Bus von Ho Chi Minh nach Sihanoukville

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Ho Chi Minh nach Sihanoukville

Vergleiche alle Anbieter wie Danh Danh Bus die täglich 1 mal mit dem Bus von Ho Chi Minh nach Sihanoukville fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ho Chi Minh nach Sihanoukville schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 15 Std 0 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 01:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 343,9 km
Busunternehmen Danh Danh Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ho Chi Minh nach Sihanoukville

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Ho Chi Minh nach Sihanoukville. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
35 €
Mittwoch 06.03
35 €
Donnerstag 07.03
35 €
Freitag 08.03
39 €
Samstag 09.03
35 €
Sonntag 10.03
35 €
Montag 11.03
35 €
Dienstag 12.03
35 €
Mittwoch 13.03
35 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
39 €
Samstag 16.03
35 €
Sonntag 17.03
35 €
Montag 18.03
35 €
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
35 €
Freitag 22.03
35 €
Samstag 23.03
35 €
Sonntag 24.03
Montag 25.03
35 €
Dienstag 26.03
35 €
Mittwoch 27.03
35 €
Donnerstag 28.03
Freitag 29.03
38 €
Samstag 30.03
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Ho Chi Minh nach Sihanoukville zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ho Chi Minh nach Sihanoukville für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Ho Chi Minh nach Sihanoukville. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ho Chi Minh nach Sihanoukville, mit 35 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du bei der Reise von Ho Chi Minh nach Sihanoukville Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ho Chi Minh nach Sihanoukville im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ho Chi Minh nach Sihanoukville bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ho Chi Minh nach Sihanoukville sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ho Chi Minh nach Sihanoukville

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ho Chi Minh nach Sihanoukville von verschiedenen Busunternehmen wie Danh Danh Bus für die nächsten Tage.
  • Danh Danh Bus
    15 Std 0 Min
    01:00
    Ho Chi Minh
    Futa Bus lines
    16:00
    Sihanoukville
    ZOB
    Danh Danh Bus
    Economy
    ab 35 €
  • Danh Danh Bus
    15 Std 0 Min
    08:00
    Ho Chi Minh
    23:00
    Sihanoukville
    Danh Danh Bus
    First Class
    ab 38 €
  • Danh Danh Bus
    15 Std 0 Min
    07:30
    Ho Chi Minh
    22:30
    Sihanoukville
    Danh Danh Bus
    First Class
    ab 39 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Sihanoukville

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ho Chi Minh und Sihanoukville zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Ho Chi Minh nach Sihanoukville. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Sihanoukville.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Ho Chi Minh und Sihanoukville, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Ho Chi Minh nach Sihanoukville, mit 6 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Ho Chi Minh nach Sihanoukville

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ho Chi Minh und Sihanoukville unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ho Chi Minh und Sihanoukville

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ho Chi Minh und Sihanoukville findest.

Service und Komfort im Bus von Ho Chi Minh nach Sihanoukville

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ho Chi Minh nach Sihanoukville verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ho Chi Minh nach Sihanoukville bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ho Chi Minh nach Sihanoukville

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ho Chi Minh nach Sihanoukville?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ho Chi Minh nach Sihanoukville ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ho Chi Minh nach Sihanoukville vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sihanoukville bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ho Chi Minh nach Sihanoukville?

Jeden Tag wird die Busroute von Ho Chi Minh nach Sihanoukville von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sihanoukville von Ho Chi Minh?

Der schnellste Bus von Ho Chi Minh nach Sihanoukville wird von Danh Danh Bus angeboten und braucht 15 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ho Chi Minh nach Sihanoukville?

Der früheste Bus nach Sihanoukville fährt um 01:00 Uhr in Ho Chi Minh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ho Chi Minh nach Sihanoukville?

Die späteste Busfahrt nach Sihanoukville startet um 01:00 Uhr in Ho Chi Minh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ho Chi Minh nach Sihanoukville?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ho Chi Minh nach Sihanoukville mit folgenden Busunternehmen reisen: Danh Danh Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ho Chi Minh nach Sihanoukville?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Sihanoukville überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Danh Danh Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sihanoukville von Ho Chi Minh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ho Chi Minh Sihanoukville im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ho Chi Minh Sihanoukville?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ho Chi Minh nach Sihanoukville an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ho Chi Minh nach Sihanoukville angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Ho Chi Minh und Sihanoukville

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ho Chi Minh und von Sihanoukville. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.