Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Amsterdam nach Brest ab 47 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Amsterdam nach Brest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach Brest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
ab 47 €
Donnerstag
ab 58 €
Freitag
ab 89 €
Samstag
ab 65 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 101 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 50 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:35
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 50 Min
    23:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:50
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 35 Min
    23:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    15:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    22:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:40
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 50 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:35
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 50 Min
    23:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:50
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    52 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 35 Min
    23:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    13:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 50 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:35
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    00:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    21:40
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    144 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    13:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    151 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    12:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    28 Std 50 Min
    03:15
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 50 Min
    23:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:50
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 35 Min
    23:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    12:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    28 Std 50 Min
    03:15
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 10 Min
    12:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:35
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 50 Min
    23:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:50
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 35 Min
    23:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    11:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    08:45
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    28 Std 50 Min
    03:15
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    21:40
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    21:45
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    11:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    00:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    21:45
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    149 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Amsterdam und Brest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Amsterdam und Brest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Amsterdam nach Brest. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Amsterdam und Brest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 17 Bussen zwischen Amsterdam und Brest, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Amsterdam nach Brest, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Amsterdam nach Brest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 7 mal mit dem Bus von Amsterdam nach Brest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Amsterdam nach Brest schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 17 Std 35 Min
Frühester Bus 03:15 Uhr
Spätester Bus 21:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 798,0 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Brest

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Amsterdam nach Brest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
47 €
Mittwoch 24.07
47 €
Donnerstag 25.07
58 €
Freitag 26.07
89 €
Samstag 27.07
65 €
Sonntag 28.07
60 €
Montag 29.07
101 €
Dienstag 30.07
83 €
Mittwoch 31.07
111 €
Donnerstag 01.08
85 €
Freitag 02.08
75 €
Samstag 03.08
84 €
Sonntag 04.08
109 €
Montag 05.08
92 €
Dienstag 06.08
80 €
Mittwoch 07.08
77 €
Donnerstag 08.08
90 €
Freitag 09.08
102 €
Samstag 10.08
95 €
Sonntag 11.08
93 €
Montag 12.08
80 €
Dienstag 13.08
79 €
Mittwoch 14.08
80 €
Donnerstag 15.08
88 €
Freitag 16.08
100 €
Samstag 17.08
86 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Amsterdam nach Brest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Amsterdam nach Brest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Amsterdam nach Brest. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 101 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Amsterdam nach Brest, mit 47 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 97 €.

Wie du bei der Reise von Amsterdam nach Brest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Amsterdam nach Brest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Amsterdam nach Brest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Amsterdam nach Brest sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Amsterdam nach Brest

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Amsterdam und Brest unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Amsterdam nach Brest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Amsterdam nach Brest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Amsterdam nach Brest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Amsterdam nach Brest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Amsterdam nach Brest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Amsterdam nach Brest ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Amsterdam nach Brest vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 170 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Amsterdam nach Brest?

Jeden Tag wird die Busroute von Amsterdam nach Brest von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brest von Amsterdam?

Der schnellste Bus von Amsterdam nach Brest wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 17 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Amsterdam nach Brest?

Der früheste Bus nach Brest fährt um 03:15 Uhr in Amsterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Amsterdam nach Brest?

Die späteste Busfahrt nach Brest startet um 21:40 Uhr in Amsterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Amsterdam nach Brest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Amsterdam nach Brest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Amsterdam nach Brest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Amsterdam und Brest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brest von Amsterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Amsterdam Brest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Amsterdam Brest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Amsterdam nach Brest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Amsterdam nach Brest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Amsterdam und Brest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Amsterdam und von Brest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.