Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hội An nach Ho Chi Minh ab 23 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hội An nach Ho Chi Minh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hội An nach Ho Chi Minh von verschiedenen Busunternehmen wie Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC oder Hanh Cafe für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 23 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 23 €
Samstag
ab 23 €
Sonntag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    24 Std 0 Min
    17:45
    Hội An
    Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    17:45
    Ho Chi Minh
    Ho Chi Minh Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    23 €
  • Vietnam Travel Bus
    22 Std 0 Min
    08:55
    Hội An
    06:55
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    26 €
  • Techbus VN JSC
    18 Std 30 Min
    15:30
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    10:00
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    Techbus VN JSC
    First Class
    28 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    23 Std 20 Min
    17:40
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    17:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    31 €
  • Luxury Van Limousine
    17 Std 30 Min
    12:45
    Hội An
    06:15
    Ho Chi Minh
    Luxury Van Limousine
    Business
    40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    24 Std 0 Min
    17:45
    Hội An
    Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    17:45
    Ho Chi Minh
    Ho Chi Minh Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    23 €
  • Techbus VN JSC
    17 Std 0 Min
    11:30
    Hội An
    Vinahouse Craft Village (Vinh Dien)
    04:30
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    Techbus VN JSC
    Business
    25 €
  • Vietnam Travel Bus
    22 Std 0 Min
    08:55
    Hội An
    06:55
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    26 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    23 Std 20 Min
    17:40
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    17:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    31 €
  • Luxury Van Limousine
    17 Std 30 Min
    12:45
    Hội An
    06:15
    Ho Chi Minh
    Luxury Van Limousine
    Business
    40 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    24 Std 0 Min
    17:45
    Hội An
    Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    17:45
    Ho Chi Minh
    Ho Chi Minh Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    24 Std 0 Min
    17:45
    Hội An
    Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    17:45
    Ho Chi Minh
    Ho Chi Minh Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    23 €
  • Hanh Cafe
    24 Std 0 Min
    17:45
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    17:45
    Ho Chi Minh
    Hanh Cafe
    First Class
    24 €
  • Vietnam Travel Bus
    22 Std 0 Min
    08:55
    Hội An
    06:55
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    26 €
  • Vietnam Travel Bus
    22 Std 0 Min
    09:00
    Hội An
    07:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    26 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    23 Std 20 Min
    17:40
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    17:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    31 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    24 Std 0 Min
    17:45
    Hội An
    Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    17:45
    Ho Chi Minh
    Ho Chi Minh Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    23 €
  • Hanh Cafe
    24 Std 0 Min
    17:45
    Hội An
    Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    17:45
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Hanh Cafe
    Economy
    23 €
  • Vietnam Travel Bus
    22 Std 0 Min
    08:55
    Hội An
    06:55
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    26 €
  • Vietnam Travel Bus
    22 Std 0 Min
    09:00
    Hội An
    07:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    26 €
  • Techbus VN JSC
    18 Std 30 Min
    15:30
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    10:00
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    Techbus VN JSC
    First Class
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hội An und Ho Chi Minh

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hội An und Ho Chi Minh zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 52 täglichen Bussen von Hội An nach Ho Chi Minh. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hội An und Ho Chi Minh.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 72 Bussen zwischen Hội An und Ho Chi Minh, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Hội An nach Ho Chi Minh, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hội An nach Ho Chi Minh

Vergleiche alle Anbieter wie Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC und Hanh Cafe die täglich 27 mal mit dem Bus von Hội An nach Ho Chi Minh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hội An nach Ho Chi Minh schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 17 Std 0 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 27 Ø
Entfernung 595,8 km
Busunternehmen Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC, Hanh Cafe, FULL MOON PARTY TOUR, Grouptour und Luxury Van Limousine

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hội An nach Ho Chi Minh

Jeden Tag fahren 27 Busse von 6 Busunternehmen von Hội An nach Ho Chi Minh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
23 €
Dienstag 23.07
23 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
23 €
Samstag 27.07
23 €
Sonntag 28.07
23 €
Montag 29.07
23 €
Dienstag 30.07
29 €
Mittwoch 31.07
23 €
Donnerstag 01.08
31 €
Freitag 02.08
24 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
26 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Hội An nach Ho Chi Minh zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hội An nach Ho Chi Minh für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Hội An nach Ho Chi Minh. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hội An nach Ho Chi Minh, mit 23 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Hội An nach Ho Chi Minh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hội An nach Ho Chi Minh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hội An nach Ho Chi Minh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hội An nach Ho Chi Minh sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hội An und Ho Chi Minh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hội An und Ho Chi Minh findest.

Service und Komfort im Bus von Hội An nach Ho Chi Minh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hội An nach Ho Chi Minh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hội An nach Ho Chi Minh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hội An nach Ho Chi Minh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hội An nach Ho Chi Minh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hội An nach Ho Chi Minh ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hội An nach Ho Chi Minh vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 56 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ho Chi Minh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hội An nach Ho Chi Minh?

Jeden Tag wird die Busroute von Hội An nach Ho Chi Minh etwa 27 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ho Chi Minh von Hội An?

Der schnellste Bus von Hội An nach Ho Chi Minh wird von Techbus VN JSC angeboten und braucht 17 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hội An nach Ho Chi Minh?

Der früheste Bus nach Ho Chi Minh fährt um 08:50 Uhr in Hội An ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hội An nach Ho Chi Minh?

Die späteste Busfahrt nach Ho Chi Minh startet um 18:00 Uhr in Hội An. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hội An nach Ho Chi Minh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hội An nach Ho Chi Minh mit folgenden Busunternehmen reisen: Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC und Hanh Cafe. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hội An nach Ho Chi Minh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hội An und Ho Chi Minh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC und Hanh Cafe.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ho Chi Minh von Hội An aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hội An Ho Chi Minh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hội An Ho Chi Minh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hội An nach Ho Chi Minh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hội An nach Ho Chi Minh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Hội An nach Ho Chi Minh

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hội An nach Ho Chi Minh für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hội An nach Ho Chi Minh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hội An nach Ho Chi Minh für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    17 Std 19 Min
    00:51
    Hội An
    18:10
    Ho Chi Minh
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 24 €
  • Vietnam Railways
    19 Std 32 Min
    08:28
    Hội An
    04:00
    Ho Chi Minh
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 25 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hội An nach Ho Chi Minh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hội An nach Ho Chi Minh für die nächsten Tage.
  • Vietnam Travel Bus
    22 Std 0 Min
    11:57
    Hội An
    09:57
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    ab 29 €
  • Vietnam Travel Bus
    22 Std 0 Min
    11:57
    Hội An
    09:57
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    ab 30 €

Weitere Busverbindungen von Hội An und Ho Chi Minh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hội An und von Ho Chi Minh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.