Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bologna nach Cosenza ab 17 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bologna nach Cosenza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bologna nach Cosenza von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, MarinoBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 38 €
Dienstag
Mittwoch
ab 30 €
Donnerstag
ab 31 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    23:30
    Bologna
    Busbahnhof
    11:15
    Cosenza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • Busitalia Fast
    10 Std 35 Min
    20:30
    Bologna
    Busbahnhof
    07:05
    Cosenza
    ZOB
    Busitalia Fast
    Economy
    30 €
  • SIMET
    10 Std 35 Min
    20:30
    Bologna
    Busbahnhof
    07:05
    Cosenza
    Bushaltestelle
    SIMET
    Economy
    56 €
  • Consorzio Autolinee
    11 Std 15 Min
    22:45
    Bologna
    Busbahnhof
    10:00
    Cosenza
    Bushaltestelle
    Consorzio Autolinee
    Economy
    59 €
  • MarinoBus
    12 Std 15 Min
    23:40
    Bologna
    Busbahnhof
    11:55
    Cosenza
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    23:30
    Bologna
    Busbahnhof
    11:15
    Cosenza
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • MarinoBus
    12 Std 15 Min
    23:40
    Bologna
    Busbahnhof
    11:55
    Cosenza
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    21:40
    Bologna
    Busbahnhof
    09:40
    Cosenza
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • MarinoBus
    12 Std 15 Min
    23:40
    Bologna
    Busbahnhof
    11:55
    Cosenza
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    55 €
  • Consorzio Autolinee
    11 Std 15 Min
    22:45
    Bologna
    Busbahnhof
    10:00
    Cosenza
    ZOB
    Consorzio Autolinee
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    11 Std 40 Min
    01:20
    Bologna
    Busbahnhof
    13:00
    Cosenza
    Bushaltestelle
    Itabus
    Premium Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    23:30
    Bologna
    Busbahnhof
    11:15
    Cosenza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    16:55
    Bologna
    Busbahnhof
    06:20
    Cosenza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • MarinoBus
    12 Std 15 Min
    23:40
    Bologna
    Busbahnhof
    11:55
    Cosenza
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    45 €
  • Consorzio Autolinee
    11 Std 15 Min
    22:45
    Bologna
    10:00
    Cosenza
    Consorzio Autolinee
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    11 Std 40 Min
    01:20
    Bologna
    Busbahnhof
    13:00
    Cosenza
    Bushaltestelle
    Itabus
    Premium Economy
    31 €
  • Itabus
    12 Std 35 Min
    16:25
    Bologna
    Busbahnhof
    05:00
    Cosenza
    Bushaltestelle
    Itabus
    Premium Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    17:15
    Bologna
    Busbahnhof
    06:20
    Cosenza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    21:15
    Bologna
    Busbahnhof
    09:25
    Cosenza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • Busitalia Fast
    10 Std 35 Min
    20:30
    Bologna
    Busbahnhof
    07:05
    Cosenza
    Piazza Sila Bushaltestelle
    Busitalia Fast
    Economy
    55 €
  • SIMET
    10 Std 35 Min
    20:30
    Bologna
    Busbahnhof
    07:05
    Cosenza
    Bushaltestelle
    SIMET
    Economy
    57 €
  • Consorzio Autolinee
    11 Std 15 Min
    22:45
    Bologna
    Busbahnhof
    10:00
    Cosenza
    Bushaltestelle
    Consorzio Autolinee
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    14:00
    Bologna
    Busbahnhof
    03:40
    Cosenza
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • Itabus
    12 Std 35 Min
    16:25
    Bologna
    Busbahnhof
    05:00
    Cosenza
    Bushaltestelle
    Itabus
    Premium Economy
    25 €
  • Busitalia Fast
    10 Std 20 Min
    22:30
    Bologna
    Busbahnhof
    08:50
    Cosenza
    ZOB
    Busitalia Fast
    Economy
    48 €
  • MarinoBus
    12 Std 15 Min
    23:40
    Bologna
    Busbahnhof
    11:55
    Cosenza
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    49 €
  • SIMET
    10 Std 20 Min
    22:30
    Bologna
    Busbahnhof
    08:50
    Cosenza
    Bushaltestelle
    SIMET
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bologna und Cosenza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bologna und Cosenza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Bologna nach Cosenza. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bologna und Cosenza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 27 Bussen zwischen Bologna und Cosenza, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bologna nach Cosenza, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bologna nach Cosenza

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, MarinoBus und Itabus die täglich 10 mal mit dem Bus von Bologna nach Cosenza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bologna nach Cosenza schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 10 Std 20 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 706,2 km
Busunternehmen FlixBus, MarinoBus, Itabus, Consorzio Autolinee, Busitalia Fast und SIMET

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bologna nach Cosenza

Jeden Tag fahren 10 Busse von 6 Busunternehmen von Bologna nach Cosenza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
56 €
Montag 24.06
38 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
30 €
Donnerstag 27.06
31 €
Freitag 28.06
57 €
Samstag 29.06
25 €
Sonntag 30.06
22 €
Montag 01.07
47 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
24 €
Donnerstag 04.07
46 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
43 €
Sonntag 07.07
46 €
Montag 08.07
60 €
Dienstag 09.07
44 €
Mittwoch 10.07
30 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
40 €
Samstag 13.07
45 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bologna nach Cosenza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bologna nach Cosenza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Bologna nach Cosenza. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bologna nach Cosenza, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Bologna nach Cosenza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bologna nach Cosenza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bologna nach Cosenza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bologna nach Cosenza sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bologna und Cosenza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bologna und Cosenza findest.

Service und Komfort im Bus von Bologna nach Cosenza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bologna nach Cosenza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bologna nach Cosenza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bologna nach Cosenza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bologna nach Cosenza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bologna nach Cosenza ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bologna nach Cosenza vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 139 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cosenza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bologna nach Cosenza?

Jeden Tag wird die Busroute von Bologna nach Cosenza von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cosenza von Bologna?

Der schnellste Bus von Bologna nach Cosenza wird von SIMET angeboten und braucht 10 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bologna nach Cosenza?

Der früheste Bus nach Cosenza fährt um 02:20 Uhr in Bologna ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bologna nach Cosenza?

Die späteste Busfahrt nach Cosenza startet um 23:40 Uhr in Bologna. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bologna nach Cosenza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bologna nach Cosenza mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, MarinoBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bologna nach Cosenza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bologna und Cosenza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, MarinoBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cosenza von Bologna aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bologna Cosenza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bologna Cosenza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bologna nach Cosenza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bologna nach Cosenza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bologna nach Cosenza

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bologna nach Cosenza für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bologna nach Cosenza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bologna nach Cosenza für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    7 Std 0 Min
    12:07
    Bologna
    Hauptbahnhof
    19:07
    Cosenza
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 64 €
  • Trenitalia
    7 Std 0 Min
    12:07
    Bologna
    Hauptbahnhof
    19:07
    Cosenza
    Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 71 €
  • Trenitalia
    11 Std 31 Min
    01:35
    Bologna
    Hauptbahnhof
    13:06
    Cosenza
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 76 €
  • Trenitalia
    10 Std 3 Min
    01:35
    Bologna
    Hauptbahnhof
    11:38
    Cosenza
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 93 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bologna nach Cosenza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bologna nach Cosenza für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    9 Std 10 Min
    13:30
    Bologna
    22:40
    Cosenza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 49 €

Weitere Busverbindungen von Bologna und Cosenza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bologna und von Cosenza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.