Bus von Kampot nach Kep

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kampot nach Kep

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kampot nach Kep von verschiedenen Busunternehmen wie Kampot Express, Ekareach Express oder Vibol Express für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 4 €
Montag
ab 4 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    0 Std 25 Min
    08:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    08:25
    Kep
    Bus Station
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Vibol Express
    0 Std 25 Min
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:25
    Kep
    Bus Station
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    09:00
    Kep
    Bus Station
    Kampot Express
    Economy
    5 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    10:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:00
    Kep
    Bus Station
    Kampot Express
    Economy
    5 €
  • Ekareach Express
    0 Std 25 Min
    11:35
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    12:00
    Kep
    Bus Station
    Ekareach Express
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    0 Std 25 Min
    08:00
    Kampot
    08:25
    Kep
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Vibol Express
    0 Std 25 Min
    11:00
    Kampot
    11:25
    Kep
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    01:30
    Kampot
    02:00
    Kep
    Kampot Express
    Economy
    4 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    03:30
    Kampot
    04:00
    Kep
    Kampot Express
    Economy
    4 €
  • Ekareach Express
    0 Std 25 Min
    11:35
    Kampot
    12:00
    Kep
    Ekareach Express
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    0 Std 30 Min
    08:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    08:30
    Kep
    Branch
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Vibol Express
    0 Std 25 Min
    08:00
    Kampot
    08:25
    Kep
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    09:00
    Kep
    Branch
    Kampot Express
    Economy
    5 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    09:00
    Kep
    Kampot Express
    Economy
    5 €
  • Champa Mekong
    1 Std 0 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    09:30
    Kep
    Branch
    Champa Mekong
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    0 Std 25 Min
    08:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    08:25
    Kep
    Bus Station
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Vibol Express
    0 Std 25 Min
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:25
    Kep
    Bus Station
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    01:30
    Kampot
    02:00
    Kep
    Kampot Express
    Economy
    4 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    03:30
    Kampot
    04:00
    Kep
    Kampot Express
    Economy
    4 €
  • Ekareach Express
    0 Std 25 Min
    11:35
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    12:00
    Kep
    Bus Station
    Ekareach Express
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    0 Std 30 Min
    08:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    08:30
    Kep
    Branch
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Vibol Express
    0 Std 25 Min
    08:00
    Kampot
    08:25
    Kep
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    09:00
    Kep
    Branch
    Kampot Express
    Economy
    5 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    08:30
    Kampot
    09:00
    Kep
    Kampot Express
    Economy
    5 €
  • Champa Mekong
    1 Std 0 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    09:30
    Kep
    Branch
    Champa Mekong
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    0 Std 30 Min
    08:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    08:30
    Kep
    Bus Station
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Vibol Express
    0 Std 25 Min
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    11:25
    Kep
    Bus Station
    Vibol Express
    Economy
    4 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    01:30
    Kampot
    02:00
    Kep
    Kampot Express
    Economy
    4 €
  • Kampot Express
    0 Std 30 Min
    03:30
    Kampot
    04:00
    Kep
    Kampot Express
    Economy
    4 €
  • Champa Mekong
    1 Std 0 Min
    08:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    09:30
    Kep
    Branch
    Champa Mekong
    Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kampot und Kep

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kampot und Kep zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 55 täglichen Bussen von Kampot nach Kep. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Kampot und Kep.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 91 Bussen zwischen Kampot und Kep, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kampot nach Kep, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kampot nach Kep

Vergleiche alle Anbieter wie Kampot Express, Ekareach Express und Vibol Express die täglich 30 mal mit dem Bus von Kampot nach Kep fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kampot nach Kep schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 25 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 19:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 30 Ø
Entfernung 20,5 km
Busunternehmen Kampot Express, Ekareach Express, Vibol Express und Champa Mekong

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kampot nach Kep

Jeden Tag fahren 30 Busse von 4 Busunternehmen von Kampot nach Kep. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
5 €
Donnerstag 18.04
4 €
Freitag 19.04
4 €
Samstag 20.04
5 €
Sonntag 21.04
4 €
Montag 22.04
4 €
Dienstag 23.04
5 €
Mittwoch 24.04
4 €
Donnerstag 25.04
4 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
4 €
Sonntag 28.04
4 €
Montag 29.04
4 €
Dienstag 30.04
4 €
Mittwoch 01.05
4 €
Donnerstag 02.05
5 €
Freitag 03.05
Samstag 04.05
4 €
Sonntag 05.05
4 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
4 €
Mittwoch 08.05
4 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
4 €
Samstag 11.05
4 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Kampot nach Kep zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kampot nach Kep für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Kampot nach Kep. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kampot nach Kep, mit 4 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Kampot nach Kep Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kampot nach Kep im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kampot nach Kep bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kampot nach Kep sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kampot nach Kep

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kampot und Kep unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kampot und Kep

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kampot und Kep findest.

Service und Komfort im Bus von Kampot nach Kep

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kampot nach Kep verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kampot nach Kep bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kampot nach Kep

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kampot nach Kep?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kampot nach Kep ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kampot nach Kep vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kep bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kampot nach Kep?

Jeden Tag wird die Busroute von Kampot nach Kep von etwa 30 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kep von Kampot?

Der schnellste Bus von Kampot nach Kep wird von Vibol Express angeboten und braucht 0 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kampot nach Kep?

Der früheste Bus nach Kep fährt um 08:00 Uhr in Kampot ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kampot nach Kep?

Die späteste Busfahrt nach Kep startet um 19:35 Uhr in Kampot. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kampot nach Kep?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kampot nach Kep mit folgenden Busunternehmen reisen: Kampot Express, Ekareach Express und Vibol Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kampot nach Kep?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kampot und Kep überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Kampot Express, Ekareach Express und Vibol Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kep von Kampot aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kampot Kep im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kampot Kep?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kampot nach Kep an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kampot nach Kep angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kampot nach Kep

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kampot nach Kep für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kampot nach Kep

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kampot nach Kep für die nächsten Tage.
  • Cambodia Royal Railway
    1 Std 40 Min
    03:40
    Kampot
    05:20
    Kep
    Cambodia Royal Railway
    Economy
    ab 6 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kampot nach Kep

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kampot nach Kep für die nächsten Tage.
  • Vibol Express
    0 Std 25 Min
    04:00
    Kampot
    04:25
    Kep
    Vibol Express
    Premium Economy
    ab 4 €
  • Ekareach Express
    0 Std 25 Min
    04:35
    Kampot
    05:00
    Kep
    Ekareach Express
    Premium Economy
    ab 5 €
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    01:15
    Kampot
    04:15
    Kep
    Vibol Express
    Premium Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von Kampot und Kep

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kampot und von Kep. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.