Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bangkok nach Poipet ab 7 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bangkok nach Poipet

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Poipet von verschiedenen Busunternehmen wie Em Sam Ang Express, Travel Mart oder Saly VIP für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Travel Mart
    4 Std 30 Min
    12:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    16:30
    Poipet
    Bahnhof
    Travel Mart
    Economy
    7 €
  • Em Sam Ang Express
    4 Std 30 Min
    12:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    16:30
    Poipet
    Bahnhof
    Em Sam Ang Express
    Economy
    7 €
  • Virak Buntham
    4 Std 0 Min
    12:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    16:00
    Poipet
    Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    10 €
  • Saly VIP
    6 Std 0 Min
    14:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    20:00
    Poipet
    Bahnhof
    Saly VIP
    Economy
    12 €
  • Go Ho Travel
    6 Std 0 Min
    12:30
    Bangkok
    Pratunam Market
    18:30
    Poipet
    Bahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Travel Mart
    4 Std 30 Min
    02:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    06:30
    Poipet
    Bahnhof
    Travel Mart
    Economy
    7 €
  • Em Sam Ang Express
    4 Std 30 Min
    02:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    06:30
    Poipet
    Bahnhof
    Em Sam Ang Express
    Economy
    7 €
  • Virak Buntham
    4 Std 0 Min
    12:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    16:00
    Poipet
    Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    10 €
  • Saly VIP
    5 Std 55 Min
    05:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    10:55
    Poipet
    Bahnhof
    Saly VIP
    Economy
    12 €
  • SRL TRANSPORT
    5 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    13:30
    Poipet
    SRL TRANSPORT
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Travel Mart
    4 Std 35 Min
    06:55
    Bangkok
    Pratunam Market
    11:30
    Poipet
    Bahnhof
    Travel Mart
    Economy
    7 €
  • Em Sam Ang Express
    4 Std 30 Min
    02:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    06:30
    Poipet
    Bahnhof
    Em Sam Ang Express
    Economy
    7 €
  • Virak Buntham
    4 Std 0 Min
    12:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    16:00
    Poipet
    Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    10 €
  • Saly VIP
    5 Std 55 Min
    05:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    10:55
    Poipet
    Bahnhof
    Saly VIP
    Economy
    12 €
  • SRL TRANSPORT
    5 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    13:30
    Poipet
    SRL TRANSPORT
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Em Sam Ang Express
    4 Std 30 Min
    02:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    06:30
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Em Sam Ang Express
    Business
    8 €
  • Em Sam Ang Express
    4 Std 30 Min
    03:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    07:30
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Em Sam Ang Express
    Business
    8 €
  • Saly VIP
    6 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    11:00
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Saly VIP
    Economy
    12 €
  • Saly VIP
    5 Std 45 Min
    08:45
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    14:30
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Saly VIP
    Economy
    12 €
  • Travel Mart
    4 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    12:30
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Travel Mart
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Travel Mart
    4 Std 30 Min
    02:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    06:30
    Poipet
    Bahnhof
    Travel Mart
    Economy
    7 €
  • Travel Mart
    4 Std 30 Min
    05:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    09:30
    Poipet
    Bahnhof
    Travel Mart
    Economy
    7 €
  • Saly VIP
    5 Std 55 Min
    05:00
    Bangkok
    10:55
    Poipet
    Saly VIP
    Economy
    12 €
  • Saly VIP
    5 Std 40 Min
    08:45
    Bangkok
    14:25
    Poipet
    Saly VIP
    Economy
    12 €
  • SRL TRANSPORT
    5 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    13:30
    Poipet
    SRL TRANSPORT
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Travel Mart
    4 Std 30 Min
    02:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    06:30
    Poipet
    Bahnhof
    Travel Mart
    Economy
    7 €
  • Travel Mart
    4 Std 30 Min
    05:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    09:30
    Poipet
    Bahnhof
    Travel Mart
    Economy
    7 €
  • Travel Mart
    4 Std 30 Min
    07:00
    Bangkok
    Pratunam Market
    11:30
    Poipet
    Bahnhof
    Travel Mart
    Economy
    7 €
  • Saly VIP
    5 Std 55 Min
    14:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    19:55
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Saly VIP
    First Class
    14 €
  • Saly VIP
    6 Std 0 Min
    15:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    21:00
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Saly VIP
    First Class
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Em Sam Ang Express
    4 Std 30 Min
    02:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    06:30
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Em Sam Ang Express
    Business
    8 €
  • Em Sam Ang Express
    4 Std 30 Min
    03:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    07:30
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Em Sam Ang Express
    Business
    8 €
  • Saly VIP
    5 Std 55 Min
    05:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    10:55
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Saly VIP
    Economy
    14 €
  • Saly VIP
    5 Std 40 Min
    08:45
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    14:25
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Saly VIP
    Economy
    14 €
  • Travel Mart
    4 Std 25 Min
    13:00
    Bangkok
    17:25
    Poipet
    Travel Mart
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bangkok und Poipet

