Bus von Kampot nach Sihanoukville

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kampot nach Sihanoukville

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kampot nach Sihanoukville von verschiedenen Busunternehmen wie Champa Mekong, Kampot Express oder Vibol Express für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:15
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:15
    Sihanoukville
    ZOB
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:15
    Kampot
    11:15
    Sihanoukville
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kampot Express
    3 Std 0 Min
    01:30
    Kampot
    04:30
    Sihanoukville
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Kampot Express
    3 Std 30 Min
    01:30
    Kampot
    05:00
    Sihanoukville
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Champa Mekong
    2 Std 30 Min
    01:30
    Kampot
    04:00
    Sihanoukville
    Champa Mekong
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:15
    Kampot
    11:15
    Sihanoukville
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Vibol Express
    2 Std 45 Min
    10:45
    Kampot
    13:30
    Sihanoukville
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kampot Express
    3 Std 0 Min
    01:30
    Kampot
    04:30
    Sihanoukville
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Kampot Express
    3 Std 30 Min
    01:30
    Kampot
    05:00
    Sihanoukville
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Champa Mekong
    2 Std 30 Min
    01:30
    Kampot
    04:00
    Sihanoukville
    Champa Mekong
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:15
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:15
    Sihanoukville
    ZOB
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:15
    Kampot
    11:15
    Sihanoukville
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kampot Express
    2 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:00
    Sihanoukville
    ZOB
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Kampot Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    12:00
    Sihanoukville
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Champa Mekong
    3 Std 0 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:30
    Sihanoukville
    ZOB
    Champa Mekong
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:15
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:15
    Sihanoukville
    ZOB
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    10:45
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    13:45
    Sihanoukville
    ZOB
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kampot Express
    2 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:00
    Sihanoukville
    ZOB
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Kampot Express
    2 Std 30 Min
    10:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    13:00
    Sihanoukville
    ZOB
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Champa Mekong
    3 Std 0 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:30
    Sihanoukville
    ZOB
    Champa Mekong
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:15
    Kampot
    11:15
    Sihanoukville
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:15
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:15
    Sihanoukville
    ZOB
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kampot Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    12:00
    Sihanoukville
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Kampot Express
    2 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:00
    Sihanoukville
    ZOB
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Champa Mekong
    2 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    11:00
    Sihanoukville
    Champa Mekong
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:15
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:15
    Sihanoukville
    ZOB
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    10:45
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    13:45
    Sihanoukville
    ZOB
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kampot Express
    2 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:00
    Sihanoukville
    ZOB
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Kampot Express
    2 Std 30 Min
    10:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    13:00
    Sihanoukville
    ZOB
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Champa Mekong
    3 Std 0 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:30
    Sihanoukville
    ZOB
    Champa Mekong
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:15
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:15
    Sihanoukville
    ZOB
    Vibol Express
    Economy
    7 €
  • Vibol Express
    2 Std 45 Min
    10:45
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    13:30
    Sihanoukville
    ZOB
    Vibol Express
    Economy
    7 €
  • Kampot Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    12:00
    Sihanoukville
    ZOB
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Kampot Express
    3 Std 30 Min
    10:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    14:00
    Sihanoukville
    ZOB
    Kampot Express
    Economy
    9 €
  • Champa Mekong
    2 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:00
    Sihanoukville
    ZOB
    Champa Mekong
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kampot und Sihanoukville

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kampot und Sihanoukville zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 45 täglichen Bussen von Kampot nach Sihanoukville. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Kampot und Sihanoukville.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 134 Bussen zwischen Kampot und Sihanoukville, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kampot nach Sihanoukville, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kampot nach Sihanoukville

Vergleiche alle Anbieter wie Champa Mekong, Kampot Express und Vibol Express die täglich 27 mal mit dem Bus von Kampot nach Sihanoukville fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kampot nach Sihanoukville schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 2 Std 30 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 13:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 27 Ø
Entfernung 71,2 km
Busunternehmen Champa Mekong, Kampot Express und Vibol Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kampot nach Sihanoukville

Jeden Tag fahren 27 Busse von 3 Busunternehmen von Kampot nach Sihanoukville. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
8 €
Donnerstag 18.04
8 €
Freitag 19.04
8 €
Samstag 20.04
8 €
Sonntag 21.04
8 €
Montag 22.04
8 €
Dienstag 23.04
7 €
Mittwoch 24.04
8 €
Donnerstag 25.04
8 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
7 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
7 €
Dienstag 30.04
8 €
Mittwoch 01.05
8 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
8 €
Samstag 04.05
8 €
Sonntag 05.05
8 €
Montag 06.05
9 €
Dienstag 07.05
8 €
Mittwoch 08.05
8 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
8 €
Samstag 11.05
8 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Kampot nach Sihanoukville zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kampot nach Sihanoukville für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kampot nach Sihanoukville. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kampot nach Sihanoukville, mit 7 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Kampot nach Sihanoukville Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kampot nach Sihanoukville im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kampot nach Sihanoukville bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kampot nach Sihanoukville sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kampot nach Sihanoukville

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kampot und Sihanoukville unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kampot und Sihanoukville

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kampot und Sihanoukville findest.

Service und Komfort im Bus von Kampot nach Sihanoukville

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kampot nach Sihanoukville verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kampot nach Sihanoukville bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kampot nach Sihanoukville

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kampot nach Sihanoukville?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kampot nach Sihanoukville ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kampot nach Sihanoukville vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sihanoukville bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kampot nach Sihanoukville?

Jeden Tag wird die Busroute von Kampot nach Sihanoukville von etwa 27 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sihanoukville von Kampot?

Der schnellste Bus von Kampot nach Sihanoukville wird von Champa Mekong angeboten und braucht 2 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kampot nach Sihanoukville?

Der früheste Bus nach Sihanoukville fährt um 01:30 Uhr in Kampot ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kampot nach Sihanoukville?

Die späteste Busfahrt nach Sihanoukville startet um 13:45 Uhr in Kampot. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kampot nach Sihanoukville?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kampot nach Sihanoukville mit folgenden Busunternehmen reisen: Champa Mekong, Kampot Express und Vibol Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kampot nach Sihanoukville?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kampot und Sihanoukville überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Champa Mekong, Kampot Express und Vibol Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sihanoukville von Kampot aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kampot Sihanoukville im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kampot Sihanoukville?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kampot nach Sihanoukville an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kampot nach Sihanoukville angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kampot nach Sihanoukville

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kampot nach Sihanoukville für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kampot nach Sihanoukville

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kampot nach Sihanoukville für die nächsten Tage.
  • Cambodia Royal Railway
    1 Std 40 Min
    03:40
    Kampot
    05:20
    Sihanoukville
    Cambodia Royal Railway
    Economy
    ab 6 €
  • Cambodia Royal Railway
    1 Std 40 Min
    10:40
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    12:20
    Sihanoukville
    ZOB
    Cambodia Royal Railway
    Economy
    ab 7 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kampot nach Sihanoukville

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kampot nach Sihanoukville für die nächsten Tage.
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    01:15
    Kampot
    04:15
    Sihanoukville
    Vibol Express
    Premium Economy
    ab 8 €
  • SIMA Car
    3 Std 0 Min
    02:30
    Kampot
    PTTC
    05:30
    Sihanoukville
    Sokha Beach Resort
    SIMA Car
    Premium Economy
    ab 95 €

Weitere Busverbindungen von Kampot und Sihanoukville

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kampot und von Sihanoukville. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.