Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lissabon nach Bordeaux ab 39 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Bordeaux

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Bordeaux von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Rede Expressos für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 50 €
Mittwoch
ab 39 €
Donnerstag
ab 39 €
Freitag
ab 39 €
Samstag
ab 39 €
Sonntag
ab 60 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    03:55
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    02:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    06:05
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    02:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • ALSA
    19 Std 15 Min
    09:00
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    04:15
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    ALSA
    Economy
    65 €
  • ALSA
    18 Std 45 Min
    09:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    04:15
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    ALSA
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    03:55
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 40 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    08:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    02:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    06:05
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    02:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • Rede Expressos
    20 Std 30 Min
    06:15
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    02:45
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 15 Min
    07:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    01:15
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 40 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    08:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    02:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    06:05
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    02:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • EurosCoach
    16 Std 0 Min
    13:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    05:30
    Bordeaux
    EurosCoach
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    03:55
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 40 Min
    12:35
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    07:15
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    02:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    06:05
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    02:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • Rede Expressos
    20 Std 30 Min
    06:15
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    02:45
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    03:55
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    02:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    06:05
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    02:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 39 Min
    07:55
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    23:34
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 15 Min
    07:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    01:15
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    03:55
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    15 Std 39 Min
    07:55
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    23:34
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    05:25
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    02:35
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 40 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    08:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • Rede Expressos
    20 Std 30 Min
    06:15
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    02:45
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 15 Min
    07:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    01:15
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 40 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    08:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 10 Min
    09:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    03:55
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    10:10
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    05:20
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    21:50
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    15:30
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Bordeaux

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Bordeaux zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 34 täglichen Bussen von Lissabon nach Bordeaux. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Bordeaux.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 77 Bussen zwischen Lissabon und Bordeaux, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Bordeaux, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Bordeaux

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Rede Expressos die täglich 26 mal mit dem Bus von Lissabon nach Bordeaux fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Bordeaux schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 15 Std 39 Min
Frühester Bus 05:25 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 26 Ø
Entfernung 981,9 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, Rede Expressos, ALSA und EurosCoach

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Bordeaux

Jeden Tag fahren 26 Busse von 5 Busunternehmen von Lissabon nach Bordeaux. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
50 €
Dienstag 25.06
50 €
Mittwoch 26.06
39 €
Donnerstag 27.06
39 €
Freitag 28.06
50 €
Samstag 29.06
39 €
Sonntag 30.06
74 €
Montag 01.07
51 €
Dienstag 02.07
39 €
Mittwoch 03.07
39 €
Donnerstag 04.07
60 €
Freitag 05.07
48 €
Samstag 06.07
47 €
Sonntag 07.07
50 €
Montag 08.07
47 €
Dienstag 09.07
47 €
Mittwoch 10.07
46 €
Donnerstag 11.07
50 €
Freitag 12.07
48 €
Samstag 13.07
50 €
Sonntag 14.07
50 €
Montag 15.07
48 €
Dienstag 16.07
47 €
Mittwoch 17.07
50 €
Donnerstag 18.07
46 €
Freitag 19.07
50 €
Samstag 20.07
48 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Bordeaux zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Bordeaux für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Bordeaux. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Bordeaux, mit 39 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Bordeaux Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Bordeaux im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Bordeaux bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Bordeaux sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Bordeaux

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Bordeaux findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Bordeaux

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Bordeaux verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Bordeaux bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Bordeaux

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Bordeaux?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Bordeaux ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Bordeaux vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 119 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bordeaux bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Bordeaux?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Bordeaux etwa 26 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bordeaux von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Bordeaux wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 39 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Bordeaux?

Der früheste Bus nach Bordeaux fährt um 05:25 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Bordeaux?

Die späteste Busfahrt nach Bordeaux startet um 21:50 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Bordeaux?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Bordeaux mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Rede Expressos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Bordeaux?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Bordeaux überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Rede Expressos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bordeaux von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Bordeaux im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Bordeaux?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Bordeaux an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Bordeaux angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Bordeaux

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Bordeaux. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.