Bus von Minsk nach Vilnius und zurück

Fernbus Vilnius Minsk: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.682.508 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Minsk nach Vilnius

Günstigster Bus9,16 €
Schnellster Bus2 Std 30 Min
Frühester Bus06:00 Uhr
Spätester Bus23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen12 Ø
Entfernung172,3 km
Busunternehmen12Go Asia, ECOLINES, Eurolines Lithuania, LUX Express, Toks, INFOBUS

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Minsk nach Vilnius

Heute
Morgen
17.07
18.07
19.07
20.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • 12Go Asia
    06:00
    Minsk
    Dauer 4 Std 50 Min
    10:50
    Vilnius
    ab9,16 €
  • 12Go Asia
    09:00
    Minsk
    Dauer 5 Std 10 Min
    14:10
    Vilnius
    ab9,16 €
  • 12Go Asia
    09:00
    Minsk
    Dauer 4 Std 50 Min
    13:50
    Vilnius
    ab9,16 €
  • 12Go Asia
    06:20
    Minsk
    Dauer 4 Std 50 Min
    11:10
    Vilnius
    ab9,16 €
  • 12Go Asia
    06:20
    Minsk
    Dauer 4 Std 30 Min
    10:50
    Vilnius
    ab9,16 €
  • ECOLINES
    12:30
    Minsk - Avtovokzal Vostochnyi
    Dauer 4 Std 20 Min
    16:50
    Vilnius ZOB
    ab12,00 €
  • Eurolines Lithuania
    16:00
    Minsk - Babrujskaja
    Dauer 3 Std 7 Min
    19:07
    Vilnius ZOB
    ab13,00 €
  • LUX Express
    14:20
    Minsk Hbf
    Dauer 2 Std 40 Min
    17:00
    Vilnius ZOB
    ab13,00 €
  • LUX Express
    16:00
    Minsk Hbf
    Dauer 2 Std 45 Min
    18:45
    Vilnius ZOB
    ab13,00 €
  • Toks
    20:00
    Minsk - Babrujskaja
    Dauer 2 Std 30 Min
    22:30
    Vilnius ZOB
    ab14,00 €
  • Toks
    06:30
    Minsk - Babrujskaja
    Dauer 3 Std 32 Min
    10:02
    Vilnius ZOB
    ab14,00 €
  • INFOBUS
    23:55
    Minsk
    Dauer 3 Std 35 Min
    03:30
    Vilnius
    ab52,24 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Minsk nach Vilnius

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    05:00
    Minsk
    Dauer 2 Std 40 Min
    07:40
    Vilnius
    ab5,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Vilnius nach Minsk

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • 12Go Asia
    14:20
    Vilnius
    Dauer 5 Std 30 Min
    19:50
    Minsk
    ab9,16 €
  • 12Go Asia
    14:20
    Vilnius
    Dauer 5 Std 10 Min
    19:30
    Minsk
    ab9,16 €
  • 12Go Asia
    01:00
    Vilnius
    Dauer 5 Std 10 Min
    06:10
    Minsk
    ab9,16 €
  • 12Go Asia
    01:00
    Vilnius
    Dauer 4 Std 50 Min
    05:50
    Minsk
    ab9,16 €
  • ECOLINES
    20:00
    Vilnius ZOB
    Dauer 5 Std 45 Min
    01:45
    Minsk - Avtovokzal Vostochnyi
    ab12,00 €
  • ECOLINES
    20:00
    Vilnius ZOB
    Dauer 4 Std 45 Min
    00:45
    Minsk - Avtovokzal Vostochnyi
    ab12,00 €
  • Eurolines Lithuania
    09:00
    Vilnius ZOB
    Dauer 5 Std 5 Min
    14:05
    Minsk - Babrujskaja
    ab13,00 €
  • LUX Express
    12:30
    Vilnius ZOB
    Dauer 3 Std 40 Min
    16:10
    Minsk Hbf
    ab13,00 €
  • LUX Express
    06:40
    Vilnius ZOB
    Dauer 4 Std 40 Min
    11:20
    Minsk Hbf
    ab13,00 €
  • Toks
    06:40
    Vilnius ZOB
    Dauer 4 Std 40 Min
    11:20
    Minsk - Babrujskaja
    ab14,00 €
  • Toks
    15:00
    Vilnius ZOB
    Dauer 5 Std 20 Min
    20:20
    Minsk - Babrujskaja
    ab14,00 €
  • INFOBUS
    21:00
    Vilnius
    Dauer 5 Std 30 Min
    02:30
    Minsk
    ab50,22 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Vilnius nach Minsk

