Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Temeswar nach Frankfurt am Main ab 67 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Temeswar nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Temeswar nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 76 €
morgen
ab 70 €
Sonntag
ab 76 €
Montag
ab 77 €
Dienstag
ab 67 €
Mittwoch
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    27 Std 23 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    11:33
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    13:15
    Temeswar
    Bushaltestelle
    08:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    27 Std 23 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    11:33
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    27 Std 23 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    11:33
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    13:15
    Temeswar
    Bushaltestelle
    10:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Temeswar und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Temeswar und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Temeswar nach Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Temeswar und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Temeswar und Frankfurt am Main, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Temeswar nach Frankfurt am Main, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Temeswar nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Temeswar nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Temeswar nach Frankfurt am Main schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 19 Std 15 Min
Frühester Bus 04:05 Uhr
Spätester Bus 08:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.050,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Temeswar nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Temeswar nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
76 €
Samstag 15.06
70 €
Sonntag 16.06
76 €
Montag 17.06
77 €
Dienstag 18.06
67 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
76 €
Dienstag 25.06
73 €
Mittwoch 26.06
75 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
47 €
Mittwoch 03.07
63 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Temeswar nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Temeswar nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 67 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Temeswar nach Frankfurt am Main. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Temeswar nach Frankfurt am Main, mit 67 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 72 €.

Wie du bei der Reise von Temeswar nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Temeswar nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Temeswar nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Temeswar nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Temeswar und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Temeswar und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Temeswar nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Temeswar nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Temeswar nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Temeswar nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Temeswar nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Temeswar nach Frankfurt am Main ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Temeswar nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 119 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Temeswar nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Temeswar nach Frankfurt am Main etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Temeswar?

Der schnellste Bus von Temeswar nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Temeswar nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 04:05 Uhr in Temeswar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Temeswar nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 08:10 Uhr in Temeswar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Temeswar nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Temeswar nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Temeswar nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Temeswar und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Temeswar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Temeswar Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Temeswar Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Temeswar nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Temeswar nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Temeswar und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Temeswar und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.