Bus von Warschau nach Saarbrücken

Fernbus Warschau Saarbrücken: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Saarbrücken

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Saarbrücken von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 68 €
morgen
Donnerstag
ab 59 €
Freitag
ab 75 €
Samstag
ab 82 €
Sonntag
ab 77 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    11:00
    Saarbrücken
    Sindbad
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    11:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    08:45
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    24 Std 10 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Marymont
    20:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    13:55
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    15:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    11:00
    Saarbrücken
    Sindbad
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:00
    Saarbrücken
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    82 €
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    24 Std 10 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    20:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    21:15
    Warschau
    Metro Młociny
    20:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    23:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Saarbrücken

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Saarbrücken zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Warschau nach Saarbrücken. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Saarbrücken.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 19 Bussen zwischen Warschau und Saarbrücken, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Saarbrücken, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warschau nach Saarbrücken

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 7 mal mit dem Bus von Warschau nach Saarbrücken fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Saarbrücken schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 18 Std 20 Min
Frühester Bus 15:15 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.038,9 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Saarbrücken

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Warschau nach Saarbrücken. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
68 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
59 €
Freitag 31.05
75 €
Samstag 01.06
82 €
Sonntag 02.06
77 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
73 €
Mittwoch 05.06
73 €
Donnerstag 06.06
56 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Saarbrücken zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Saarbrücken für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Saarbrücken. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 82 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Saarbrücken, mit 59 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 129 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Saarbrücken Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Saarbrücken im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Saarbrücken bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Saarbrücken sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Saarbrücken

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Saarbrücken findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Saarbrücken

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Saarbrücken verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Saarbrücken bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Saarbrücken

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Saarbrücken?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Saarbrücken ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Saarbrücken vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 145 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Saarbrücken bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Saarbrücken?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Saarbrücken etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Saarbrücken von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Saarbrücken wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Saarbrücken?

Der früheste Bus nach Saarbrücken fährt um 15:15 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Saarbrücken?

Die späteste Busfahrt nach Saarbrücken startet um 23:15 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Saarbrücken?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Saarbrücken mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Saarbrücken?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Saarbrücken überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Saarbrücken von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Saarbrücken im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Saarbrücken?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Saarbrücken an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Saarbrücken angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Saarbrücken

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Saarbrücken. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.