Bus von Phnom Penh nach Poipet

Fernbus Phnom Penh Poipet: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Phnom Penh nach Poipet? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Phnom Penh Poipet. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Phnom Penh nach Poipet

Günstigster Bus9,66 €
Schnellster Bus7 Std 30 Min
Frühester Bus06:30 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung345,6 km
BusunternehmenPhnom Penh Sorya, Sorya Bus, Virak Buntham, CamboTicket, Cambotra Express
Du willst mit dem Bus von Phnom Penh nach Poipet fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Phnom Penh und Poipet und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Phnom Penh nach Poipet für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Phnom Penh und Poipet, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Poipet und alternative Ziele ab Phnom Penh. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Poipet.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Phnom Penh nach Poipet

Heute
ab 10,69 €
Morgen
28.02
01.03
ab 9,70 €
02.03
ab 9,71 €
03.03
ab 9,66 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Phnom Penh Sorya
    06:30
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 8 Std 0 Min
    14:30
    Poipet - Bahnhof
    ab9,66 €
  • Phnom Penh Sorya
    07:45
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 8 Std 0 Min
    15:45
    Poipet - Bahnhof
    ab9,66 €
  • Sorya Bus
    09:45
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 8 Std 0 Min
    17:45
    Poipet - Bahnhof
    ab9,78 €
  • Sorya Bus
    11:45
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 8 Std 0 Min
    19:45
    Poipet - Bahnhof
    ab9,78 €
  • Sorya Bus
    14:30
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 8 Std 0 Min
    22:30
    Poipet - Bahnhof
    ab9,78 €
  • Virak Buntham
    21:30
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 9 Std 0 Min
    06:30
    Poipet - Bahnhof
    ab10,66 €
  • CamboTicket
    08:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 8 Std 30 Min
    16:30
    Poipet - Bahnhof
    ab10,69 €
  • Cambotra Express
    21:10
    Phnom Penh
    Dauer 8 Std 50 Min
    06:00
    Poipet
    ab10,69 €
  • CamboTicket
    07:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 7 Std 30 Min
    14:30
    Poipet - Bahnhof
    ab11,51 €
  • Cambotra Express
    07:30
    Phnom Penh
    Dauer 7 Std 30 Min
    15:00
    Poipet
    ab11,52 €
  • Cambotra Express
    08:00
    Phnom Penh
    Dauer 7 Std 30 Min
    15:30
    Poipet
    ab11,52 €
  • Virak Buntham
    06:30
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 8 Std 0 Min
    14:30
    Poipet - Bahnhof
    ab13,16 €
  • Virak Buntham
    08:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 8 Std 0 Min
    16:00
    Poipet - Bahnhof
    ab13,16 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Phnom Penh nach Poipet

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • Virak Buntham
    04:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 8 Std 0 Min
    12:00
    Poipet - Bahnhof
    ab12,95 €
  • Sarus Tour
    06:00
    Phnom Penh - Balconitel Boutique Hotel
    Dauer 8 Std 0 Min
    14:00
    Poipet - Bahnhof
    ab145,07 €
  • Brother Transports
    15:00
    Phnom Penh - Balconitel Boutique Hotel
    Dauer 8 Std 0 Min
    23:00
    Poipet - Bahnhof
    ab153,21 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Poipet nach Phnom Penh

Bus von Phnom Penh nach Poipet: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Phnom Penh und als Ziel Poipet bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Poipet nach Phnom Penh aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Phnom Penh Poipet zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Phnom Penh nach Poipet.

Alle Bushaltestellen in Phnom Penh und Poipet

Haltestellen
5 NR5, Krong Poi Pet 54, Poipet (Kambodscha)
Poipet (Kambodscha)

FAQs zur Busverbindung Phnom Penh nach Poipet

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Phnom Penh Poipet?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Phnom Penh Poipet ist bereits ab 9,66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Poipet von Phnom Penh?

Der schnellste Fernbus von Phnom Penh nach Poipet bringt dich in 7 Std 30 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Phnom Penh nach Poipet?

Der früheste Bus nach Poipet fährt um 06:30 Uhr in Phnom Penh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Phnom Penh nach Poipet?

Die späteste Busfahrt nach Poipet startet um 21:30 Uhr in Phnom Penh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Phnom Penh Poipet?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Phnom Penh nach Poipet mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Phnom Penh direkt nach Poipet fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Poipet von Phnom Penh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Phnom Penh Poipet im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Phnom Penh Poipet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Phnom Penh nach Poipet an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Phnom Penh und Poipet im Vergleich

Busverbindungen ab Phnom Penh und ab Poipet

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.