Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux ab 40 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 67 €
morgen
ab 40 €
Donnerstag
ab 104 €
Freitag
ab 45 €
Samstag
ab 66 €
Sonntag
ab 45 €
Montag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    03:10
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    08:15
    Bordeaux
    Pessac Centre Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    23:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:45
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    16:15
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    08:50
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    09:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:45
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 30 Min
    07:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    21:30
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    03:10
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    09:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:45
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    23:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:45
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    02:10
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    23:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:45
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    09:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:45
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    03:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:25
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    144 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    08:15
    Bordeaux
    Pessac Centre Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 30 Min
    07:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    21:30
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 0 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    22:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    03:10
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    23:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:45
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    09:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:45
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 0 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    22:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    66 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 30 Min
    03:35
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    20:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    02:10
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    08:15
    Bordeaux
    Pessac Centre Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    09:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:45
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 30 Min
    07:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    21:30
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 0 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    22:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 30 Min
    03:35
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    20:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    02:10
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    23:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:45
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 0 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    22:00
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 30 Min
    03:35
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    20:05
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    02:10
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    08:15
    Bordeaux
    Pessac Centre Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    09:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    23:45
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Bordeaux

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Bordeaux zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Bordeaux.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 28 Bussen zwischen Luxemburg (Stadt) und Bordeaux, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 8 mal mit dem Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 13 Std 45 Min
Frühester Bus 03:45 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 733,3 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
67 €
Mittwoch 26.06
40 €
Donnerstag 27.06
104 €
Freitag 28.06
45 €
Samstag 29.06
66 €
Sonntag 30.06
45 €
Montag 01.07
50 €
Dienstag 02.07
55 €
Mittwoch 03.07
40 €
Donnerstag 04.07
76 €
Freitag 05.07
50 €
Samstag 06.07
88 €
Sonntag 07.07
50 €
Montag 08.07
95 €
Dienstag 09.07
65 €
Mittwoch 10.07
50 €
Donnerstag 11.07
51 €
Freitag 12.07
50 €
Samstag 13.07
71 €
Sonntag 14.07
50 €
Montag 15.07
56 €
Dienstag 16.07
65 €
Mittwoch 17.07
50 €
Donnerstag 18.07
51 €
Freitag 19.07
50 €
Samstag 20.07
56 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 104 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux, mit 40 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 76 €.

Wie du bei der Reise von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luxemburg (Stadt) und Bordeaux

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luxemburg (Stadt) und Bordeaux findest.

Service und Komfort im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 156 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bordeaux bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux?

Jeden Tag wird die Busroute von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bordeaux von Luxemburg (Stadt)?

Der schnellste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 104 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux?

Der früheste Bus nach Bordeaux fährt um 03:45 Uhr in Luxemburg (Stadt) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux?

Die späteste Busfahrt nach Bordeaux startet um 23:40 Uhr in Luxemburg (Stadt). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Bordeaux überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bordeaux von Luxemburg (Stadt) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luxemburg (Stadt) Bordeaux im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luxemburg (Stadt) Bordeaux?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Luxemburg (Stadt) nach Bordeaux für die nächsten Tage.
  • TGV Lyria
    6 Std 4 Min
    14:10
    Luxemburg (Stadt)
    20:14
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 208 €
  • TGV Lyria
    5 Std 15 Min
    07:59
    Luxemburg (Stadt)
    13:14
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 223 €
  • TGV Lyria
    6 Std 22 Min
    06:40
    Luxemburg (Stadt)
    13:02
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 258 €
  • TGV Lyria
    5 Std 4 Min
    16:10
    Luxemburg (Stadt)
    21:14
    Bordeaux
    Saint Jean Bahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 284 €

Weitere Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und Bordeaux

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und von Bordeaux. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.