Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Sihanoukville nach Siem Reap ab 13 €

Vergleiche 9 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sihanoukville nach Siem Reap

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sihanoukville nach Siem Reap von verschiedenen Busunternehmen wie Virak Buntham, Sovan Rithy Express oder Champa Mekong für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 13 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rith Mony Transport
    10 Std 0 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    04:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Rith Mony Transport
    Economy
    14 €
  • Champa Mekong
    10 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    05:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Champa Mekong
    Economy
    14 €
  • Chan Moly Night Bus Transportation
    11 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    06:00
    Siem Reap
    Chan Moly Night Bus Transportation
    Economy
    14 €
  • Olongpich Transport
    12 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Olongpich Transport
    Economy
    15 €
  • Virak Buntham
    -15 Std 0 Min
    20:30
    Sihanoukville
    ZOB
    05:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Champa Mekong
    10 Std 30 Min
    11:30
    Sihanoukville
    22:00
    Siem Reap
    Champa Mekong
    Economy
    13 €
  • Rith Mony Transport
    10 Std 0 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    04:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Rith Mony Transport
    Economy
    14 €
  • Chan Moly Night Bus Transportation
    11 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    06:00
    Siem Reap
    Chan Moly Night Bus Transportation
    Economy
    14 €
  • Olongpich Transport
    12 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Olongpich Transport
    Economy
    15 €
  • Virak Buntham
    -15 Std 0 Min
    20:30
    Sihanoukville
    ZOB
    05:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rith Mony Transport
    10 Std 0 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    04:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Rith Mony Transport
    Economy
    14 €
  • Champa Mekong
    10 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    05:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Champa Mekong
    Economy
    14 €
  • Chan Moly Night Bus Transportation
    11 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    06:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Chan Moly Night Bus Transportation
    Economy
    14 €
  • Olongpich Transport
    12 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Olongpich Transport
    Economy
    15 €
  • Virak Buntham
    9 Std 0 Min
    20:30
    Sihanoukville
    05:30
    Siem Reap
    Virak Buntham
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Chan Moly Night Bus Transportation
    11 Std 30 Min
    11:30
    Sihanoukville
    ZOB
    23:00
    Siem Reap
    Rithya Mondulkiri Express
    Chan Moly Night Bus Transportation
    Economy
    14 €
  • Rith Mony Transport
    10 Std 0 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    04:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Rith Mony Transport
    Economy
    14 €
  • Champa Mekong
    10 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    05:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Champa Mekong
    Economy
    14 €
  • Olongpich Transport
    12 Std 30 Min
    11:30
    Sihanoukville
    ZOB
    00:00
    Siem Reap
    Taphul Road
    Olongpich Transport
    Economy
    15 €
  • Virak Buntham
    -15 Std 0 Min
    20:30
    Sihanoukville
    ZOB
    05:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Champa Mekong
    10 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    05:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Champa Mekong
    Economy
    14 €
  • Chan Moly Night Bus Transportation
    11 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    06:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Chan Moly Night Bus Transportation
    Economy
    14 €
  • Olongpich Transport
    12 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Olongpich Transport
    Economy
    15 €
  • Virak Buntham
    -15 Std 0 Min
    20:30
    Sihanoukville
    ZOB
    05:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    16 €
  • Sovan Rithy Express
    9 Std 30 Min
    11:00
    Sihanoukville
    ZOB
    20:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Sovan Rithy Express
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Champa Mekong
    10 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    05:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Champa Mekong
    Economy
    14 €
  • Chan Moly Night Bus Transportation
    11 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    06:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Chan Moly Night Bus Transportation
    Economy
    14 €
  • Olongpich Transport
    12 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Olongpich Transport
    Economy
    15 €
  • Virak Buntham
    9 Std 0 Min
    20:30
    Sihanoukville
    05:30
    Siem Reap
    Virak Buntham
    Economy
    16 €
  • Sovan Rithy Express
    9 Std 30 Min
    11:00
    Sihanoukville
    ZOB
    20:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Sovan Rithy Express
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rith Mony Transport
    10 Std 0 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    04:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Rith Mony Transport
    Economy
    14 €
  • Champa Mekong
    10 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    05:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Champa Mekong
    Economy
    14 €
  • Chan Moly Night Bus Transportation
    11 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    06:00
    Siem Reap
    Chan Moly Night Bus Transportation
    Economy
    14 €
  • Olongpich Transport
    12 Std 30 Min
    18:30
    Sihanoukville
    ZOB
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Olongpich Transport
    Economy
    15 €
  • Virak Buntham
    -15 Std 0 Min
    20:30
    Sihanoukville
    ZOB
    05:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sihanoukville und Siem Reap

