Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cần Thơ nach Ho Chi Minh ab 5 €

Vergleiche 9 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cần Thơ nach Ho Chi Minh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cần Thơ nach Ho Chi Minh von verschiedenen Busunternehmen wie Futa Bus Phuong Trang, Vietnam Travel Bus oder Thanh Buoi für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
ab 5 €
Mittwoch
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futa Bus Phuong Trang
    4 Std 0 Min
    00:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    04:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    7 €
  • Thanh Buoi
    4 Std 0 Min
    05:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    09:00
    Ho Chi Minh
    Kumho 3
    Thanh Buoi
    First Class
    7 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 10 Min
    18:00
    Cần Thơ
    22:10
    Ho Chi Minh
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Ngoc Anh
    2 Std 50 Min
    18:40
    Cần Thơ
    21:30
    Ho Chi Minh
    Ngoc Anh
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    4 Std 0 Min
    17:00
    Cần Thơ
    21:00
    Ho Chi Minh
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ba Chau
    3 Std 43 Min
    01:00
    Cần Thơ
    Ô Môn Bushaltestelle
    04:43
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Ba Chau
    First Class
    5 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    4 Std 0 Min
    00:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    04:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    7 €
  • Thanh Buoi
    4 Std 0 Min
    05:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    09:00
    Ho Chi Minh
    Kumho 3
    Thanh Buoi
    First Class
    7 €
  • Hà My
    4 Std 0 Min
    00:00
    Cần Thơ
    Phuong Trang bus station
    04:00
    Ho Chi Minh
    Hà My
    First Class
    7 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 10 Min
    18:00
    Cần Thơ
    22:10
    Ho Chi Minh
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ba Chau
    3 Std 43 Min
    01:00
    Cần Thơ
    Ô Môn Bushaltestelle
    04:43
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Ba Chau
    First Class
    5 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    3 Std 30 Min
    00:01
    Cần Thơ
    FUTA
    03:31
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    Economy
    6 €
  • Thanh Buoi
    4 Std 0 Min
    05:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    09:00
    Ho Chi Minh
    Kumho 3
    Thanh Buoi
    First Class
    7 €
  • Hà My
    4 Std 0 Min
    00:00
    Cần Thơ
    Phuong Trang bus station
    04:00
    Ho Chi Minh
    Hà My
    First Class
    7 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 10 Min
    02:20
    Cần Thơ
    06:30
    Ho Chi Minh
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futa Bus Phuong Trang
    4 Std 0 Min
    00:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    04:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    7 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    4 Std 0 Min
    01:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    05:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    7 €
  • Thanh Buoi
    4 Std 0 Min
    05:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    09:00
    Ho Chi Minh
    Kumho 3
    Thanh Buoi
    First Class
    7 €
  • Thanh Buoi
    4 Std 0 Min
    06:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    10:00
    Ho Chi Minh
    Kumho 3
    Thanh Buoi
    First Class
    7 €
  • Ngoc Anh
    2 Std 50 Min
    18:40
    Cần Thơ
    21:30
    Ho Chi Minh
    Ngoc Anh
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ba Chau
    3 Std 43 Min
    01:00
    Cần Thơ
    Ô Môn Bushaltestelle
    04:43
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Ba Chau
    First Class
    5 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    4 Std 0 Min
    00:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    04:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    7 €
  • Thanh Buoi
    4 Std 0 Min
    05:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    09:00
    Ho Chi Minh
    Kumho 3
    Thanh Buoi
    First Class
    7 €
  • Hà My
    4 Std 0 Min
    00:30
    Cần Thơ
    Phuong Trang bus station
    04:30
    Ho Chi Minh
    Hà My
    First Class
    7 €
  • Ngoc Anh
    2 Std 50 Min
    18:40
    Cần Thơ
    21:30
    Ho Chi Minh
    Ngoc Anh
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ba Chau
    3 Std 43 Min
    01:00
    Cần Thơ
    Ô Môn Bushaltestelle
    04:43
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Ba Chau
    First Class
    5 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    4 Std 0 Min
    00:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    04:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    7 €
  • Thanh Buoi
    4 Std 0 Min
    05:00
    Cần Thơ
    QL91B Busstation
    09:00
    Ho Chi Minh
    Kumho 3
    Thanh Buoi
    First Class
    7 €
  • Hà My
    4 Std 0 Min
    00:00
    Cần Thơ
    Phuong Trang bus station
    04:00
    Ho Chi Minh
    Hà My
    First Class
    7 €
  • Ngoc Anh
    2 Std 50 Min
    04:40
    Cần Thơ
    07:30
    Ho Chi Minh
    Ngoc Anh
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Thanh Buoi
    4 Std 0 Min
    22:00
    Cần Thơ
    02:00
    Ho Chi Minh
    Thanh Buoi
    Economy
    7 €
  • Thanh Buoi
    4 Std 0 Min
    23:00
    Cần Thơ
    03:00
    Ho Chi Minh
    Thanh Buoi
    Economy
    7 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 10 Min
    18:00
    Cần Thơ
    22:10
    Ho Chi Minh
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 10 Min
    18:15
    Cần Thơ
    22:25
    Ho Chi Minh
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Ngoc Anh
    2 Std 50 Min
    18:40
    Cần Thơ
    21:30
    Ho Chi Minh
    Ngoc Anh
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cần Thơ und Ho Chi Minh

