138 Bologna BO, Italy , Bologna (Italien)
40138 Bologna, Metropolitan City of Bologna, Italy , Bologna (Italien)

FAQs zur Busverbindung Cosenza Bologna

Was kostet ein Busticket von Cosenza nach Bologna?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 45,99 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Cosenza nach Bologna unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Cosenza nach Bologna kommt innerhalb von 9 Std 40 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Cosenza nach Bologna?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Cosenza nach Bologna im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Cosenza in Bologna ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Cosenza nach Bologna ab?

Der erste Bus von Cosenza nach Bologna startet um 16:25 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Cosenza nach Bologna?

Der letzte Bus nach Bologna fährt um 22:55 Uhr in Cosenza ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Cosenza Bologna mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Cosenza Bologna im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Cosenza nach Bologna ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cosenza nach Bologna an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Cosenza und Bologna im Vergleich

10,00 €
5,08 €
Cosenza
Bologna
Eine Taxifahrt ist in Cosenza 50% teurer als in Bologna.
1,35 €
1,30 €
Cosenza
Bologna
Ein Busticket ist in Cosenza 4% teurer als in Bologna.
3,00 €
5,00 €
Cosenza
Bologna
Ein großes Bier ist in Cosenza 40% günstiger als in Bologna.
0,31 €
0,34 €
Cosenza
Bologna
Eine Flasche Wasser ist in Cosenza 9% günstiger als in Bologna.
10,00 €
13,38 €
Cosenza
Bologna
Ein Hauptgericht ist in Cosenza 26% günstiger als in Bologna.

Busverbindungen ab Cosenza und ab Bologna

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.