Bus von Vilnius nach München

Fernbus Vilnius München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Vilnius nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Vilnius nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 85 €
morgen
Freitag
ab 67 €
Samstag
Sonntag
ab 89 €
Montag
ab 70 €
Dienstag
ab 76 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 17 Min
    17:03
    Vilnius
    Studentų st
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    19:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    19:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    19:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • ECOLINES
    26 Std 40 Min
    16:00
    Vilnius
    Busbahnhof
    18:40
    München
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 20 Min
    00:05
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    25 Std 57 Min
    17:03
    Vilnius
    Studentų st
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    17:25
    Vilnius
    Busbahnhof
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    17:40
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    11:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    26 Std 40 Min
    16:00
    Vilnius
    Busbahnhof
    18:40
    München
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    49 Std 10 Min
    14:25
    Vilnius
    Studentų st
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    36 Std 0 Min
    07:50
    Vilnius
    Studentų st
    19:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    37 Std 45 Min
    07:50
    Vilnius
    Studentų st
    21:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    30 Std 5 Min
    11:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    29 Std 54 Min
    11:41
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    07:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    09:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    07:25
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    09:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    36 Std 0 Min
    07:50
    Vilnius
    Studentų st
    19:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    37 Std 45 Min
    07:50
    Vilnius
    Studentų st
    21:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    29 Std 57 Min
    17:03
    Vilnius
    Studentų st
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    76 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Vilnius und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Vilnius und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 36 täglichen Bussen von Vilnius nach München. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Vilnius und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 44 Bussen zwischen Vilnius und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Vilnius nach München, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Vilnius nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 26 mal mit dem Bus von Vilnius nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Vilnius nach München schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 23 Std 50 Min
Frühester Bus 11:08 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 26 Ø
Entfernung 1.193,8 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Vilnius nach München

Jeden Tag fahren 26 Busse von 2 Busunternehmen von Vilnius nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
85 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
67 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
89 €
Montag 03.06
70 €
Dienstag 04.06
76 €
Mittwoch 05.06
89 €
Donnerstag 06.06
67 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
85 €
Sonntag 09.06
77 €
Montag 10.06
66 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Vilnius nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Vilnius nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 67 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Vilnius nach München. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 88 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Vilnius nach München, mit 67 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 71 €.

Wie du bei der Reise von Vilnius nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Vilnius nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Vilnius nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Vilnius nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Vilnius und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Vilnius und München findest.

Service und Komfort im Bus von Vilnius nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Vilnius nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Vilnius nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Vilnius nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Vilnius nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Vilnius nach München ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Vilnius nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 179 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Vilnius nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Vilnius nach München etwa 26 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Vilnius?

Der schnellste Bus von Vilnius nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Vilnius nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 11:08 Uhr in Vilnius ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Vilnius nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:55 Uhr in Vilnius. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Vilnius nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Vilnius nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Vilnius nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Vilnius und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Vilnius aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Vilnius München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Vilnius München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Vilnius nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Vilnius nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Vilnius und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Vilnius und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.