Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lecce nach Cosenza ab 26 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lecce nach Cosenza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lecce nach Cosenza von verschiedenen Busunternehmen wie INTER SAJ oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 26 €
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
ab 26 €
Montag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER SAJ
    4 Std 19 Min
    17:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:39
    Cosenza
    Rende Bushaltestelle
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • INTER SAJ
    4 Std 31 Min
    17:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:51
    Cosenza
    ZOB
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:15
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    13:40
    Cosenza
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    16:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    07:20
    Cosenza
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER SAJ
    4 Std 19 Min
    17:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:39
    Cosenza
    Rende Bushaltestelle
    INTER SAJ
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER SAJ
    4 Std 19 Min
    17:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:39
    Cosenza
    Rende Bushaltestelle
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • INTER SAJ
    4 Std 31 Min
    17:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:51
    Cosenza
    ZOB
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • INTER SAJ
    4 Std 19 Min
    17:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:39
    Cosenza
    Rende Bushaltestelle
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    05:00
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    11:45
    Cosenza
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:15
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    13:40
    Cosenza
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER SAJ
    4 Std 19 Min
    17:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:39
    Cosenza
    Rende Bushaltestelle
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • INTER SAJ
    4 Std 31 Min
    17:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:51
    Cosenza
    ZOB
    INTER SAJ
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER SAJ
    4 Std 17 Min
    15:50
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    20:07
    Cosenza
    Rende Bushaltestelle
    INTER SAJ
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER SAJ
    4 Std 20 Min
    15:50
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    20:10
    Cosenza
    Rende Bushaltestelle
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • INTER SAJ
    4 Std 33 Min
    15:50
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    20:23
    Cosenza
    ZOB
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • INTER SAJ
    4 Std 20 Min
    15:50
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    20:10
    Cosenza
    Rende Bushaltestelle
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    05:00
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    11:45
    Cosenza
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:15
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    13:40
    Cosenza
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER SAJ
    4 Std 19 Min
    17:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:39
    Cosenza
    Rende Bushaltestelle
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • INTER SAJ
    4 Std 31 Min
    17:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:51
    Cosenza
    ZOB
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • INTER SAJ
    4 Std 19 Min
    17:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:39
    Cosenza
    Rende Bushaltestelle
    INTER SAJ
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    05:00
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    11:45
    Cosenza
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:15
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    13:40
    Cosenza
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lecce und Cosenza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lecce und Cosenza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Lecce nach Cosenza. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lecce und Cosenza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Lecce und Cosenza, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Lecce nach Cosenza, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lecce nach Cosenza

Vergleiche alle Anbieter wie INTER SAJ und FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Lecce nach Cosenza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lecce nach Cosenza schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 4 Std 17 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 17:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 201,6 km
Busunternehmen INTER SAJ und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lecce nach Cosenza

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Lecce nach Cosenza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
26 €
Mittwoch 24.07
26 €
Donnerstag 25.07
26 €
Freitag 26.07
26 €
Samstag 27.07
26 €
Sonntag 28.07
37 €
Montag 29.07
26 €
Dienstag 30.07
26 €
Mittwoch 31.07
26 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
26 €
Sonntag 04.08
26 €
Montag 05.08
44 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
26 €
Donnerstag 08.08
26 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
26 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
26 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
26 €
Samstag 17.08
26 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Lecce nach Cosenza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lecce nach Cosenza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lecce nach Cosenza. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lecce nach Cosenza, mit 26 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 57 €.

Wie du bei der Reise von Lecce nach Cosenza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lecce nach Cosenza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lecce nach Cosenza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lecce nach Cosenza sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lecce und Cosenza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lecce und Cosenza findest.

Service und Komfort im Bus von Lecce nach Cosenza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lecce nach Cosenza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lecce nach Cosenza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lecce nach Cosenza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lecce nach Cosenza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lecce nach Cosenza ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lecce nach Cosenza vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cosenza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lecce nach Cosenza?

Jeden Tag wird die Busroute von Lecce nach Cosenza etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cosenza von Lecce?

Der schnellste Bus von Lecce nach Cosenza wird von INTER SAJ angeboten und braucht 4 Std 17 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lecce nach Cosenza?

Der früheste Bus nach Cosenza fährt um 07:15 Uhr in Lecce ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lecce nach Cosenza?

Die späteste Busfahrt nach Cosenza startet um 17:20 Uhr in Lecce. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lecce nach Cosenza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lecce nach Cosenza mit folgenden Busunternehmen reisen: INTER SAJ und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lecce nach Cosenza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lecce und Cosenza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: INTER SAJ und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cosenza von Lecce aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lecce Cosenza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lecce Cosenza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lecce nach Cosenza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lecce nach Cosenza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lecce nach Cosenza

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lecce nach Cosenza für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lecce nach Cosenza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lecce nach Cosenza für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    3 Std 22 Min
    11:30
    Lecce
    Hauptbahnhof
    14:52
    Cosenza
    Trenitalia
    Economy
    ab 16 €
  • Trenitalia
    4 Std 12 Min
    06:11
    Lecce
    Hauptbahnhof
    10:23
    Cosenza
    Trenitalia
    Economy
    ab 20 €
  • Trenitalia
    5 Std 23 Min
    05:00
    Lecce
    Hauptbahnhof
    10:23
    Cosenza
    Trenitalia
    Economy
    ab 27 €
  • Trenitalia
    3 Std 22 Min
    11:30
    Lecce
    Hauptbahnhof
    14:52
    Cosenza
    Trenitalia
    First Class
    ab 40 €

Weitere Busverbindungen von Lecce und Cosenza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lecce und von Cosenza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.