Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kratie nach Siem Reap ab 11 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kratie nach Siem Reap

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kratie nach Siem Reap von verschiedenen Busunternehmen wie Virak Buntham für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €
Montag
ab 11 €
Dienstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    5 Std 0 Min
    11:30
    Kratie
    16:30
    Siem Reap
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Virak Buntham
    5 Std 0 Min
    11:30
    Kratie
    Preah Soramarith Quay
    16:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Premium Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    5 Std 0 Min
    11:30
    Kratie
    Preah Soramarith Quay
    16:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    5 Std 0 Min
    11:30
    Kratie
    16:30
    Siem Reap
    Virak Buntham
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    5 Std 0 Min
    11:30
    Kratie
    Preah Soramarith Quay
    16:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    5 Std 0 Min
    11:30
    Kratie
    16:30
    Siem Reap
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Virak Buntham
    5 Std 0 Min
    11:30
    Kratie
    Preah Soramarith Quay
    16:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Premium Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    5 Std 0 Min
    11:30
    Kratie
    Preah Soramarith Quay
    16:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Virak Buntham
    5 Std 0 Min
    11:30
    Kratie
    Preah Soramarith Quay
    16:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Premium Economy
    12 €

Fakten über Busse von Kratie nach Siem Reap

Vergleiche alle Anbieter wie Virak Buntham die täglich 1 mal mit dem Bus von Kratie nach Siem Reap fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kratie nach Siem Reap schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 11:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 253,4 km
Busunternehmen Virak Buntham

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kratie nach Siem Reap

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kratie nach Siem Reap. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
11 €
Freitag 19.07
11 €
Samstag 20.07
11 €
Sonntag 21.07
11 €
Montag 22.07
11 €
Dienstag 23.07
12 €
Mittwoch 24.07
11 €
Donnerstag 25.07
11 €
Freitag 26.07
11 €
Samstag 27.07
11 €
Sonntag 28.07
12 €
Montag 29.07
11 €
Dienstag 30.07
11 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Kratie nach Siem Reap Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kratie nach Siem Reap im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kratie nach Siem Reap bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kratie nach Siem Reap sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kratie nach Siem Reap

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kratie und Siem Reap unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kratie und Siem Reap

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kratie und Siem Reap findest.

Service und Komfort im Bus von Kratie nach Siem Reap

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kratie nach Siem Reap verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kratie nach Siem Reap bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kratie nach Siem Reap

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kratie nach Siem Reap?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kratie nach Siem Reap ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kratie nach Siem Reap vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Siem Reap bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kratie nach Siem Reap?

Jeden Tag wird die Busroute von Kratie nach Siem Reap von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Siem Reap von Kratie?

Der schnellste Bus von Kratie nach Siem Reap wird von Virak Buntham angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kratie nach Siem Reap?

Der früheste Bus nach Siem Reap fährt um 11:30 Uhr in Kratie ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kratie nach Siem Reap?

Die späteste Busfahrt nach Siem Reap startet um 11:30 Uhr in Kratie. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kratie nach Siem Reap?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kratie nach Siem Reap mit folgenden Busunternehmen reisen: Virak Buntham. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kratie nach Siem Reap?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kratie und Siem Reap überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Virak Buntham.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Siem Reap von Kratie aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kratie Siem Reap im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kratie Siem Reap?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kratie nach Siem Reap an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kratie nach Siem Reap angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kratie nach Siem Reap

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kratie nach Siem Reap

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kratie nach Siem Reap für die nächsten Tage.
  • Virak Buntham
    5 Std 0 Min
    04:30
    Kratie
    09:30
    Siem Reap
    Virak Buntham
    Premium Economy
    ab 12 €
  • Cambodia Private Car Service
    7 Std 30 Min
    06:00
    Kratie
    Preah Soramarith Quay
    13:30
    Siem Reap
    Nattakan
    Cambodia Private Car Service
    Premium Economy
    ab 210 €
  • SIMA Car
    6 Std 0 Min
    02:30
    Kratie
    Preah Soramarith Quay
    08:30
    Siem Reap
    Nattakan
    SIMA Car
    Premium Economy
    ab 214 €

Weitere Busverbindungen von Kratie und Siem Reap

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kratie und von Siem Reap. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.