Bus von Nha Trang nach Ho Chi Minh

Fernbus Nha Trang Ho Chi Minh: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Nha Trang nach Ho Chi Minh

Vergleiche alle Anbieter wie Lien Hung, Techbus VN JSC und Phuong Nam die täglich 4479 mal mit dem Bus von Nha Trang nach Ho Chi Minh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nha Trang nach Ho Chi Minh schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 6 Std 40 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4479 Ø
Entfernung 319,9 km
Busunternehmen Lien Hung, Techbus VN JSC, Phuong Nam, Quang Hanh, Phuc An Express, Huynh Gia Travel, Hanh Cafe, Grouptour, Xe Nha , FULL MOON PARTY TOUR und 18 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nha Trang nach Ho Chi Minh

Jeden Tag fahren 4479 Busse von 28 Busunternehmen von Nha Trang nach Ho Chi Minh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
14 €
Dienstag 27.02
10 €
Mittwoch 28.02
10 €
Donnerstag 29.02
10 €
Freitag 01.03
10 €
Samstag 02.03
14 €
Sonntag 03.03
13 €
Montag 04.03
13 €
Dienstag 05.03
9 €
Mittwoch 06.03
10 €
Donnerstag 07.03
10 €
Freitag 08.03
10 €
Samstag 09.03
10 €
Sonntag 10.03
10 €
Montag 11.03
10 €
Dienstag 12.03
10 €
Mittwoch 13.03
10 €
Donnerstag 14.03
12 €
Freitag 15.03
14 €
Samstag 16.03
14 €
Sonntag 17.03
14 €
Montag 18.03
14 €
Dienstag 19.03
12 €
Mittwoch 20.03
14 €
Donnerstag 21.03
12 €
Freitag 22.03
14 €
Samstag 23.03
14 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Nha Trang nach Ho Chi Minh zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nha Trang nach Ho Chi Minh für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Nha Trang nach Ho Chi Minh. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nha Trang nach Ho Chi Minh, mit 9 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Nha Trang nach Ho Chi Minh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nha Trang nach Ho Chi Minh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nha Trang nach Ho Chi Minh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nha Trang nach Ho Chi Minh sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nha Trang nach Ho Chi Minh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nha Trang nach Ho Chi Minh von verschiedenen Busunternehmen wie Lien Hung, Techbus VN JSC oder Phuong Nam für die nächsten Tage.
  • Nam Rum
    8 Std 30 Min
    12:30
    Nha Trang
    Duong 23/10
    21:00
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Nam Rum
    Economy
    ab 9 €
  • The SinhTourist
    11 Std 15 Min
    08:00
    Nha Trang
    Hung Vuong St
    19:15
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    The SinhTourist
    Business
    ab 9 €
  • Hanh Cafe
    10 Std 45 Min
    07:00
    Nha Trang
    Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    17:45
    Ho Chi Minh
    Ho Chi Minh Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    ab 10 €
  • Phuong Nam
    8 Std 15 Min
    13:00
    Nha Trang
    ZOB
    21:15
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Phuong Nam
    Economy
    ab 11 €
  • Tra Lan Vien
    9 Std 0 Min
    12:30
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    21:30
    Ho Chi Minh
    Trần Triệu Luật
    Tra Lan Vien
    Economy
    ab 11 €
  • Phuc An Express
    9 Std 33 Min
    12:45
    Nha Trang
    ZOB
    22:18
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Phuc An Express
    Economy
    ab 12 €
  • Huynh Gia Travel
    8 Std 35 Min
    13:00
    Nha Trang
    ZOB
    21:35
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Huynh Gia Travel
    Economy
    ab 12 €
  • Xe Nha
    8 Std 20 Min
    13:15
    Nha Trang
    ZOB
    21:35
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Xe Nha
    Economy
    ab 12 €
  • Viet Nhat
    7 Std 30 Min
    13:30
    Nha Trang
    ZOB
    21:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Viet Nhat
    Economy
    ab 12 €
  • Cuc Tung
    8 Std 30 Min
    18:00
    Nha Trang
    ZOB
    02:30
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Cuc Tung
    Economy
    ab 12 €
  • Lien Hung
