Bus von Phong Nha nach Hội An

Fernbus Phong Nha Hội An: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Phong Nha nach Hội An

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Phong Nha nach Hội An von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus oder Grouptour für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 13 €
Montag
ab 13 €
Dienstag
ab 11 €
Mittwoch
ab 13 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    20:15
    Phong Nha
    05:15
    Hội An
    Techbus VN JSC
    Economy
    13 €
  • Techbus VN JSC
    11 Std 30 Min
    20:15
    Phong Nha
    07:45
    Hội An
    Techbus VN JSC
    Economy
    13 €
  • Duc Duong Bus
    7 Std 20 Min
    20:40
    Phong Nha
    04:00
    Hội An
    Duc Duong Bus
    Economy
    15 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    20:30
    Phong Nha
    04:30
    Hội An
    Grouptour
    Economy
    15 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    21:00
    Phong Nha
    05:00
    Hội An
    Grouptour
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    20:15
    Phong Nha
    05:15
    Hội An
    Techbus VN JSC
    Economy
    13 €
  • Techbus VN JSC
    11 Std 30 Min
    20:15
    Phong Nha
    07:45
    Hội An
    Techbus VN JSC
    Economy
    13 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    20:30
    Phong Nha
    04:30
    Hội An
    Grouptour
    Economy
    15 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    21:00
    Phong Nha
    05:00
    Hội An
    Grouptour
    Economy
    15 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 10 Min
    21:00
    Phong Nha
    05:10
    Hội An
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    20:15
    Phong Nha
    05:15
    Hội An
    Techbus VN JSC
    Economy
    13 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    20:30
    Phong Nha
    05:30
    Hội An
    Techbus VN JSC
    Economy
    13 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    20:30
    Phong Nha
    04:30
    Hội An
    Grouptour
    Economy
    15 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    21:00
    Phong Nha
    05:00
    Hội An
    Grouptour
    Economy
    15 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 10 Min
    21:00
    Phong Nha
    05:10
    Hội An
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Queen Cafe Bus
    8 Std 0 Min
    04:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    12:00
    Hội An
    Queen Cafe
    Queen Cafe Bus
    Economy
    11 €
  • Queen Cafe Bus
    8 Std 0 Min
    04:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    12:00
    Hội An
    Queen Cafe
    Queen Cafe Bus
    First Class
    14 €
  • Duc Duong Bus
    7 Std 20 Min
    07:30
    Phong Nha
    14:50
    Hội An
    Duc Duong Bus
    Economy
    15 €
  • Duc Duong Bus
    7 Std 20 Min
    08:00
    Phong Nha
    15:20
    Hội An
    Duc Duong Bus
    Economy
    15 €
  • Techbus VN JSC
    7 Std 35 Min
    07:30
    Phong Nha
    15:05
    Hội An
    Techbus VN JSC
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    20:15
    Phong Nha
    05:15
    Hội An
    Techbus VN JSC
    Economy
    13 €
  • Techbus VN JSC
    11 Std 30 Min
    20:15
    Phong Nha
    07:45
    Hội An
    Techbus VN JSC
    Economy
    13 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    20:30
    Phong Nha
    04:30
    Hội An
    Grouptour
    Economy
    15 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    21:00
    Phong Nha
    05:00
    Hội An
    Grouptour
    Economy
    15 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 10 Min
    21:00
    Phong Nha
    05:10
    Hội An
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Green Trips
    8 Std 0 Min
    04:00
    Phong Nha
    12:00
    Hội An
    Green Trips
    First Class
    11 €
  • Queen Cafe Bus
    8 Std 0 Min
    04:00
    Phong Nha
    12:00
    Hội An
    Queen Cafe Bus
    First Class
    11 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    20:15
    Phong Nha
    05:15
    Hội An
    Techbus VN JSC
    Economy
    13 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    20:30
    Phong Nha
    04:30
    Hội An
    Grouptour
    Economy
    15 €
  • Duc Duong Bus
    7 Std 20 Min
    20:40
    Phong Nha
    04:00
    Hội An
    Duc Duong Bus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Queen Cafe Bus
    8 Std 0 Min
    04:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    12:00
    Hội An
    Queen Cafe
    Queen Cafe Bus
    Economy
    11 €
  • Queen Cafe Bus
    8 Std 0 Min
    04:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    12:00
    Hội An
    Queen Cafe
    Queen Cafe Bus
    First Class
    14 €
  • Duc Duong Bus
    7 Std 20 Min
    07:30
    Phong Nha
    14:50
    Hội An
    Duc Duong Bus
    Economy
    15 €
  • Duc Duong Bus
    7 Std 20 Min
    08:00
    Phong Nha
    15:20
    Hội An
    Duc Duong Bus
    Economy
    15 €
  • Techbus VN JSC
    7 Std 35 Min
    07:30
    Phong Nha
    15:05
    Hội An
    Techbus VN JSC
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Phong Nha und Hội An

