Bus von Kep nach Sihanoukville und zurück

Fernbus Sihanoukville Kep: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Kep nach Sihanoukville

Günstigster Bus6,20 €
Schnellster Bus2 Std 45 Min
Frühester Bus06:00 Uhr
Spätester Bus15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung87,2 km
BusunternehmenChampa Mekong, Brother Transports

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Kep nach Sihanoukville

Heute
ab 6,20 €
Morgen
14.07
15.07
ab 6,20 €
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Champa Mekong
    07:30
    Kep - Branch
    Dauer 3 Std 0 Min
    10:30
    Sihanoukville Busbahnhof
    ab6,20 €
  • Champa Mekong
    14:30
    Kep
    Dauer 3 Std 30 Min
    18:00
    Sihanoukville
    ab7,08 €
  • Champa Mekong
    07:30
    Kep
    Dauer 3 Std 45 Min
    11:15
    Sihanoukville
    ab7,08 €
  • Champa Mekong
    14:45
    Kep - Branch
    Dauer 2 Std 45 Min
    17:30
    Sihanoukville Busbahnhof
    ab7,97 €
  • Champa Mekong
    10:00
    Kep - Branch
    Dauer 2 Std 45 Min
    12:45
    Sihanoukville Busbahnhof
    ab7,97 €
  • Brother Transports
    06:00
    Kep - Bus Station
    Dauer 2 Std 45 Min
    08:45
    Sihanoukville - Sokha Beach Resort
    ab58,43 €
  • Brother Transports
    15:00
    Kep - Bus Station
    Dauer 2 Std 45 Min
    17:45
    Sihanoukville - Sokha Beach Resort
    ab58,43 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Sihanoukville nach Kep

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Champa Mekong
    13:30
    Sihanoukville Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    16:30
    Kep - Branch
    ab6,20 €
  • Champa Mekong
    14:00
    Sihanoukville
    Dauer 2 Std 30 Min
    16:30
    Kep
    ab7,97 €
  • Champa Mekong
    12:00
    Sihanoukville Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    15:30
    Kep - Branch
    ab7,97 €
  • Brother Transports
    06:00
    Sihanoukville - Sokha Beach Resort
    Dauer 2 Std 45 Min
    08:45
    Kep - Bus Station
    ab58,43 €
  • Brother Transports
    13:00
    Sihanoukville - Sokha Beach Resort
    Dauer 2 Std 45 Min
    15:45
    Kep - Bus Station
    ab58,43 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den passenden Bus von Kep nach Sihanoukville zu finden ist nicht schwierig. Mit unserer Plattform gelangen mit nur einem Klick zum passenden Angebot: Wollen Sie zügig ankommen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wollen Sie sparen, wählen Sie die erschwinglichste Option. In der Regel finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber sehr spontan oder die Nachfrage ist derzeit hoch, können die Preise auch höher sein. Ein kleiner Hinweis: Checken Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für verschiedene Tage : Mit unserer Suchmaschine finden Sie schnell und kostenlos den Fernbus, der am besten zu Ihnen passt.
Ein günstiges Ticket von Kep nach Sihanoukville zu finden, ist nicht schwierig, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas aufwendiger sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Deshalb gibt es CheckMyBus: Sie können ganz einfach alle verfügbaren Angebote vergleichen und das auswählen, das am besten zu Ihnen passt. Soll es besonders schnell gehen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wählen Sie den erschwinglichsten, wenn Sie bares Geld sparen wollen oder nehmen Sie den, der den besten Service bietet: Während Handgepäckbeförderung, Klimaanlagen und viel Platz im Fußraum in der Regel zur Grundausstattung zählen, gehen einige Fernbusanbieter noch weiter und haben auch Sonderleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie kostenfreies WiFi im Programm. Alle Details dazu finden Sie einfach und bequem in unseren Suchergebnissen: Geben Sie Ihren Abfahrtsort, das Ziel und Ihr bevorzugtes Reisedatum ein und vergleichen Sie die Fahrten. Wir helfen Ihnen, das ideale Ticket zu finden, so dass Ihre Busfahrt von Kep nach Sihanoukville und zurück genauso komfortabel und bequem ist wie mit Zug oder Flugzeug.
Mit unserer Suchmaschine finden Sie aktuelle Fahrkarten-Preise für Bus, Mitfahrgelegenheit, Zug und Flug auf der Busverbindung Kep - Sihanoukville. Die Preise liegen zwischen 7,97 € und 7,97 €. Aber auch die Fahrtzeiten sind unterschiedlich: Während Sie auf Direktverbindungen im Bus schon in 2 Std 45 Min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch bis zu 2 Std 45 Min dauern.

Bushaltestellen in Kep und Sihanoukville

Haltestellen
Ochheuteal Street (St 500) , 18000 Sihanoukville (Kambodscha)
Ochheuteal  , Sihanoukville (Kambodscha)
Sihanoukville (Kambodscha)
Sihanoukville (Kambodscha)
Saracen Bay Beach, Krong Preah Sihanouk , Sihanoukville (Kambodscha)
Sihanoukville (Kambodscha)
Sihanoukville (Kambodscha)
Sihanoukville (Kambodscha)
Ekareach Street (Street 100) , 18000 Sihanoukville (Kambodscha)
Kamakor St, Krong Preah Sihanouk , Sihanoukville (Kambodscha)

Kep und Sihanoukville im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.