Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Brüssel nach Bordeaux ab 31 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brüssel nach Bordeaux

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brüssel nach Bordeaux von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 36 €
morgen
ab 31 €
Mittwoch
ab 31 €
Donnerstag
ab 36 €
Freitag
ab 53 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 60 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 5 Min
    16:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    05:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    36 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 5 Min
    17:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    06:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    21:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    08:50
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 35 Min
    12:05
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    00:40
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    07:25
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 5 Min
    17:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    06:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 10 Min
    02:05
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    15:15
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 45 Min
    10:50
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    23:35
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    21:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    08:50
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    07:25
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 5 Min
    16:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    05:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 5 Min
    17:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    06:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    21:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    08:50
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 35 Min
    12:05
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    00:40
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    14:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    03:10
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 45 Min
    15:30
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    03:15
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    36 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 5 Min
    16:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    05:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    36 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 5 Min
    17:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    06:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    21:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    09:00
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    10:05
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    02:10
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 20 Min
    15:50
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    07:10
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    53 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 20 Min
    07:45
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    20:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    21:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    09:00
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    168 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    08:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    02:30
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    187 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    16:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    09:00
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    194 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 25 Min
    02:05
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    17:30
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 55 Min
    09:45
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    00:40
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    42 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 30 Min
    15:30
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    05:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    33 Std 10 Min
    20:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    05:55
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    08:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    02:30
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    176 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 50 Min
    16:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    07:45
    Bordeaux
    Pessac Centre Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    15:30
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    03:50
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    15:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    03:50
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    19:10
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    08:50
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    69 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brüssel und Bordeaux

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brüssel und Bordeaux zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Brüssel nach Bordeaux. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Brüssel und Bordeaux.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 64 Bussen zwischen Brüssel und Bordeaux, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Brüssel nach Bordeaux, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Brüssel nach Bordeaux

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 18 mal mit dem Bus von Brüssel nach Bordeaux fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brüssel nach Bordeaux schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 11 Std 45 Min
Frühester Bus 02:05 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 762,7 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Brüssel nach Bordeaux

Jeden Tag fahren 18 Busse von 2 Busunternehmen von Brüssel nach Bordeaux. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
36 €
Dienstag 23.07
31 €
Mittwoch 24.07
31 €
Donnerstag 25.07
51 €
Freitag 26.07
53 €
Samstag 27.07
40 €
Sonntag 28.07
60 €
Montag 29.07
39 €
Dienstag 30.07
39 €
Mittwoch 31.07
46 €
Donnerstag 01.08
42 €
Freitag 02.08
68 €
Samstag 03.08
45 €
Sonntag 04.08
45 €
Montag 05.08
48 €
Dienstag 06.08
44 €
Mittwoch 07.08
44 €
Donnerstag 08.08
49 €
Freitag 09.08
65 €
Samstag 10.08
68 €
Sonntag 11.08
60 €
Montag 12.08
48 €
Dienstag 13.08
46 €
Mittwoch 14.08
51 €
Donnerstag 15.08
51 €
Freitag 16.08
56 €
Samstag 17.08
53 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Brüssel nach Bordeaux zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brüssel nach Bordeaux für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Brüssel nach Bordeaux. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brüssel nach Bordeaux, mit 31 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Brüssel nach Bordeaux Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brüssel nach Bordeaux im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brüssel nach Bordeaux bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Brüssel nach Bordeaux sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brüssel und Bordeaux

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Brüssel und Bordeaux findest.

Service und Komfort im Bus von Brüssel nach Bordeaux

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Brüssel nach Bordeaux verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brüssel nach Bordeaux bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brüssel nach Bordeaux

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brüssel nach Bordeaux?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brüssel nach Bordeaux ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brüssel nach Bordeaux vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 239 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bordeaux bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brüssel nach Bordeaux?

Jeden Tag wird die Busroute von Brüssel nach Bordeaux etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bordeaux von Brüssel?

Der schnellste Bus von Brüssel nach Bordeaux wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 11 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 90 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brüssel nach Bordeaux?

Der früheste Bus nach Bordeaux fährt um 02:05 Uhr in Brüssel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brüssel nach Bordeaux?

Die späteste Busfahrt nach Bordeaux startet um 22:05 Uhr in Brüssel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brüssel nach Bordeaux?

Fahrgäste können auf der Strecke von Brüssel nach Bordeaux mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brüssel nach Bordeaux?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brüssel und Bordeaux überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bordeaux von Brüssel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brüssel Bordeaux im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brüssel Bordeaux?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brüssel nach Bordeaux an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brüssel nach Bordeaux angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Brüssel nach Bordeaux

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Brüssel nach Bordeaux für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Brüssel nach Bordeaux

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Brüssel nach Bordeaux für die nächsten Tage.
  • TGV Lyria
    5 Std 45 Min
    16:17
    Brüssel
    22:02
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 132 €
  • TGV Lyria
    5 Std 45 Min
    16:17
    Brüssel
    22:02
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 198 €

Weitere Busverbindungen von Brüssel und Bordeaux

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brüssel und von Bordeaux. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.