Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Vilnius

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Vilnius: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 88 €
morgen
Donnerstag
ab 92 €
Freitag
Samstag
ab 84 €
Sonntag
ab 86 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 15 Min
    17:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    22:55
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • ECOLINES
    31 Std 10 Min
    09:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    16:25
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    30 Std 17 Min
    11:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:42
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    29 Std 55 Min
    11:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 2 Min
    06:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    14:22
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    30 Std 17 Min
    11:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:42
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    29 Std 55 Min
    11:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:20
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    29 Std 44 Min
    11:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:09
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    31 Std 10 Min
    06:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    13:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 45 Min
    01:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:00
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    29 Std 45 Min
    01:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    07:00
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    01:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    06:50
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • ECOLINES
    32 Std 25 Min
    08:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    16:25
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    43 Std 10 Min
    20:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    15:45
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • ECOLINES
    31 Std 10 Min
    09:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    16:25
    Vilnius
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    41 Std 10 Min
    23:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:00
    Vilnius
    Studentų st
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    31 Std 10 Min
    23:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    07:00
    Vilnius
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Vilnius

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Vilnius zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart zum Vilnius. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Vilnius.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 24 Bussen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Vilnius, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Stuttgart zum Vilnius, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Vilnius

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 16 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius schon ab 84 €!

Günstigster Bus 84 €
Schnellster Bus 28 Std 5 Min
Frühester Bus 09:15 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 1.289,0 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
86 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
92 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
84 €
Sonntag 02.06
95 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
69 €
Mittwoch 05.06
95 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 84 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 92 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius, mit 84 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 88 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Stuttgart und Vilnius unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Stuttgart und in Vilnius

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Stuttgart und in Vilnius findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Vilnius bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Vilnius?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Vilnius ist bereits ab 84 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 84 € bis 153 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vilnius vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vilnius vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius wird von FlixBus angeboten und braucht 28 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 143 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius?

Der früheste Bus nach Vilnius fährt um 09:15 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius?

Die späteste Busfahrt nach Vilnius startet um 23:50 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Vilnius überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vilnius vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Vilnius im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Vilnius an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Vilnius angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Vilnius

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Vilnius aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.