Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von London nach Luxemburg (Stadt) ab 57 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Luxemburg (Stadt)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Luxemburg (Stadt) von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 98 €
morgen
ab 90 €
Donnerstag
ab 70 €
Freitag
ab 82 €
Samstag
ab 76 €
Sonntag
ab 70 €
Montag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    01:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    21 Std 21 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    21:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    21:10
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    180 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    20:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    21 Std 21 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    21:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    21:10
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    00:20
    London
    Stratford Bus Station
    20:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    20:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    10 Std 30 Min
    11:00
    London
    Victoria Green Line Station
    21:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    RegioJet
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:35
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    21 Std 21 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    21:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    22:00
    London
    Stratford Bus Station
    13:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 21 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    21:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    20:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    00:25
    London
    Stratford Bus Station
    21:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    21:10
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    23:00
    London
    Victoria Coach Station
    13:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    23:35
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    21:25
    London
    Stratford Bus Station
    11:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    00:25
    London
    Stratford Bus Station
    21:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    156 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    10 Std 30 Min
    11:00
    London
    Victoria Green Line Station
    21:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    RegioJet
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 21 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    21:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    02:00
    London
    Victoria Coach Station
    21:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    23:35
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:35
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    21 Std 21 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    21:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    20:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    20:20
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    126 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Luxemburg (Stadt)

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Luxemburg (Stadt) zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von London nach Luxemburg (Stadt). Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen London und Luxemburg (Stadt).
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 24 Bussen zwischen London und Luxemburg (Stadt), während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Luxemburg (Stadt), mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Luxemburg (Stadt)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 5 mal mit dem Bus von London nach Luxemburg (Stadt) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Luxemburg (Stadt) schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 10 Std 30 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 489,6 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Luxemburg (Stadt)

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von London nach Luxemburg (Stadt). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
98 €
Mittwoch 26.06
90 €
Donnerstag 27.06
70 €
Freitag 28.06
82 €
Samstag 29.06
76 €
Sonntag 30.06
70 €
Montag 01.07
57 €
Dienstag 02.07
66 €
Mittwoch 03.07
66 €
Donnerstag 04.07
72 €
Freitag 05.07
66 €
Samstag 06.07
71 €
Sonntag 07.07
78 €
Montag 08.07
63 €
Dienstag 09.07
69 €
Mittwoch 10.07
59 €
Donnerstag 11.07
58 €
Freitag 12.07
60 €
Samstag 13.07
60 €
Sonntag 14.07
69 €
Montag 15.07
62 €
Dienstag 16.07
57 €
Mittwoch 17.07
57 €
Donnerstag 18.07
66 €
Freitag 19.07
63 €
Samstag 20.07
63 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von London nach Luxemburg (Stadt) zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Luxemburg (Stadt) für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 57 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Luxemburg (Stadt). Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 98 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Luxemburg (Stadt), mit 57 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du bei der Reise von London nach Luxemburg (Stadt) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Luxemburg (Stadt) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Luxemburg (Stadt) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Luxemburg (Stadt) sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London nach Luxemburg (Stadt)

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und Luxemburg (Stadt) unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Luxemburg (Stadt)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Luxemburg (Stadt) findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Luxemburg (Stadt)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Luxemburg (Stadt) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Luxemburg (Stadt) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Luxemburg (Stadt)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Luxemburg (Stadt)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Luxemburg (Stadt) ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Luxemburg (Stadt) vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 189 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Luxemburg (Stadt) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Luxemburg (Stadt)?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Luxemburg (Stadt) von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Luxemburg (Stadt) von London?

Der schnellste Bus von London nach Luxemburg (Stadt) wird von RegioJet angeboten und braucht 10 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Luxemburg (Stadt)?

Der früheste Bus nach Luxemburg (Stadt) fährt um 07:30 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Luxemburg (Stadt)?

Die späteste Busfahrt nach Luxemburg (Stadt) startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Luxemburg (Stadt)?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Luxemburg (Stadt) mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Luxemburg (Stadt)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Luxemburg (Stadt) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Luxemburg (Stadt) von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Luxemburg (Stadt) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Luxemburg (Stadt)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Luxemburg (Stadt) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Luxemburg (Stadt) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von London und Luxemburg (Stadt)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Luxemburg (Stadt). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.