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cần Thơ und Ho Chi Minh zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 253 täglichen Bussen von Cần Thơ nach Ho Chi Minh. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Cần Thơ und Ho Chi Minh.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 241 Bussen zwischen Cần Thơ und Ho Chi Minh, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Cần Thơ nach Ho Chi Minh, mit 178 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cần Thơ nach Ho Chi Minh

Vergleiche alle Anbieter wie Futa Bus Phuong Trang, Vietnam Travel Bus und Thanh Buoi die täglich 119 mal mit dem Bus von Cần Thơ nach Ho Chi Minh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cần Thơ nach Ho Chi Minh schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 2 Std 50 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 119 Ø
Entfernung 126,6 km
Busunternehmen Futa Bus Phuong Trang, Vietnam Travel Bus, Thanh Buoi, Vu Linh Bus, Techbus VN JSC, Ba Chau, Hà My, Ngoc Anh und Tan Nien

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cần Thơ nach Ho Chi Minh

Jeden Tag fahren 119 Busse von 9 Busunternehmen von Cần Thơ nach Ho Chi Minh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
7 €
Freitag 14.06
7 €
Samstag 15.06
6 €
Sonntag 16.06
8 €
Montag 17.06
8 €
Dienstag 18.06
5 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
8 €
Freitag 21.06
6 €
Samstag 22.06
7 €
Sonntag 23.06
7 €
Montag 24.06
7 €
Dienstag 25.06
7 €
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
7 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
7 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Cần Thơ nach Ho Chi Minh zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cần Thơ nach Ho Chi Minh für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Cần Thơ nach Ho Chi Minh. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cần Thơ nach Ho Chi Minh, mit 5 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Cần Thơ nach Ho Chi Minh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cần Thơ nach Ho Chi Minh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cần Thơ nach Ho Chi Minh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cần Thơ nach Ho Chi Minh sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Cần Thơ nach Ho Chi Minh

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Cần Thơ und Ho Chi Minh unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cần Thơ und Ho Chi Minh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cần Thơ und Ho Chi Minh findest.

Service und Komfort im Bus von Cần Thơ nach Ho Chi Minh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cần Thơ nach Ho Chi Minh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cần Thơ nach Ho Chi Minh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cần Thơ nach Ho Chi Minh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cần Thơ nach Ho Chi Minh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cần Thơ nach Ho Chi Minh ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cần Thơ nach Ho Chi Minh vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ho Chi Minh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cần Thơ nach Ho Chi Minh?

Jeden Tag wird die Busroute von Cần Thơ nach Ho Chi Minh von etwa 119 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ho Chi Minh von Cần Thơ?

Der schnellste Bus von Cần Thơ nach Ho Chi Minh wird von Ngoc Anh angeboten und braucht 2 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cần Thơ nach Ho Chi Minh?

Der früheste Bus nach Ho Chi Minh fährt um 00:00 Uhr in Cần Thơ ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cần Thơ nach Ho Chi Minh?

Die späteste Busfahrt nach Ho Chi Minh startet um 23:45 Uhr in Cần Thơ. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cần Thơ nach Ho Chi Minh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cần Thơ nach Ho Chi Minh mit folgenden Busunternehmen reisen: Futa Bus Phuong Trang, Vietnam Travel Bus und Thanh Buoi. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cần Thơ nach Ho Chi Minh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cần Thơ und Ho Chi Minh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Futa Bus Phuong Trang, Vietnam Travel Bus und Thanh Buoi.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ho Chi Minh von Cần Thơ aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cần Thơ Ho Chi Minh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cần Thơ Ho Chi Minh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cần Thơ nach Ho Chi Minh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cần Thơ nach Ho Chi Minh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Cần Thơ nach Ho Chi Minh

Günstige Mitfahrgelegenheit von Cần Thơ nach Ho Chi Minh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Cần Thơ nach Ho Chi Minh für die nächsten Tage.
  • Taxigo VN
    3 Std 30 Min
    02:30
    Cần Thơ
    Van Phong
    06:00
    Ho Chi Minh
    Saigon
    Taxigo VN
    Premium Economy
    ab 113 €
  • G5Car
    4 Std 0 Min
    02:30
    Cần Thơ
    Van Phong
    06:30
    Ho Chi Minh
    Saigon
    G5Car
    Premium Economy
    ab 148 €

Weitere Busverbindungen von Cần Thơ und Ho Chi Minh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cần Thơ und von Ho Chi Minh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.