Bus von Zagreb nach Dortmund

Fernbus Zagreb Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 70 €
morgen
ab 70 €
Freitag
ab 50 €
Samstag
ab 60 €
Sonntag
ab 70 €
Montag
ab 50 €
Dienstag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    16:15
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    15:50
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    12:15
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    22 Std 44 Min
    10:45
    Zagreb
    ZOB
    09:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    10:45
    Zagreb
    ZOB
    08:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    16:15
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    20:15
    Zagreb
    ZOB
    16:35
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    16:10
    Zagreb
    ZOB
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    22 Std 19 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    17:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    16:15
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    24 Std 11 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    07:26
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 24 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    12:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    12:15
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    16:15
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    16:10
    Zagreb
    ZOB
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    08:35
    Zagreb
    ZOB
    05:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    15:50
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    12:15
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    16:15
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    12:15
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    16:10
    Zagreb
    ZOB
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    20:15
    Zagreb
    ZOB
    16:35
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    16:15
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    15:50
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    22 Std 19 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    17:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    16:15
    Zagreb
    ZOB
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    08:35
    Zagreb
    ZOB
    05:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    24 Std 14 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    09:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Zagreb nach Dortmund. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 30 Bussen zwischen Zagreb und Dortmund, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Dortmund, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Zagreb nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Dortmund schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 18 Std 30 Min
Frühester Bus 10:45 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 889,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Dortmund

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Zagreb nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
70 €
Donnerstag 30.05
70 €
Freitag 31.05
50 €
Samstag 01.06
60 €
Sonntag 02.06
70 €
Montag 03.06
50 €
Dienstag 04.06
50 €
Mittwoch 05.06
50 €
Donnerstag 06.06
50 €
Freitag 07.06
60 €
Samstag 08.06
50 €
Sonntag 09.06
60 €
Montag 10.06
44 €
Dienstag 11.06
41 €
Mittwoch 12.06
50 €
Donnerstag 13.06
50 €
Freitag 14.06
61 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
59 €
Montag 17.06
54 €
Dienstag 18.06
51 €
Mittwoch 19.06
50 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
50 €
Samstag 22.06
63 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Dortmund. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Dortmund, mit 50 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 63 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Dortmund sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zagreb nach Dortmund

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zagreb und Dortmund unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Dortmund

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Dortmund ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 157 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Dortmund etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Dortmund wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 10:45 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 22:30 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Dortmund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.