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Phong Nha und Hội An zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 70 täglichen Bussen von Phong Nha nach Hội An. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Phong Nha und Hội An.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 71 Bussen zwischen Phong Nha und Hội An, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Phong Nha nach Hội An, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Phong Nha nach Hội An

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Grouptour die täglich 24 mal mit dem Bus von Phong Nha nach Hội An fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Phong Nha nach Hội An schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 7 Std 15 Min
Frühester Bus 14:30 Uhr
Spätester Bus 08:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 24 Ø
Entfernung 289,7 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Duc Duong Bus, Grouptour, FULL MOON PARTY TOUR, Queen Cafe Bus, Vietnam Travel Bus und Green Trips

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Phong Nha nach Hội An

Jeden Tag fahren 24 Busse von 7 Busunternehmen von Phong Nha nach Hội An. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
10 €
Sonntag 19.05
10 €
Montag 20.05
10 €
Dienstag 21.05
11 €
Mittwoch 22.05
10 €
Donnerstag 23.05
10 €
Freitag 24.05
11 €
Samstag 25.05
10 €
Sonntag 26.05
15 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Phong Nha nach Hội An zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Phong Nha nach Hội An für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Phong Nha nach Hội An. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Phong Nha nach Hội An, mit 11 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Phong Nha nach Hội An Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Phong Nha nach Hội An im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Phong Nha nach Hội An bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Phong Nha nach Hội An sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Phong Nha und Hội An

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Phong Nha und Hội An findest.

Service und Komfort im Bus von Phong Nha nach Hội An

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Phong Nha nach Hội An verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Phong Nha nach Hội An bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Phong Nha nach Hội An

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Phong Nha nach Hội An?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Phong Nha nach Hội An ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Phong Nha nach Hội An vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hội An bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Phong Nha nach Hội An?

Jeden Tag wird die Busroute von Phong Nha nach Hội An etwa 24 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hội An von Phong Nha?

Der schnellste Bus von Phong Nha nach Hội An wird von Techbus VN JSC angeboten und braucht 7 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Phong Nha nach Hội An?

Der früheste Bus nach Hội An fährt um 14:30 Uhr in Phong Nha ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Phong Nha nach Hội An?

Die späteste Busfahrt nach Hội An startet um 08:00 Uhr in Phong Nha. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Phong Nha nach Hội An?

Fahrgäste können auf der Strecke von Phong Nha nach Hội An mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Grouptour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Phong Nha nach Hội An?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Phong Nha und Hội An überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Grouptour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hội An von Phong Nha aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Phong Nha Hội An im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Phong Nha Hội An?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Phong Nha nach Hội An an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Phong Nha nach Hội An angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Phong Nha nach Hội An

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Phong Nha nach Hội An für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Phong Nha nach Hội An

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Phong Nha nach Hội An für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    5 Std 58 Min
    19:32
    Phong Nha
    01:30
    Hội An
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 9 €
  • Vietnam Railways
    5 Std 58 Min
    19:32
    Phong Nha
    01:30
    Hội An
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 10 €
  • Vietnam Railways
    5 Std 33 Min
    22:41
    Phong Nha
    04:14
    Hội An
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 14 €
  • Violette Express Train
    5 Std 35 Min
    22:41
    Phong Nha
    04:16
    Hội An
    Violette Express Train
    Economy
    ab 29 €

Weitere Busverbindungen von Phong Nha und Hội An

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Phong Nha und von Hội An. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.