    11 Std 15 Min
    00:15
    Nha Trang
    ZOB
    11:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Lien Hung
    Economy
    ab 13 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    00:12
    Nha Trang
    ZOB
    09:12
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Techbus VN JSC
    Economy
    ab 13 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    11 Std 0 Min
    08:00
    Nha Trang
    ZOB
    19:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    ab 13 €
  • Kumho Samco
    9 Std 30 Min
    12:30
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    22:00
    Ho Chi Minh
    Kumho Samco
    Business
    ab 13 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    9 Std 0 Min
    00:00
    Nha Trang
    ZOB
    09:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    ab 14 €
  • Phuc Thuan Thao
    9 Std 30 Min
    13:40
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    23:10
    Ho Chi Minh
    Trần Triệu Luật
    Phuc Thuan Thao
    Economy
    ab 14 €
  • Ha Linh
    9 Std 15 Min
    11:45
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    21:00
    Ho Chi Minh
    Trần Triệu Luật
    Ha Linh
    Economy
    ab 14 €
  • Grouptour
    6 Std 40 Min
    00:11
    Nha Trang
    ZOB
    06:51
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Grouptour
    Economy
    ab 15 €
  • S Travel
    7 Std 0 Min
    20:15
    Nha Trang
    Hung Vuong St
    03:15
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    S Travel
    Economy
    ab 15 €
  • Quang Hanh
    9 Std 0 Min
    13:35
    Nha Trang
    ZOB
    22:35
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Quang Hanh
    Economy
    ab 16 €
  • Vietnam Travel Bus
    9 Std 0 Min
    08:00
    Nha Trang
    ZOB
    17:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Vietnam Travel Bus
    Business
    ab 16 €
  • Rang Dong Bus Lines
    7 Std 20 Min
    18:00
    Nha Trang
    Duong 23/10
    01:20
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Rang Dong Bus Lines
    Economy
    ab 16 €
  • Duc Duong Bus
    9 Std 0 Min
    19:30
    Nha Trang
    04:30
    Ho Chi Minh
    Duc Duong Bus
    Business
    ab 17 €
  • Binh Minh Bus
    8 Std 30 Min
    21:30
    Nha Trang
    Phước Tân
    06:00
    Ho Chi Minh
    Binh Minh Bus
    Economy
    ab 18 €
  • Long Van Limousine
    6 Std 45 Min
    06:15
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    13:00
    Ho Chi Minh
    Trần Triệu Luật
    Long Van Limousine
    Economy
    ab 20 €
  • Thanh Thuy
    7 Std 30 Min
    13:45
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    21:15
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Thanh Thuy
    Economy
    ab 22 €
  • Thuan Tam
    8 Std 15 Min
    14:45
    Nha Trang
    Hung Vuong St
    23:00
    Ho Chi Minh
    Saigon
    Thuan Tam
    Economy
    ab 22 €
  • iHome Transfer
    7 Std 0 Min
    21:00
    Nha Trang
    Phước Tân
    04:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    iHome Transfer
    Business
    ab 23 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Nha Trang - Ho Chi Minh fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Nha Trang nach Ho Chi Minh nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Bình Minh Tải
    0 Std 11 Min
    21:30
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    21:41
    Ho Chi Minh
    District 1
    Bình Minh Tải
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 11.10.2023
    Economy
    ab 16 €
  • Tuan Hiep
    8 Std 20 Min
    14:00
    Nha Trang
    Phía Bắc Bushaltestelle
    22:20
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Tuan Hiep
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.02.2024
    First Class
    ab 21 €
  • Da Lat Oi
    8 Std 30 Min
    17:40
    Nha Trang
    Ngã ba nhà máy sợi
    02:10
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Da Lat Oi
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 15.02.2024
    Business
    ab 98 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nha Trang und Ho Chi Minh