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Vilnius
    Dauer 2 Std 30 Min
    16:30
    Minsk
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Vilnius
    Dauer 2 Std 50 Min
    12:50
    Minsk
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    07:50
    Vilnius
    Dauer 2 Std 50 Min
    10:40
    Minsk
    ab9,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den idealen Bus von Minsk nach Vilnius zu finden ist nicht schwierig. Mit unserer Plattform finden Sie das beste Angebot für Ihre Bedürfnisse. Die Strecke wird vom Anbieter ECOLINES gefahren. Wollen Sie besonders schnell ankommen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus. Wollen Sie Geld sparen, wählen Sie die erschwinglichste Reisemöglichkeit. Checken Sie am besten auch mehrere Reisetage. Für gewöhnlich finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber äußerst spontan oder die Nachfrage ist derzeit hoch, können die Preise auch höher sein. Sie haben es in der Hand: Einfach auf "Jetzt finden" klicken, die passende Verbindung wählen und Ihr Busticket direkt online buchen!
Ein preiswertes Ticket von Minsk nach Vilnius zu finden, ist kein Problem, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas aufwendiger sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Genau dafür gibt es CheckMyBus: Sie können ganz einfach alle verfügbaren Angebote direkt vergleichen und das auswählen, das am besten zu Ihnen passt. Soll es besonders schnell gehen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Fernbus, wählen Sie den billigsten, wenn Sie sparen wollen oder nehmen Sie den, der die beste Busausstattung bietet: Während Handgepäckbeförderung, Klimaanlagen und XXL-Sitzabstand zur Grundausstattung zählen, gehen einige Anbieter noch weiter und haben auch Sonderleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie kostenloses WLAN im Programm. Genaueres dazu finden Sie bequem und einfach in unseren Suchergebnissen: Geben Sie Ihren Abfahrtsort, das Ziel und Ihr gewünschtes Datum für die Reise ein und checken Sie die einzelnen Fahrten. Wir helfen Ihnen, das ideale Ticket zu finden, so dass Ihre Busfahrt von Minsk nach Vilnius und zurück genauso komfortabel und bequem ist wie mit Bahn oder Flugzeug.

Bushaltestellen in Minsk und Vilnius

Haltestellen
Saltoniškių gatvė 9, Vilnius (Litauen)
221 Ukmerges gatve 221, 07156 Vilnius (Litauen)
Studentu st. , 08106 Vilnius (Litauen)
Vilnius (Litauen)
Sodų gatvė  22, Vilnius (Litauen)

Minsk und Vilnius im Vergleich

2,01 €
1,20 €
Minsk
Vilnius
Eine Taxifahrt ist in Minsk 41% teurer als in Vilnius.
0,23 €
1,00 €
Minsk
Vilnius
Ein Busticket ist in Minsk 77% günstiger als in Vilnius.
0,88 €
2,50 €
Minsk
Vilnius
Ein großes Bier ist in Minsk 65% günstiger als in Vilnius.
0,51 €
0,67 €
Minsk
Vilnius
Eine Flasche Wasser ist in Minsk 24% günstiger als in Vilnius.
4,28 €
6,95 €
Minsk
Vilnius
Ein Hauptgericht ist in Minsk 39% günstiger als in Vilnius.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.