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bangkok und Poipet zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 75 täglichen Bussen von Bangkok nach Poipet. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Bangkok und Poipet.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 112 Bussen zwischen Bangkok und Poipet, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bangkok nach Poipet, mit 48 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bangkok nach Poipet

Vergleiche alle Anbieter wie Em Sam Ang Express, Travel Mart und Saly VIP die täglich 35 mal mit dem Bus von Bangkok nach Poipet fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bangkok nach Poipet schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 35 Ø
Entfernung 213,7 km
Busunternehmen Em Sam Ang Express, Travel Mart, Saly VIP, Virak Buntham, Go Ho Travel und SRL TRANSPORT

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bangkok nach Poipet

Jeden Tag fahren 35 Busse von 6 Busunternehmen von Bangkok nach Poipet. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
7 €
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
7 €
Samstag 27.07
7 €
Sonntag 28.07
14 €
Montag 29.07
12 €
Dienstag 30.07
7 €
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
8 €
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
8 €
Sonntag 04.08
7 €
Montag 05.08
7 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
8 €
Donnerstag 08.08
14 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
7 €
Sonntag 11.08
14 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
7 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
7 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bangkok nach Poipet zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bangkok nach Poipet für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bangkok nach Poipet. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bangkok nach Poipet, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Bangkok nach Poipet Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bangkok nach Poipet im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bangkok nach Poipet bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bangkok nach Poipet sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bangkok nach Poipet

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bangkok und Poipet unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bangkok und Poipet

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bangkok und Poipet findest.

Service und Komfort im Bus von Bangkok nach Poipet

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bangkok nach Poipet verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bangkok nach Poipet bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bangkok nach Poipet

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bangkok nach Poipet?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bangkok nach Poipet ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bangkok nach Poipet vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Poipet bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bangkok nach Poipet?

Jeden Tag wird die Busroute von Bangkok nach Poipet von etwa 35 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Poipet von Bangkok?

Der schnellste Bus von Bangkok nach Poipet wird von Virak Buntham angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bangkok nach Poipet?

Der früheste Bus nach Poipet fährt um 05:00 Uhr in Bangkok ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bangkok nach Poipet?

Die späteste Busfahrt nach Poipet startet um 15:00 Uhr in Bangkok. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bangkok nach Poipet?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bangkok nach Poipet mit folgenden Busunternehmen reisen: Em Sam Ang Express, Travel Mart und Saly VIP. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bangkok nach Poipet?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bangkok und Poipet überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Em Sam Ang Express, Travel Mart und Saly VIP.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Poipet von Bangkok aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bangkok Poipet im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bangkok Poipet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bangkok nach Poipet an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bangkok nach Poipet angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Bangkok nach Poipet

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bangkok nach Poipet

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bangkok nach Poipet für die nächsten Tage.
  • Travel Mart
    4 Std 30 Min
    00:00
    Bangkok
    04:30
    Poipet
    Travel Mart
    Premium Economy
    ab 9 €
  • Travel Mart
    4 Std 30 Min
    14:00
    Bangkok
    Ratchaprarop
    18:30
    Poipet
    Travel Mart
    Premium Economy
    ab 10 €
  • Travel Mart
    4 Std 0 Min
    13:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    17:00
    Poipet
    Grand Diamond City Hotel & Casino
    Travel Mart
    Premium Economy
    ab 11 €

Weitere Busverbindungen von Bangkok und Poipet

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bangkok und von Poipet. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.