Bus von Minsk nach Vilnius

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Minsk nach Vilnius

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Minsk nach Vilnius von verschiedenen Busunternehmen wie Toks, ECOLINES oder Biacomex für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 40 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 34 €
Montag
ab 34 €
Dienstag
ab 40 €
Mittwoch
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    5 Std 30 Min
    00:15
    Minsk
    ZOB
    05:45
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • ECOLINES
    4 Std 20 Min
    15:00
    Minsk
    ZOB
    19:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Biacomex
    4 Std 20 Min
    13:50
    Minsk
    Babrujskaja
    18:10
    Vilnius
    Busbahnhof
    Biacomex
    Economy
    43 €
  • Toks
    4 Std 20 Min
    16:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    20:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €
  • Toks
    4 Std 20 Min
    17:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    21:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    5 Std 30 Min
    00:15
    Minsk
    ZOB
    05:45
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • ECOLINES
    4 Std 50 Min
    12:30
    Minsk
    ZOB
    17:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Biacomex
    4 Std 20 Min
    13:50
    Minsk
    Babrujskaja
    18:10
    Vilnius
    Busbahnhof
    Biacomex
    Economy
    43 €
  • Toks
    5 Std 0 Min
    13:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    18:50
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €
  • Toks
    4 Std 20 Min
    14:20
    Minsk
    Hauptbahnhof
    18:40
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    5 Std 30 Min
    00:15
    Minsk
    ZOB
    05:45
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • ECOLINES
    4 Std 20 Min
    00:30
    Minsk
    ZOB
    04:50
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Biacomex
    4 Std 20 Min
    13:50
    Minsk
    Babrujskaja
    18:10
    Vilnius
    Busbahnhof
    Biacomex
    Economy
    43 €
  • Toks
    4 Std 20 Min
    16:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    20:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    44 €
  • Toks
    4 Std 20 Min
    17:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    21:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Biacomex
    3 Std 0 Min
    14:20
    Minsk
    Babrujskaja
    17:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    Biacomex
    Economy
    34 €
  • ECOLINES
    5 Std 30 Min
    00:15
    Minsk
    ZOB
    05:45
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • ECOLINES
    4 Std 20 Min
    00:30
    Minsk
    ZOB
    04:50
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Toks
    4 Std 20 Min
    20:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    00:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €
  • Toks
    4 Std 20 Min
    20:40
    Minsk
    Hauptbahnhof
    01:00
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Biacomex
    3 Std 0 Min
    14:20
    Minsk
    Babrujskaja
    17:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    Biacomex
    Economy
    34 €
  • ECOLINES
    5 Std 30 Min
    00:15
    Minsk
    ZOB
    05:45
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • ECOLINES
    4 Std 20 Min
    00:30
    Minsk
    ZOB
    04:50
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Toks
    4 Std 20 Min
    14:20
    Minsk
    Hauptbahnhof
    18:40
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €
  • Toks
    4 Std 20 Min
    17:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    21:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    5 Std 30 Min
    00:15
    Minsk
    ZOB
    05:45
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • ECOLINES
    4 Std 20 Min
    00:30
    Minsk
    ZOB
    04:50
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Biacomex
    4 Std 20 Min
    13:50
    Minsk
    Babrujskaja
    18:10
    Vilnius
    Busbahnhof
    Biacomex
    Economy
    43 €
  • Toks
    4 Std 20 Min
    06:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    10:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €
  • Toks
    4 Std 10 Min
    06:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    10:40
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    5 Std 30 Min
    00:15
    Minsk
    ZOB
    05:45
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • ECOLINES
    4 Std 20 Min
    00:30
    Minsk
    ZOB
    04:50
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Biacomex
    4 Std 20 Min
    13:50
    Minsk
    Babrujskaja
    18:10
    Vilnius
    Busbahnhof
    Biacomex
    Economy
    43 €
  • Toks
    4 Std 10 Min
    06:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    10:40
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €
  • Toks
    4 Std 20 Min
    13:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    17:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    Toks
    Business
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Minsk und Vilnius

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Minsk und Vilnius zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 40 täglichen Bussen von Minsk nach Vilnius. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 18 täglichen Busverbindungen zwischen Minsk und Vilnius.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 104 Bussen zwischen Minsk und Vilnius, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Minsk nach Vilnius, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Minsk nach Vilnius

Vergleiche alle Anbieter wie Toks, ECOLINES und Biacomex die täglich 32 mal mit dem Bus von Minsk nach Vilnius fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Minsk nach Vilnius schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 172,3 km
Busunternehmen Toks, ECOLINES und Biacomex

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Minsk nach Vilnius

Jeden Tag fahren 32 Busse von 3 Busunternehmen von Minsk nach Vilnius. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
43 €
Freitag 31.05
43 €
Samstag 01.06
43 €
Sonntag 02.06
40 €
Montag 03.06
40 €
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
43 €
Donnerstag 06.06
34 €
Freitag 07.06
40 €
Samstag 08.06
40 €
Sonntag 09.06
34 €
Montag 10.06
38 €
Dienstag 11.06
40 €
Mittwoch 12.06
40 €
Donnerstag 13.06
40 €
Freitag 14.06
43 €
Samstag 15.06
40 €
Sonntag 16.06
45 €
Montag 17.06
45 €
Dienstag 18.06
40 €
Mittwoch 19.06
40 €
Donnerstag 20.06
40 €
Freitag 21.06
44 €
Samstag 22.06
45 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Minsk nach Vilnius zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Minsk nach Vilnius für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Minsk nach Vilnius. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Minsk nach Vilnius, mit 34 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Minsk nach Vilnius Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Minsk nach Vilnius im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Minsk nach Vilnius bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Minsk nach Vilnius sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Minsk nach Vilnius

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Minsk und Vilnius unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Minsk und Vilnius

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Minsk und Vilnius findest.

Service und Komfort im Bus von Minsk nach Vilnius

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Minsk nach Vilnius verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Minsk nach Vilnius bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Minsk nach Vilnius

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Minsk nach Vilnius?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Minsk nach Vilnius ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Minsk nach Vilnius vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 106 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vilnius bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Minsk nach Vilnius?

Jeden Tag wird die Busroute von Minsk nach Vilnius von etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vilnius von Minsk?

Der schnellste Bus von Minsk nach Vilnius wird von Biacomex angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Minsk nach Vilnius?

Der früheste Bus nach Vilnius fährt um 00:15 Uhr in Minsk ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Minsk nach Vilnius?

Die späteste Busfahrt nach Vilnius startet um 20:40 Uhr in Minsk. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Minsk nach Vilnius?

Fahrgäste können auf der Strecke von Minsk nach Vilnius mit folgenden Busunternehmen reisen: Toks, ECOLINES und Biacomex. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Minsk nach Vilnius?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Minsk und Vilnius überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Toks, ECOLINES und Biacomex.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vilnius von Minsk aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Minsk Vilnius im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Minsk Vilnius?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Minsk nach Vilnius an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Minsk nach Vilnius angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Minsk und Vilnius

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Minsk und von Vilnius. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.