Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Sevilla zum Flughafen Málaga (AGP)

Flughafentransfer Sevilla - Flughafen Málaga: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sevilla zum Flughafen Málaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sevilla zum Flughafen Málaga von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 23 €
Dienstag
ab 23 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 23 €
Samstag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    09:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    12:45
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:15
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    13:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    16:15
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    16:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    19:45
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 0 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    11:00
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    09:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    12:45
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:15
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    13:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    16:15
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    16:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    19:45
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:15
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    16:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    19:45
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:15
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    16:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    19:45
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 0 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    11:00
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    16:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    19:45
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 0 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    11:00
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    09:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    12:45
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:15
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    13:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    16:15
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    16:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    19:45
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 0 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    11:00
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    16:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    19:45
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    ALSA
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sevilla und dem Flughafen Málaga

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sevilla und dem Flughafen Málaga zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Sevilla zum Flughafen Málaga. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Sevilla und dem Flughafen Málaga.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Sevilla und dem Flughafen Málaga, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Sevilla zum Flughafen Málaga, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sevilla zum Flughafen Málaga (AGP)

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 3 mal mit dem Bus von Sevilla zum Flughafen Málaga fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sevilla zum Flughafen Málaga schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 16:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 156,2 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Busverbindungen von Sevilla zum Flughafen Málaga

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Sevilla zum Flughafen Málaga. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
23 €
Montag 24.06
23 €
Dienstag 25.06
23 €
Mittwoch 26.06
23 €
Donnerstag 27.06
23 €
Freitag 28.06
23 €
Samstag 29.06
23 €
Sonntag 30.06
23 €
Montag 01.07
23 €
Dienstag 02.07
23 €
Mittwoch 03.07
23 €
Donnerstag 04.07
23 €
Freitag 05.07
23 €
Samstag 06.07
23 €
Sonntag 07.07
24 €
Montag 08.07
23 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
23 €
Donnerstag 11.07
23 €
Freitag 12.07
23 €
Samstag 13.07
24 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Sevilla zum Flughafen Málaga zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sevilla zum Flughafen Málaga für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Sevilla zum Flughafen Málaga. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sevilla zum Flughafen Málaga, mit 23 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du beim Transfer von Sevilla zum Flughafen Málaga Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sevilla zum Flughafen Málaga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sevilla zum Flughafen Málaga bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Sevilla zum Flughafen Málaga sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Sevilla zum Flughafen Málaga

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sevilla und dem Flughafen Málaga unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sevilla am Flughafen Málaga

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Sevilla am Flughafen Málaga findest.

Service und Komfort im Bus von Sevilla zum Flughafen Málaga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Sevilla zum Flughafen Málaga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sevilla zum Flughafen Málaga bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sevilla zum Flughafen Málaga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sevilla zum Flughafen Málaga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sevilla zum Flughafen Málaga ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sevilla zum Flughafen Málaga vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Málaga von Sevilla bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sevilla zum Flughafen Málaga?

Jeden Tag wird die Busroute von Sevilla zum Flughafen Málaga etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Málaga von Sevilla?

Der schnellste Bus von Sevilla zum Flughafen Málaga wird von ALSA angeboten und benötigt 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sevilla zum Flughafen Málaga?

Der früheste Bus zum Flughafen Málaga fährt um 09:30 Uhr in Sevilla ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sevilla zum Flughafen Málaga?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Málaga startet um 16:30 Uhr in Sevilla. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sevilla zum Flughafen Málaga?

Du kannst auf der Strecke von Sevilla zum Flughafen Málaga mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sevilla zum Flughafen Málaga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sevilla und dem Flughafen Málaga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Málaga von Sevilla aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sevilla zum Flughafen Málaga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Sevilla zum Flughafen Málaga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sevilla zum Flughafen Málaga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sevilla zum Flughafen Málaga angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Sevilla zum Flughafen Málaga

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sevilla nach Flughafen Málaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sevilla nach Flughafen Málaga für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    05:40
    Sevilla
    07:40
    Flughafen Málaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    05:10
    Sevilla
    07:50
    Flughafen Málaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    04:40
    Sevilla
    07:00
    Flughafen Málaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • From2 Travel
    2 Std 30 Min
    02:30
    Sevilla
    Santa Justa
    05:00
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    From2 Travel
    Economy
    ab 333 €

Weitere Busverbindungen von Sevilla und vom Flughafen Málaga

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sevilla und vom Flughafen Málaga aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.