Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Sofia nach Serres ab 6 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sofia nach Serres

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sofia nach Serres von verschiedenen Busunternehmen wie Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Sonntag
Montag
ab 6 €
Dienstag
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    4 Std 30 Min
    16:30
    Sofia
    ZOB
    21:00
    Serres
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    6 €
  • Union Ivkoni
    4 Std 30 Min
    07:30
    Sofia
    ZOB
    12:00
    Serres
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    4 Std 30 Min
    16:30
    Sofia
    ZOB
    21:00
    Serres
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    6 €
  • Union Ivkoni
    4 Std 30 Min
    07:30
    Sofia
    ZOB
    12:00
    Serres
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    4 Std 30 Min
    16:30
    Sofia
    ZOB
    21:00
    Serres
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    6 €
  • Union Ivkoni
    4 Std 30 Min
    07:30
    Sofia
    ZOB
    12:00
    Serres
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    4 Std 30 Min
    16:30
    Sofia
    ZOB
    21:00
    Serres
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    6 €
  • Union Ivkoni
    4 Std 30 Min
    07:30
    Sofia
    ZOB
    12:00
    Serres
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sofia und Serres

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sofia und Serres zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Sofia nach Serres. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Sofia und Serres.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Sofia und Serres, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Sofia nach Serres, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sofia nach Serres

Vergleiche alle Anbieter wie Union Ivkoni die täglich 2 mal mit dem Bus von Sofia nach Serres fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sofia nach Serres schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 16:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 179,6 km
Busunternehmen Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sofia nach Serres

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Sofia nach Serres. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
6 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
6 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
6 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Sofia nach Serres zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sofia nach Serres für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Sofia nach Serres. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sofia nach Serres, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Sofia nach Serres Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sofia nach Serres im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sofia nach Serres bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sofia nach Serres sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sofia und Serres

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sofia und Serres findest.

Service und Komfort im Bus von Sofia nach Serres

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sofia nach Serres verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sofia nach Serres bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sofia nach Serres

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sofia nach Serres?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sofia nach Serres ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sofia nach Serres vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Serres bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sofia nach Serres?

Jeden Tag wird die Busroute von Sofia nach Serres etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Serres von Sofia?

Der schnellste Bus von Sofia nach Serres wird von Union Ivkoni angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sofia nach Serres?

Der früheste Bus nach Serres fährt um 07:30 Uhr in Sofia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sofia nach Serres?

Die späteste Busfahrt nach Serres startet um 16:30 Uhr in Sofia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sofia nach Serres?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sofia nach Serres mit folgenden Busunternehmen reisen: Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sofia nach Serres?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sofia und Serres überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Serres von Sofia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sofia Serres im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sofia Serres?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sofia nach Serres an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sofia nach Serres angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sofia und Serres

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sofia und von Serres. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.