Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Luxemburg (Stadt)

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Luxemburg (Stadt): Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 19 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 23 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 16 €
Mittwoch
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    18:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    20:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    03:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    05:10
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    05:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    13:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    19:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    02:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    13:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    05:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    05:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    18:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    00:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    20:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    03:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    05:10
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    18:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    05:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    00:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    19:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    02:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    05:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    05:10
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    20:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    03:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    13:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    00:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    18:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    20:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    03:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    05:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    00:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    18:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    20:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    03:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    05:10
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    06:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    13:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    00:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    17:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    01:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    20:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    03:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    06:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Luxemburg (Stadt)

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Luxemburg (Stadt) zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Luxemburg (Stadt). Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Luxemburg (Stadt).
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 27 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Luxemburg (Stadt), während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Luxemburg (Stadt), mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Luxemburg (Stadt)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 5 Std 55 Min
Frühester Bus 05:15 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 157,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
27 €
Freitag 31.05
19 €
Samstag 01.06
21 €
Sonntag 02.06
23 €
Montag 03.06
19 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
17 €
Donnerstag 06.06
15 €
Freitag 07.06
19 €
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
15 €
Dienstag 11.06
16 €
Mittwoch 12.06
17 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
19 €
Sonntag 16.06
19 €
Montag 17.06
17 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt). Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt), mit 16 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Luxemburg (Stadt) unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Luxemburg (Stadt)

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Luxemburg (Stadt) findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Luxemburg (Stadt) vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Luxemburg (Stadt) vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)?

Der früheste Bus nach Luxemburg (Stadt) fährt um 05:15 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)?

Die späteste Busfahrt nach Luxemburg (Stadt) startet um 23:15 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Luxemburg (Stadt) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Luxemburg (Stadt) vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Luxemburg (Stadt) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Luxemburg (Stadt)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Luxemburg (Stadt) aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.