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nha Trang und Ho Chi Minh zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6061 täglichen Bussen von Nha Trang nach Ho Chi Minh. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3656 täglichen Busverbindungen zwischen Nha Trang und Ho Chi Minh.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21118 Bussen zwischen Nha Trang und Ho Chi Minh, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Nha Trang nach Ho Chi Minh, mit 2039 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Nha Trang nach Ho Chi Minh

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nha Trang und Ho Chi Minh unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nha Trang und Ho Chi Minh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nha Trang und Ho Chi Minh findest.

Service und Komfort im Bus von Nha Trang nach Ho Chi Minh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nha Trang nach Ho Chi Minh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nha Trang nach Ho Chi Minh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nha Trang nach Ho Chi Minh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nha Trang nach Ho Chi Minh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nha Trang nach Ho Chi Minh ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nha Trang nach Ho Chi Minh vergleiche?

Diese Strecke wird von 28 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 58 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ho Chi Minh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nha Trang nach Ho Chi Minh?

Jeden Tag wird die Busroute von Nha Trang nach Ho Chi Minh etwa 4479 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ho Chi Minh von Nha Trang?

Der schnellste Bus von Nha Trang nach Ho Chi Minh wird von Grouptour angeboten und braucht 6 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nha Trang nach Ho Chi Minh?

Der früheste Bus nach Ho Chi Minh fährt um 00:00 Uhr in Nha Trang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nha Trang nach Ho Chi Minh?

Die späteste Busfahrt nach Ho Chi Minh startet um 23:30 Uhr in Nha Trang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nha Trang nach Ho Chi Minh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nha Trang nach Ho Chi Minh mit folgenden Busunternehmen reisen: Lien Hung, Techbus VN JSC und Phuong Nam. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nha Trang nach Ho Chi Minh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nha Trang und Ho Chi Minh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Lien Hung, Techbus VN JSC und Phuong Nam.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ho Chi Minh von Nha Trang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nha Trang Ho Chi Minh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nha Trang Ho Chi Minh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nha Trang nach Ho Chi Minh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nha Trang nach Ho Chi Minh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Nha Trang nach Ho Chi Minh

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nha Trang nach Ho Chi Minh für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nha Trang nach Ho Chi Minh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nha Trang nach Ho Chi Minh für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    8 Std 25 Min
    09:45
    Nha Trang
    ZOB
    18:10
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 17 €
  • New Livitrans
    9 Std 30 Min
    20:40
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    06:10
    Ho Chi Minh
    Trần Triệu Luật
    New Livitrans
    Economy
    ab 39 €
  • Halo Express Train
    8 Std 45 Min
    20:00
    Nha Trang
    ZOB
    04:45
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Halo Express Train
    Economy
    ab 46 €
  • Violette Express Train
    8 Std 23 Min
    21:41
    Nha Trang
    ZOB
    06:04
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Violette Express Train
    Business
    ab 50 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Nha Trang nach Ho Chi Minh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Nha Trang nach Ho Chi Minh für die nächsten Tage.
  • Mui Ne Private Car
    9 Std 0 Min
    10:00
    Nha Trang
    Hung Vuong St
    19:00
    Ho Chi Minh
    Saigon
    Mui Ne Private Car
    Premium Economy
    ab 207 €
  • G5Car
    9 Std 0 Min
    02:30
    Nha Trang
    Hung Vuong St
    11:30
    Ho Chi Minh
    Saigon
    G5Car
    Premium Economy
    ab 239 €
  • Vietnam Locals
    8 Std 0 Min
    08:00
    Nha Trang
    Hung Vuong St
    16:00
    Ho Chi Minh
    Saigon
    Vietnam Locals
    Premium Economy
    ab 360 €

Weitere Busverbindungen von Nha Trang und Ho Chi Minh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nha Trang und von Ho Chi Minh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.