Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bordeaux nach Brest ab 26 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bordeaux nach Brest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bordeaux nach Brest von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus, FlixBus oder STARSHIPPER SAS für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 29 €
Samstag
ab 38 €
Sonntag
ab 28 €
Montag
ab 36 €
Dienstag
ab 33 €
Mittwoch
ab 32 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 50 Min
    07:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    18:50
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    26 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 25 Min
    10:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    19:25
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    44 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 25 Min
    05:40
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    02:50
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    15:45
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 50 Min
    07:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    18:50
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 25 Min
    05:40
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    02:50
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    11:35
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    22:30
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • STARSHIPPER SAS
    20 Std 0 Min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 25 Min
    12:20
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    23:45
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    38 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 50 Min
    07:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    18:50
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    11:35
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    22:30
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • STARSHIPPER SAS
    20 Std 0 Min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    15:45
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 25 Min
    05:40
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 50 Min
    07:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    18:50
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    02:50
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    11:35
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    22:30
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • STARSHIPPER SAS
    20 Std 0 Min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 25 Min
    11:20
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    23:45
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    36 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 25 Min
    05:40
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    15:45
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    11:35
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    22:30
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • STARSHIPPER SAS
    20 Std 0 Min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 50 Min
    07:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    18:50
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    33 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 25 Min
    05:40
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    02:50
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • STARSHIPPER SAS
    20 Std 0 Min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 50 Min
    07:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    18:50
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 25 Min
    05:40
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    17:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    33 €
  • STARSHIPPER SAS
    20 Std 0 Min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    08:05
    Brest
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    02:50
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    13:20
    Brest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bordeaux und Brest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bordeaux und Brest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Bordeaux nach Brest. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Bordeaux und Brest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 20 Bussen zwischen Bordeaux und Brest, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bordeaux nach Brest, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bordeaux nach Brest

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS die täglich 6 mal mit dem Bus von Bordeaux nach Brest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bordeaux nach Brest schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 9 Std 25 Min
Frühester Bus 02:50 Uhr
Spätester Bus 12:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 494,9 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bordeaux nach Brest

Jeden Tag fahren 6 Busse von 3 Busunternehmen von Bordeaux nach Brest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
26 €
Freitag 19.07
67 €
Samstag 20.07
38 €
Sonntag 21.07
28 €
Montag 22.07
36 €
Dienstag 23.07
33 €
Mittwoch 24.07
32 €
Donnerstag 25.07
33 €
Freitag 26.07
32 €
Samstag 27.07
53 €
Sonntag 28.07
33 €
Montag 29.07
51 €
Dienstag 30.07
44 €
Mittwoch 31.07
32 €
Donnerstag 01.08
44 €
Freitag 02.08
32 €
Samstag 03.08
38 €
Sonntag 04.08
44 €
Montag 05.08
46 €
Dienstag 06.08
32 €
Mittwoch 07.08
30 €
Donnerstag 08.08
45 €
Freitag 09.08
37 €
Samstag 10.08
46 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Bordeaux nach Brest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bordeaux nach Brest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bordeaux nach Brest. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bordeaux nach Brest, mit 26 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du bei der Reise von Bordeaux nach Brest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bordeaux nach Brest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bordeaux nach Brest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bordeaux nach Brest sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Bordeaux nach Brest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bordeaux nach Brest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bordeaux nach Brest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bordeaux nach Brest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bordeaux nach Brest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bordeaux nach Brest ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bordeaux nach Brest vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 99 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bordeaux nach Brest?

Jeden Tag wird die Busroute von Bordeaux nach Brest von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brest von Bordeaux?

Der schnellste Bus von Bordeaux nach Brest wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 9 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bordeaux nach Brest?

Der früheste Bus nach Brest fährt um 02:50 Uhr in Bordeaux ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bordeaux nach Brest?

Die späteste Busfahrt nach Brest startet um 12:05 Uhr in Bordeaux. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bordeaux nach Brest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bordeaux nach Brest mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bordeaux nach Brest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bordeaux und Brest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brest von Bordeaux aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bordeaux Brest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bordeaux Brest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bordeaux nach Brest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bordeaux nach Brest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bordeaux und Brest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bordeaux und von Brest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.