Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Battambang nach Poipet ab 9 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Battambang nach Poipet

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Battambang nach Poipet von verschiedenen Busunternehmen wie Cambolink 21 Express, Saly VIP oder Go Ho Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 9 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Saly VIP
    2 Std 35 Min
    11:40
    Battambang
    14:15
    Poipet
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Saly VIP
    2 Std 55 Min
    18:15
    Battambang
    21:10
    Poipet
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 30 Min
    03:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    06:00
    Poipet
    Bahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 30 Min
    04:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    06:30
    Poipet
    Bahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    2 Std 0 Min
    08:30
    Battambang
    Capitol Bushaltestelle
    10:30
    Poipet
    Bahnhof
    Go Ho Travel
    Premium Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Saly VIP
    2 Std 35 Min
    11:40
    Battambang
    14:15
    Poipet
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Saly VIP
    2 Std 55 Min
    18:15
    Battambang
    21:10
    Poipet
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 30 Min
    03:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    06:00
    Poipet
    Bahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 30 Min
    04:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    06:30
    Poipet
    Bahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    2 Std 0 Min
    08:30
    Battambang
    Capitol Bushaltestelle
    10:30
    Poipet
    Bahnhof
    Go Ho Travel
    Premium Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Saly VIP
    2 Std 0 Min
    11:40
    Battambang
    Province Bahnhof
    13:40
    Poipet
    Bahnhof
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Saly VIP
    2 Std 30 Min
    13:45
    Battambang
    Province Bahnhof
    16:15
    Poipet
    Bahnhof
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 30 Min
    03:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    06:00
    Poipet
    Bahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 30 Min
    04:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    06:30
    Poipet
    Bahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    2 Std 0 Min
    08:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    10:30
    Poipet
    Bahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Saly VIP
    2 Std 15 Min
    11:45
    Battambang
    14:00
    Poipet
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Saly VIP
    2 Std 15 Min
    13:45
    Battambang
    16:00
    Poipet
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Saly VIP
    2 Std 15 Min
    16:55
    Battambang
    19:10
    Poipet
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    2 Std 30 Min
    17:30
    Battambang
    20:00
    Poipet
    Virak Buntham
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Saly VIP
    2 Std 0 Min
    11:40
    Battambang
    Province Bahnhof
    13:40
    Poipet
    Bahnhof
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Saly VIP
    2 Std 30 Min
    13:45
    Battambang
    Province Bahnhof
    16:15
    Poipet
    Bahnhof
    Saly VIP
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 30 Min
    03:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    06:00
    Poipet
    Bahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Cambolink 21 Express
    2 Std 30 Min
    04:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    06:30
    Poipet
    Bahnhof
    Cambolink 21 Express
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    2 Std 0 Min
    08:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    10:30
    Poipet
    Bahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Battambang und Poipet

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Battambang und Poipet zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 46 täglichen Bussen von Battambang nach Poipet. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Battambang und Poipet.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 64 Bussen zwischen Battambang und Poipet, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Battambang nach Poipet, mit 34 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Battambang nach Poipet

Vergleiche alle Anbieter wie Cambolink 21 Express, Saly VIP und Go Ho Travel die täglich 35 mal mit dem Bus von Battambang nach Poipet fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Battambang nach Poipet schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 35 Ø
Entfernung 92,3 km
Busunternehmen Cambolink 21 Express, Saly VIP, Go Ho Travel und Virak Buntham

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Battambang nach Poipet

Jeden Tag fahren 35 Busse von 4 Busunternehmen von Battambang nach Poipet. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
9 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
13 €
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
6 €
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
9 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
9 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
6 €
Dienstag 06.08
6 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
6 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
6 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Battambang nach Poipet zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Battambang nach Poipet für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Battambang nach Poipet. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Battambang nach Poipet, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Battambang nach Poipet Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Battambang nach Poipet im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Battambang nach Poipet bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Battambang nach Poipet sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Battambang und Poipet

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Battambang und Poipet findest.

Service und Komfort im Bus von Battambang nach Poipet

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Battambang nach Poipet verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Battambang nach Poipet bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Battambang nach Poipet

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Battambang nach Poipet?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Battambang nach Poipet ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Battambang nach Poipet vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Poipet bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Battambang nach Poipet?

Jeden Tag wird die Busroute von Battambang nach Poipet von etwa 35 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Poipet von Battambang?

Der schnellste Bus von Battambang nach Poipet wird von Go Ho Travel angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Battambang nach Poipet?

Der früheste Bus nach Poipet fährt um 03:00 Uhr in Battambang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Battambang nach Poipet?

Die späteste Busfahrt nach Poipet startet um 21:00 Uhr in Battambang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Battambang nach Poipet?

Fahrgäste können auf der Strecke von Battambang nach Poipet mit folgenden Busunternehmen reisen: Cambolink 21 Express, Saly VIP und Go Ho Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Battambang nach Poipet?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Battambang und Poipet überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Cambolink 21 Express, Saly VIP und Go Ho Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Poipet von Battambang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Battambang Poipet im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Battambang Poipet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Battambang nach Poipet an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Battambang nach Poipet angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Battambang nach Poipet

Günstige Mitfahrgelegenheit von Battambang nach Poipet

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Battambang nach Poipet für die nächsten Tage.
  • Saly VIP
    2 Std 35 Min
    04:40
    Battambang
    07:15
    Poipet
    Saly VIP
    Premium Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Battambang und Poipet

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Battambang und von Poipet. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.