Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von São Paulo nach Cascavel, PR ab 19 €

Vergleiche 8 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von São Paulo nach Cascavel, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von São Paulo nach Cascavel, PR von verschiedenen Busunternehmen wie Brasil Sul, Pluma oder Expresso Nordeste für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 28 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
ab 19 €
Samstag
ab 23 €
Sonntag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    14 Std 35 Min
    20:45
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    11:20
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    28 €
  • Buser
    14 Std 20 Min
    14:30
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    04:50
    Cascavel, PR
    Buser
    Business
    29 €
  • Pluma
    16 Std 35 Min
    12:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    05:05
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Pluma
    Economy
    30 €
  • Brasil Sul
    14 Std 30 Min
    16:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:30
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    30 €
  • Expresso Nordeste
    13 Std 50 Min
    15:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:50
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    14 Std 35 Min
    20:45
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    11:20
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    28 €
  • Buser
    14 Std 20 Min
    14:30
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    04:50
    Cascavel, PR
    Buser
    Business
    28 €
  • Pluma
    16 Std 35 Min
    12:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    05:05
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Pluma
    Economy
    30 €
  • Brasil Sul
    14 Std 30 Min
    16:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:30
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    30 €
  • Expresso Nordeste
    13 Std 50 Min
    15:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:50
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    14 Std 20 Min
    14:30
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    04:50
    Cascavel, PR
    Buser
    Business
    19 €
  • Pluma
    16 Std 35 Min
    12:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    05:05
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Pluma
    Economy
    26 €
  • Expresso Adamantina
    14 Std 35 Min
    20:45
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    11:20
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Basis
    26 €
  • Brasil Sul
    14 Std 30 Min
    16:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:30
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    30 €
  • Expresso Nordeste
    13 Std 50 Min
    15:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:50
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    14 Std 20 Min
    14:30
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    04:50
    Cascavel, PR
    Buser
    Business
    19 €
  • Pluma
    16 Std 35 Min
    12:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    05:05
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Pluma
    Economy
    26 €
  • Expresso Adamantina
    14 Std 35 Min
    20:45
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    11:20
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    28 €
  • Brasil Sul
    14 Std 30 Min
    16:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:30
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    30 €
  • Expresso Nordeste
    13 Std 50 Min
    15:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:50
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    14 Std 20 Min
    14:30
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    04:50
    Cascavel, PR
    Buser
    Business
    19 €
  • Pluma
    16 Std 5 Min
    13:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Pluma
    Economy
    26 €
  • Expresso Nordeste
    13 Std 50 Min
    15:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:50
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    30 €
  • Auto Viação Catarinense
    15 Std 30 Min
    20:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    12:00
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    30 €
  • Brasil Sul
    14 Std 30 Min
    16:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:30
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    14 Std 20 Min
    14:30
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    04:50
    Cascavel, PR
    Buser
    Business
    23 €
  • Pluma
    16 Std 5 Min
    13:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Pluma
    Basis
    26 €
  • Expresso Adamantina
    14 Std 35 Min
    20:45
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    11:20
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    26 €
  • Brasil Sul
    14 Std 30 Min
    16:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:30
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Basis
    30 €
  • Expresso Nordeste
    13 Std 50 Min
    15:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:50
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pluma
    16 Std 5 Min
    13:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    05:05
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Pluma
    Economy
    26 €
  • Buser
    14 Std 20 Min
    14:30
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    04:50
    Cascavel, PR
    Buser
    Business
    29 €
  • Expresso Nordeste
    13 Std 50 Min
    15:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    04:50
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    30 €
  • Auto Viação Catarinense
    15 Std 30 Min
    20:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    12:00
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    30 €
  • Brasil Sul
    14 Std 30 Min
    16:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:30
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen São Paulo und Cascavel, PR

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen São Paulo und Cascavel, PR zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 121 täglichen Bussen von São Paulo nach Cascavel, PR. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 72 täglichen Busverbindungen zwischen São Paulo und Cascavel, PR.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 369 Bussen zwischen São Paulo und Cascavel, PR, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von São Paulo nach Cascavel, PR, mit 350 Fahrten hat.

