Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Winterthur nach München ab 18 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Winterthur nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Winterthur nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    10:25
    Winterthur
    Lagerhausstraße
    14:40
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    10:25
    Winterthur
    Lagerhausstraße
    14:40
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €

Fakten über Busse von Winterthur nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Winterthur nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Winterthur nach München schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 4 Std 15 Min
Frühester Bus 10:25 Uhr
Spätester Bus 10:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 223,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Winterthur nach München

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Winterthur nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
18 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
24 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Winterthur nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Winterthur nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Winterthur nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Winterthur nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Winterthur und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Winterthur und München findest.

Service und Komfort im Bus von Winterthur nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Winterthur nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Winterthur nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Winterthur nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Winterthur nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Winterthur nach München ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Winterthur nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Winterthur nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Winterthur nach München etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Winterthur?

Der schnellste Bus von Winterthur nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Winterthur nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 10:25 Uhr in Winterthur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Winterthur nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 10:25 Uhr in Winterthur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Winterthur nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Winterthur nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Winterthur nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Winterthur und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Winterthur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Winterthur München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Winterthur München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Winterthur nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Winterthur nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Winterthur und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Winterthur und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.