Bus von Siegen nach Berlin

Fernbus Siegen Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Siegen nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Siegen nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Siegen nach Berlin schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 10 Std 5 Min
Frühester Bus 06:10 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 413,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Siegen nach Berlin

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Siegen nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
31 €
Sonntag 03.03
33 €
Montag 04.03
25 €
Dienstag 05.03
25 €
Mittwoch 06.03
28 €
Donnerstag 07.03
28 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
26 €
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Siegen nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Siegen nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Siegen nach Berlin. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Siegen nach Berlin, mit 25 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Siegen nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Siegen nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Siegen nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Siegen nach Berlin sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Siegen nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Siegen nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    06:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    06:10
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    20:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    18:50
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    07:25
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 29 €
  • FlixBus
    13 Std 4 Min
    00:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    13:44
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    06:10
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    20:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 31 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    06:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 33 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    06:10
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    20:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    06:10
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    00:00
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 37 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    17:00
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    03:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    18:50
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    07:25
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    17:00
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    03:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 43 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    17:00
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    05:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 47 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    23:50
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    10:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    10 Std 31 Min
    06:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    17:11
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    ab 67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Siegen und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Siegen und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Siegen nach Berlin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Siegen und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 36 Bussen zwischen Siegen und Berlin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Siegen nach Berlin, mit 4 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Siegen nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Siegen und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Siegen und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Siegen und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Siegen nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Siegen nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Siegen nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Siegen nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Siegen nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Siegen nach Berlin ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Siegen nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Siegen nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Siegen nach Berlin etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Siegen?

Der schnellste Bus von Siegen nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Siegen nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 06:10 Uhr in Siegen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Siegen nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 23:50 Uhr in Siegen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Siegen nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Siegen nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Siegen nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Siegen und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Siegen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Siegen Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Siegen Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Siegen nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Siegen nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Siegen nach Berlin

Günstige Mitfahrgelegenheit von Siegen nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Siegen nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Movacar
    5 Std 22 Min
    08:00
    Siegen
    13:22
    Berlin
    Movacar
    Economy
    ab 123 €

Weitere Busverbindungen von Siegen und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Siegen und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.