Fakten über Busse von São Paulo nach Cascavel, PR

Vergleiche alle Anbieter wie Brasil Sul, Pluma und Expresso Nordeste die täglich 102 mal mit dem Bus von São Paulo nach Cascavel, PR fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von São Paulo nach Cascavel, PR schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 13 Std 20 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 102 Ø
Entfernung 709,4 km
Busunternehmen Brasil Sul, Pluma, Expresso Nordeste, Auto Viação Catarinense, Viação Nordeste, Expresso Adamantina, Princesa dos Campos und Buser

Günstigste Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Cascavel, PR

Jeden Tag fahren 102 Busse von 8 Busunternehmen von São Paulo nach Cascavel, PR. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
32 €
Dienstag 23.07
28 €
Mittwoch 24.07
31 €
Donnerstag 25.07
28 €
Freitag 26.07
30 €
Samstag 27.07
32 €
Sonntag 28.07
30 €
Montag 29.07
31 €
Dienstag 30.07
30 €
Mittwoch 31.07
30 €
Donnerstag 01.08
28 €
Freitag 02.08
28 €
Samstag 03.08
28 €
Sonntag 04.08
28 €
Montag 05.08
30 €
Dienstag 06.08
28 €
Mittwoch 07.08
28 €
Donnerstag 08.08
32 €
Freitag 09.08
31 €
Samstag 10.08
28 €
Sonntag 11.08
30 €
Montag 12.08
28 €
Dienstag 13.08
28 €
Mittwoch 14.08
30 €
Donnerstag 15.08
30 €
Freitag 16.08
30 €
Samstag 17.08
30 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von São Paulo nach Cascavel, PR zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von São Paulo nach Cascavel, PR für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von São Paulo nach Cascavel, PR. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von São Paulo nach Cascavel, PR, mit 19 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von São Paulo nach Cascavel, PR Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von São Paulo nach Cascavel, PR im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von São Paulo nach Cascavel, PR bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von São Paulo nach Cascavel, PR sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in São Paulo und Cascavel, PR

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in São Paulo und Cascavel, PR findest.

Service und Komfort im Bus von São Paulo nach Cascavel, PR

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von São Paulo nach Cascavel, PR verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke São Paulo nach Cascavel, PR bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von São Paulo nach Cascavel, PR

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus São Paulo nach Cascavel, PR?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke São Paulo nach Cascavel, PR ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von São Paulo nach Cascavel, PR vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 90 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cascavel, PR bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von São Paulo nach Cascavel, PR?

Jeden Tag wird die Busroute von São Paulo nach Cascavel, PR etwa 102 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cascavel, PR von São Paulo?

Der schnellste Bus von São Paulo nach Cascavel, PR wird von Brasil Sul angeboten und braucht 13 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von São Paulo nach Cascavel, PR?

Der früheste Bus nach Cascavel, PR fährt um 12:30 Uhr in São Paulo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von São Paulo nach Cascavel, PR?

Die späteste Busfahrt nach Cascavel, PR startet um 22:00 Uhr in São Paulo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von São Paulo nach Cascavel, PR?

Fahrgäste können auf der Strecke von São Paulo nach Cascavel, PR mit folgenden Busunternehmen reisen: Brasil Sul, Pluma und Expresso Nordeste. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von São Paulo nach Cascavel, PR?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen São Paulo und Cascavel, PR überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Brasil Sul, Pluma und Expresso Nordeste.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cascavel, PR von São Paulo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung São Paulo Cascavel, PR im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus São Paulo Cascavel, PR?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Cascavel, PR an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke São Paulo nach Cascavel, PR angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von São Paulo nach Cascavel, PR

Günstige Mitfahrgelegenheit von São Paulo nach Cascavel, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von São Paulo nach Cascavel, PR für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    11 Std 40 Min
    10:00
    São Paulo
    21:40
    Cascavel, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 41 €

Weitere Busverbindungen von São Paulo und Cascavel, PR

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von São Paulo und von Cascavel, PR. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.