Günstiger Bus nach Cosenza

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Cosenza in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Cosenza

Du suchst einen günstigen Bus nach Cosenza? Vergleiche alle 11 Busunternehmen nach Cosenza und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 12 Busbahnhöfe in Cosenza, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 20 täglichen Bus-Verbindungen nach Cosenza.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-cosenza", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Italien
Währung Euro
Busverbindungen 20
Haltestellen 12
Günstigste Fahrt 5 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusAutolinee FedericoINTER SAJItabus
Andere Unternehmen sind Autoservizi Salemi, Busitalia Fast, Calanda Viaggi, Consorzio Autolinee, MarinoBus, SIMET und 1 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Cosenza

  • Itabus
    1 Std 29 Min
    14:35
    Vibo Valentia
    Bushaltestelle
    16:04
    Cosenza
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    13:10
    Vibo Valentia
    Bushaltestelle
    14:55
    Cosenza
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • INTER SAJ
    1 Std 26 Min
    16:24
    Trebisacce
    17:50
    Cosenza
    INTER SAJ
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    07:55
    Bari
    ZOB
    13:35
    Cosenza
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • Consorzio Autolinee
    3 Std 29 Min
    19:31
    Sala Consilina
    23:00
    Cosenza
    Consorzio Autolinee
    Economy
    15 €
  • Autolinee Federico
    3 Std 25 Min
    00:30
    Bari
    ZOB
    03:55
    Cosenza
    Busbahnhof
    Autolinee Federico
    Economy
    23 €
  • Itabus
    6 Std 55 Min
    14:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    21:40
    Cosenza
    Busbahnhof
    Itabus
    Economy
    27 €
  • INTER SAJ
    4 Std 20 Min
    13:30
    Bari
    ZOB
    17:50
    Cosenza
    Busbahnhof
    INTER SAJ
    Economy
    28 €
  • SIMET
    7 Std 6 Min
    23:59
    Rom
    07:05
    Cosenza
    SIMET
    Economy
    30 €
  • Busitalia Fast
    7 Std 6 Min
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:05
    Cosenza
    Autostazione Busbahnhof
    Busitalia Fast
    Economy
    32 €
  • Autoservizi Salemi
    4 Std 40 Min
    19:40
    Catania
    Hauptbahnhof
    00:20
    Cosenza
    Busbahnhof
    Autoservizi Salemi
    Economy
    44 €
  • MarinoBus
    7 Std 35 Min
    04:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:55
    Cosenza
    Autostazione Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    46 €
  • Calanda Viaggi
    3 Std 55 Min
    02:50
    Caserta
    06:45
    Cosenza
    Calanda Viaggi
    Economy
    52 €
  • Trans Europa
    33 Std 5 Min
    04:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    13:05
    Cosenza
    Busbahnhof
    Trans Europa
    Economy
    183 €

Günstige Bahn-Tickets nach Cosenza

  • Trenitalia
    1 Std 7 Min
    06:32
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    07:39
    Cosenza
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 7 €
  • Trenitalia
    1 Std 27 Min
    06:12
    Vibo Valentia
    07:39
    Cosenza
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 9 €
  • Trenitalia
    1 Std 44 Min
    06:12
    Vibo Valentia
    07:56
    Cosenza
    Trenitalia
    Economy
    ab 10 €
  • Trenitalia
    1 Std 26 Min
    10:10
    Vibo Valentia
    11:36
    Cosenza
    Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 27 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Cosenza

  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    09:00
    Flughafen Lamezia Terme
    09:50
    Cosenza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    09:00
    Bari
    12:20
    Cosenza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    07:00
    Catania
    10:50
    Cosenza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 20 Min
    08:00
    Bari
    12:20
    Cosenza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Cosenza für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Cosenza, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Cosenza.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Cosenza als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Cosenza fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Cosenza zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Cosenza unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Cosenza gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Cosenza

FAQs zur Busverbindung nach Cosenza

Gibt es einen direkten Bus nach Cosenza?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Cosenza gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Cosenza gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Cosenza mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Cosenza fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Cosenza?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Snacks. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Cosenza an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Cosenza?

Es gibt insgesamt 12 Bushaltestellen in Cosenza. Die meisten Busse halten an Busbahnhof. Schau dir unsere Karte von Cosenza an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Cosenza?

Es gibt 11 Busanbieter, die nach Cosenza fahren: FlixBus, Autolinee Federico, INTER SAJ, Itabus, Autoservizi Salemi, Calanda Viaggi, MarinoBus, Trans Europa, Consorzio Autolinee, SIMET und Busitalia Fast.

Wie finde ich die besten Angebote nach Cosenza?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Cosenza. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Cosenza sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Cosenza reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Cosenza zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Cosenza

Weitere beliebte Busse von Cosenza. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Cosenza

Auch Städte in der Umgebung von Cosenza, wie beispielsweise Catanzaro, Lamezia Terme und Crotone, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Cosenza mit Castrovillari, Vibo Valentia, Ciro Marina, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Darüber hinaus zeigen wir dir auch Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen, wie beispielsweise dem Flughafen Lamezia Terme. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.