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sihanoukville und Siem Reap zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 51 täglichen Bussen von Sihanoukville nach Siem Reap. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 26 täglichen Busverbindungen zwischen Sihanoukville und Siem Reap.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 192 Bussen zwischen Sihanoukville und Siem Reap, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Sihanoukville nach Siem Reap, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sihanoukville nach Siem Reap

Vergleiche alle Anbieter wie Virak Buntham, Sovan Rithy Express und Champa Mekong die täglich 37 mal mit dem Bus von Sihanoukville nach Siem Reap fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sihanoukville nach Siem Reap schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 37 Ø
Entfernung 308,2 km
Busunternehmen Virak Buntham, Sovan Rithy Express, Champa Mekong, Chan Moly Night Bus Transportation, Olongpich Transport, Giant Ibis Transport, Larryta, Rith Mony Transport und Sima Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sihanoukville nach Siem Reap

Jeden Tag fahren 37 Busse von 9 Busunternehmen von Sihanoukville nach Siem Reap. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
14 €
Samstag 27.07
14 €
Sonntag 28.07
14 €
Montag 29.07
26 €
Dienstag 30.07
14 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
14 €
Freitag 02.08
14 €
Samstag 03.08
14 €
Sonntag 04.08
14 €
Montag 05.08
14 €
Dienstag 06.08
14 €
Mittwoch 07.08
26 €
Donnerstag 08.08
14 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
14 €
Sonntag 11.08
14 €
Montag 12.08
14 €
Dienstag 13.08
14 €
Mittwoch 14.08
26 €
Donnerstag 15.08
14 €
Freitag 16.08
14 €
Samstag 17.08
14 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Sihanoukville nach Siem Reap zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sihanoukville nach Siem Reap für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Sihanoukville nach Siem Reap. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sihanoukville nach Siem Reap, mit 13 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Sihanoukville nach Siem Reap Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sihanoukville nach Siem Reap im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sihanoukville nach Siem Reap bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sihanoukville nach Siem Reap sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Sihanoukville nach Siem Reap

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sihanoukville und Siem Reap unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sihanoukville und Siem Reap

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sihanoukville und Siem Reap findest.

Service und Komfort im Bus von Sihanoukville nach Siem Reap

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sihanoukville nach Siem Reap verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sihanoukville nach Siem Reap bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sihanoukville nach Siem Reap

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sihanoukville nach Siem Reap?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sihanoukville nach Siem Reap ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sihanoukville nach Siem Reap vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Siem Reap bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sihanoukville nach Siem Reap?

Jeden Tag wird die Busroute von Sihanoukville nach Siem Reap etwa 37 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Siem Reap von Sihanoukville?

Der schnellste Bus von Sihanoukville nach Siem Reap wird von Rith Mony Transport angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sihanoukville nach Siem Reap?

Der früheste Bus nach Siem Reap fährt um 07:30 Uhr in Sihanoukville ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sihanoukville nach Siem Reap?

Die späteste Busfahrt nach Siem Reap startet um 21:30 Uhr in Sihanoukville. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sihanoukville nach Siem Reap?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sihanoukville nach Siem Reap mit folgenden Busunternehmen reisen: Virak Buntham, Sovan Rithy Express und Champa Mekong. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sihanoukville nach Siem Reap?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sihanoukville und Siem Reap überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Virak Buntham, Sovan Rithy Express und Champa Mekong.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Siem Reap von Sihanoukville aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sihanoukville Siem Reap im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sihanoukville Siem Reap?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sihanoukville nach Siem Reap an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sihanoukville nach Siem Reap angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Sihanoukville nach Siem Reap

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sihanoukville nach Siem Reap

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sihanoukville nach Siem Reap für die nächsten Tage.
  • Sima Express
    9 Std 30 Min
    04:30
    Sihanoukville
    Sambath Thorng Sambo Hotel
    14:00
    Siem Reap
    Larryta Express Bushaltestelle
    Sima Express
    Premium Economy
    ab 25 €
  • Cambodia Private Car Service
    8 Std 30 Min
    06:00
    Sihanoukville
    Sokha Beach Resort
    14:30
    Siem Reap
    Nattakan
    Cambodia Private Car Service
    Premium Economy
    ab 227 €

Weitere Busverbindungen von Sihanoukville und Siem Reap

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sihanoukville und von Siem Reap. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.