Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rovereto nach München ab 20 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rovereto nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rovereto nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
Mittwoch
ab 26 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
Sonntag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 54 Min
    06:26
    Rovereto
    Bushaltestelle
    12:20
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    12:05
    Rovereto
    Bushaltestelle
    18:50
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    15:05
    Rovereto
    Bushaltestelle
    21:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    21:50
    Rovereto
    Bushaltestelle
    06:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    14:40
    Rovereto
    Bushaltestelle
    20:05
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 54 Min
    06:26
    Rovereto
    Bushaltestelle
    12:20
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    14:40
    Rovereto
    Bushaltestelle
    20:05
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 54 Min
    06:26
    Rovereto
    Bushaltestelle
    12:20
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    14:40
    Rovereto
    Bushaltestelle
    20:05
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 54 Min
    06:26
    Rovereto
    Bushaltestelle
    12:20
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    14:40
    Rovereto
    Bushaltestelle
    20:05
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rovereto und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rovereto und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Rovereto nach München. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Rovereto und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Rovereto und München, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Rovereto nach München, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rovereto nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Rovereto nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rovereto nach München schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 5 Std 25 Min
Frühester Bus 06:26 Uhr
Spätester Bus 14:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 252,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rovereto nach München

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Rovereto nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
27 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
26 €
Donnerstag 18.07
24 €
Freitag 19.07
20 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
28 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
27 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
28 €
Freitag 02.08
30 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
50 €
Montag 05.08
34 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
28 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Rovereto nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rovereto nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Rovereto nach München. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rovereto nach München, mit 20 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Rovereto nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rovereto nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rovereto nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rovereto nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Rovereto nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Rovereto und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rovereto und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rovereto und München findest.

Service und Komfort im Bus von Rovereto nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rovereto nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rovereto nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rovereto nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rovereto nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rovereto nach München ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rovereto nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rovereto nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Rovereto nach München etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Rovereto?

Der schnellste Bus von Rovereto nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rovereto nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 06:26 Uhr in Rovereto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rovereto nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 14:40 Uhr in Rovereto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rovereto nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rovereto nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rovereto nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rovereto und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Rovereto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rovereto München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rovereto München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rovereto nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rovereto nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rovereto und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rovereto und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.