Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Poipet nach Siem Reap ab 9 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Poipet nach Siem Reap

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Poipet nach Siem Reap von verschiedenen Busunternehmen wie Go Ho Travel, Virak Buntham oder Cambolink 21 Express für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Dienstag
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cambolink 21 Express
    1 Std 25 Min
    20:30
    Poipet
    21:55
    Siem Reap
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    -21 Std 0 Min
    21:00
    Poipet
    Bahnhof
    00:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    -21 Std 0 Min
    22:00
    Poipet
    Bahnhof
    01:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    3 Std 5 Min
    07:00
    Poipet
    Bahnhof
    10:05
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Premium Economy
    10 €
  • SRL TRANSPORT
    2 Std 30 Min
    14:00
    Poipet
    16:30
    Siem Reap
    SRL TRANSPORT
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cambolink 21 Express
    1 Std 25 Min
    20:30
    Poipet
    21:55
    Siem Reap
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    -21 Std 0 Min
    21:00
    Poipet
    Bahnhof
    00:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    -21 Std 0 Min
    22:00
    Poipet
    Bahnhof
    01:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    3 Std 5 Min
    07:00
    Poipet
    Bahnhof
    10:05
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Premium Economy
    10 €
  • SRL TRANSPORT
    2 Std 30 Min
    14:00
    Poipet
    16:30
    Siem Reap
    SRL TRANSPORT
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cambolink 21 Express
    1 Std 25 Min
    20:30
    Poipet
    21:55
    Siem Reap
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    -21 Std 0 Min
    21:00
    Poipet
    Bahnhof
    00:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    -21 Std 0 Min
    22:00
    Poipet
    Bahnhof
    01:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    3 Std 5 Min
    07:00
    Poipet
    Bahnhof
    10:05
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Premium Economy
    10 €
  • SRL TRANSPORT
    2 Std 30 Min
    14:00
    Poipet
    16:30
    Siem Reap
    SRL TRANSPORT
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    -21 Std 0 Min
    21:00
    Poipet
    Bahnhof
    00:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    -21 Std 0 Min
    22:00
    Poipet
    Bahnhof
    01:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • SRL TRANSPORT
    2 Std 30 Min
    14:00
    Poipet
    Bahnhof
    16:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    SRL TRANSPORT
    Premium Economy
    12 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 0 Min
    19:00
    Poipet
    Bahnhof
    22:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    14 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 0 Min
    07:30
    Poipet
    Bahnhof
    10:30
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Go Ho Travel
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cambolink 21 Express
    1 Std 25 Min
    20:30
    Poipet
    21:55
    Siem Reap
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    2 Std 55 Min
    21:00
    Poipet
    Bahnhof
    23:55
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    2 Std 30 Min
    22:00
    Poipet
    Bahnhof
    00:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    3 Std 5 Min
    07:00
    Poipet
    Bahnhof
    10:05
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Premium Economy
    10 €
  • SRL TRANSPORT
    2 Std 30 Min
    14:00
    Poipet
    16:30
    Siem Reap
    SRL TRANSPORT
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cambolink 21 Express
    1 Std 25 Min
    20:30
    Poipet
    21:55
    Siem Reap
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    2 Std 55 Min
    21:00
    Poipet
    Bahnhof
    23:55
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    2 Std 30 Min
    22:00
    Poipet
    Bahnhof
    00:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • SRL TRANSPORT
    2 Std 30 Min
    14:00
    Poipet
    16:30
    Siem Reap
    SRL TRANSPORT
    Economy
    11 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 0 Min
    19:00
    Poipet
    22:00
    Siem Reap
    Go Ho Travel
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cambolink 21 Express
    1 Std 25 Min
    20:30
    Poipet
    21:55
    Siem Reap
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    2 Std 55 Min
    21:00
    Poipet
    Bahnhof
    23:55
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    2 Std 30 Min
    22:00
    Poipet
    Bahnhof
    00:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    3 Std 5 Min
    07:00
    Poipet
    Bahnhof
    10:05
    Siem Reap
    Busbahnhof
    Cambolink 21 Express
    Premium Economy
    10 €
  • SRL TRANSPORT
    2 Std 30 Min
    14:00
    Poipet
    16:30
    Siem Reap
    SRL TRANSPORT
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Poipet und Siem Reap

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Poipet und Siem Reap zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Poipet nach Siem Reap. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Poipet und Siem Reap.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 63 Bussen zwischen Poipet und Siem Reap, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Poipet nach Siem Reap, mit 40 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Poipet nach Siem Reap

Vergleiche alle Anbieter wie Go Ho Travel, Virak Buntham und Cambolink 21 Express die täglich 22 mal mit dem Bus von Poipet nach Siem Reap fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Poipet nach Siem Reap schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 25 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 144,0 km
Busunternehmen Go Ho Travel, Virak Buntham, Cambolink 21 Express und SRL TRANSPORT

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Poipet nach Siem Reap

Jeden Tag fahren 22 Busse von 4 Busunternehmen von Poipet nach Siem Reap. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
9 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
11 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
11 €
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
11 €
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
11 €
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
9 €
Freitag 05.07
11 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Poipet nach Siem Reap zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Poipet nach Siem Reap für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Poipet nach Siem Reap. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Poipet nach Siem Reap, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Poipet nach Siem Reap Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Poipet nach Siem Reap im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Poipet nach Siem Reap bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Poipet nach Siem Reap sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Poipet nach Siem Reap

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Poipet und Siem Reap unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Poipet und Siem Reap

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Poipet und Siem Reap findest.

Service und Komfort im Bus von Poipet nach Siem Reap

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Poipet nach Siem Reap verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Poipet nach Siem Reap bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Poipet nach Siem Reap

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Poipet nach Siem Reap?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Poipet nach Siem Reap ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Poipet nach Siem Reap vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Siem Reap bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Poipet nach Siem Reap?

Jeden Tag wird die Busroute von Poipet nach Siem Reap von etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Siem Reap von Poipet?

Der schnellste Bus von Poipet nach Siem Reap wird von Cambolink 21 Express angeboten und braucht 1 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Poipet nach Siem Reap?

Der früheste Bus nach Siem Reap fährt um 07:00 Uhr in Poipet ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Poipet nach Siem Reap?

Die späteste Busfahrt nach Siem Reap startet um 22:00 Uhr in Poipet. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Poipet nach Siem Reap?

Fahrgäste können auf der Strecke von Poipet nach Siem Reap mit folgenden Busunternehmen reisen: Go Ho Travel, Virak Buntham und Cambolink 21 Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Poipet nach Siem Reap?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Poipet und Siem Reap überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Go Ho Travel, Virak Buntham und Cambolink 21 Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Siem Reap von Poipet aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Poipet Siem Reap im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Poipet Siem Reap?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Poipet nach Siem Reap an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Poipet nach Siem Reap angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Poipet nach Siem Reap

Günstige Mitfahrgelegenheit von Poipet nach Siem Reap

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Poipet nach Siem Reap für die nächsten Tage.
  • SRL TRANSPORT
    3 Std 0 Min
    07:00
    Poipet
    10:00
    Siem Reap
    SRL TRANSPORT
    Premium Economy
    ab 12 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 0 Min
    13:45
    Poipet
    16:45
    Siem Reap
    Go Ho Travel
    Premium Economy
    ab 13 €
  • Angkor Guide Adventure
    3 Std 0 Min
    18:00
    Poipet
    Bahnhof
    21:00
    Siem Reap
    Nattakan
    Angkor Guide Adventure
    Premium Economy
    ab 157 €

Weitere Busverbindungen von Poipet und Siem Reap

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Poipet und von Siem Reap. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.