Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Nantes nach Brest ab 13 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nantes nach Brest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nantes nach Brest von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus, FlixBus oder STARSHIPPER SAS für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    06:10
    Nantes
    Haluchère
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    08:25
    Nantes
    Haluchère
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    10:45
    Nantes
    Haluchère
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    36 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 35 Min
    14:50
    Nantes
    Haluchère
    19:25
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    10:45
    Nantes
    Haluchère
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €
  • STARSHIPPER SAS
    4 Std 5 Min
    18:25
    Nantes
    Haluchère
    22:30
    Brest
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 40 Min
    19:05
    Nantes
    Haluchère
    23:45
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    08:25
    Nantes
    Haluchère
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 40 Min
    19:05
    Nantes
    Haluchère
    23:45
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    19 €
  • STARSHIPPER SAS
    4 Std 5 Min
    18:25
    Nantes
    Haluchère
    22:30
    Brest
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    10:45
    Nantes
    Haluchère
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    08:25
    Nantes
    Haluchère
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • STARSHIPPER SAS
    4 Std 5 Min
    18:25
    Nantes
    Haluchère
    22:30
    Brest
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 15 Min
    13:50
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    20:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 10 Min
    19:10
    Nantes
    Halluchère-Batignolles Bushaltestelle
    23:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    08:25
    Nantes
    Haluchère
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    10:45
    Nantes
    Haluchère
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    17 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 40 Min
    19:05
    Nantes
    Haluchère
    23:45
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    19 €
  • STARSHIPPER SAS
    4 Std 30 Min
    18:25
    Nantes
    Haluchère
    22:55
    Brest
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    08:25
    Nantes
    Haluchère
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    10:45
    Nantes
    Haluchère
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    14 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 35 Min
    14:50
    Nantes
    Haluchère
    19:25
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    08:25
    Nantes
    Haluchère
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    10:45
    Nantes
    Haluchère
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    08:25
    Nantes
    Haluchère
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 35 Min
    14:50
    Nantes
    Haluchère
    19:25
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nantes und Brest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nantes und Brest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Nantes nach Brest. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Nantes und Brest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Nantes und Brest, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Nantes nach Brest, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nantes nach Brest

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS die täglich 4 mal mit dem Bus von Nantes nach Brest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nantes nach Brest schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 4 Std 5 Min
Frühester Bus 06:10 Uhr
Spätester Bus 14:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 254,8 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nantes nach Brest

Jeden Tag fahren 4 Busse von 3 Busunternehmen von Nantes nach Brest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
15 €
Freitag 19.07
20 €
Samstag 20.07
19 €
Sonntag 21.07
20 €
Montag 22.07
17 €
Dienstag 23.07
26 €
Mittwoch 24.07
13 €
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
25 €
Samstag 27.07
19 €
Sonntag 28.07
19 €
Montag 29.07
19 €
Dienstag 30.07
15 €
Mittwoch 31.07
28 €
Donnerstag 01.08
14 €
Freitag 02.08
24 €
Samstag 03.08
19 €
Sonntag 04.08
19 €
Montag 05.08
15 €
Dienstag 06.08
35 €
Mittwoch 07.08
13 €
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
24 €
Samstag 10.08
23 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Nantes nach Brest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nantes nach Brest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Nantes nach Brest. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nantes nach Brest, mit 13 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Nantes nach Brest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nantes nach Brest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nantes nach Brest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nantes nach Brest sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Nantes nach Brest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nantes nach Brest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nantes nach Brest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nantes nach Brest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nantes nach Brest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nantes nach Brest ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nantes nach Brest vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nantes nach Brest?

Jeden Tag wird die Busroute von Nantes nach Brest etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brest von Nantes?

Der schnellste Bus von Nantes nach Brest wird von STARSHIPPER SAS angeboten und braucht 4 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nantes nach Brest?

Der früheste Bus nach Brest fährt um 06:10 Uhr in Nantes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nantes nach Brest?

Die späteste Busfahrt nach Brest startet um 14:50 Uhr in Nantes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nantes nach Brest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nantes nach Brest mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nantes nach Brest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nantes und Brest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brest von Nantes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nantes Brest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nantes Brest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nantes nach Brest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nantes nach Brest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nantes und Brest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nantes und von Brest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.