Bus von Warschau nach Gießen

Fernbus Warschau Gießen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Gießen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Gießen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 57 €
morgen
ab 75 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 86 €
Freitag
Samstag
ab 75 €
Sonntag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    14 Std 40 Min
    23:50
    Warschau
    Ochota
    14:30
    Gießen
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    57 €
  • ECOLINES
    14 Std 40 Min
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:30
    Gießen
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    57 €
  • Sindbad
    15 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    06:30
    Gießen
    Sindbad
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    15 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:30
    Gießen
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    13:05
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    17:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    13:55
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    12:30
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    27 Std 11 Min
    23:59
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    03:10
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Marymont
    17:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    11:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    03:10
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    17:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    17:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    13:05
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    17:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    09:30
    Warschau
    Metro Marymont
    03:10
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    12:15
    Warschau
    Metro Młociny
    05:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    12:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    06:30
    Gießen
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    15 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:30
    Gießen
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • Sindbad
    15 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    06:30
    Gießen
    Sindbad
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    29 Std 15 Min
    21:55
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    03:10
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    04:50
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    03:10
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    14 Std 40 Min
    23:50
    Warschau
    Ochota
    14:30
    Gießen
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    57 €
  • Sindbad
    15 Std 15 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:30
    Gießen
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Marymont
    17:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    29 Std 15 Min
    21:55
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    03:10
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Gießen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Gießen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Warschau nach Gießen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Gießen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 44 Bussen zwischen Warschau und Gießen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Gießen, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warschau nach Gießen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und ECOLINES die täglich 19 mal mit dem Bus von Warschau nach Gießen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Gießen schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 14 Std 40 Min
Frühester Bus 04:50 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 873,7 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Gießen

Jeden Tag fahren 19 Busse von 3 Busunternehmen von Warschau nach Gießen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
57 €
Dienstag 28.05
75 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
86 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
92 €
Sonntag 02.06
57 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
50 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Gießen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Gießen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 57 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Gießen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 86 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Gießen, mit 57 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 81 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Gießen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Gießen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Gießen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Gießen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Warschau nach Gießen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Warschau und Gießen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Gießen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Gießen findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Gießen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Gießen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Gießen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Gießen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Gießen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Gießen ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Gießen vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 175 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gießen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Gießen?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Gießen etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gießen von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Gießen wird von ECOLINES angeboten und braucht 14 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Gießen?

Der früheste Bus nach Gießen fährt um 04:50 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Gießen?

Die späteste Busfahrt nach Gießen startet um 23:55 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Gießen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Gießen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Gießen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Gießen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gießen von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Gießen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Gießen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Gießen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Gießen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Gießen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Gießen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.