Bus von São Paulo nach Angra dos Reis

Fernbus São Paulo Angra dos Reis: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von São Paulo nach Angra dos Reis

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von São Paulo nach Angra dos Reis von verschiedenen Busunternehmen wie Reunidas Paulista oder Primar Turismo für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 18 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
Dienstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primar Turismo
    8 Std 40 Min
    07:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    16:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Premium Economy
    14 €
  • Primar Turismo
    8 Std 25 Min
    08:35
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    17:00
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Business
    17 €
  • Primar Turismo
    8 Std 40 Min
    07:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    16:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Premium Economy
    20 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    11:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    18:40
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    34 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    22:20
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:00
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primar Turismo
    7 Std 51 Min
    23:59
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    07:50
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Business
    18 €
  • Primar Turismo
    8 Std 40 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Premium Economy
    20 €
  • Primar Turismo
    8 Std 40 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Premium Economy
    20 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    07:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    15:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    34 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    08:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    16:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primar Turismo
    8 Std 25 Min
    08:35
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    17:00
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Business
    11 €
  • Primar Turismo
    7 Std 51 Min
    23:59
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    07:50
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Business
    13 €
  • Primar Turismo
    8 Std 40 Min
    07:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    16:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Premium Economy
    14 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    11:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    18:40
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    23 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    05:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primar Turismo
    8 Std 25 Min
    08:35
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    17:00
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Business
    12 €
  • Primar Turismo
    7 Std 51 Min
    23:59
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    07:50
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Business
    13 €
  • Primar Turismo
    8 Std 40 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Premium Economy
    14 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    11:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    18:40
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    21 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    05:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primar Turismo
    8 Std 40 Min
    07:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    16:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Premium Economy
    14 €
  • Primar Turismo
    8 Std 25 Min
    08:35
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    17:00
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Business
    18 €
  • Primar Turismo
    8 Std 40 Min
    07:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    16:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Premium Economy
    20 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    11:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    18:40
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    23 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    05:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primar Turismo
    7 Std 51 Min
    23:59
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    07:50
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Business
    11 €
  • Primar Turismo
    8 Std 40 Min
    07:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    16:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Premium Economy
    14 €
  • Primar Turismo
    8 Std 40 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Primar Turismo
    Premium Economy
    14 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    11:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    18:40
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    21 €
  • Reunidas Paulista
    7 Std 40 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    05:10
    Angra dos Reis
    ZOB
    Reunidas Paulista
    Premium Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen São Paulo und Angra dos Reis

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen São Paulo und Angra dos Reis zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 75 täglichen Bussen von São Paulo nach Angra dos Reis. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 26 täglichen Busverbindungen zwischen São Paulo und Angra dos Reis.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 161 Bussen zwischen São Paulo und Angra dos Reis, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von São Paulo nach Angra dos Reis, mit 74 Fahrten hat.

Fakten über Busse von São Paulo nach Angra dos Reis

Vergleiche alle Anbieter wie Reunidas Paulista und Primar Turismo die täglich 39 mal mit dem Bus von São Paulo nach Angra dos Reis fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von São Paulo nach Angra dos Reis schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 7 Std 20 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 39 Ø
Entfernung 244,1 km
Busunternehmen Reunidas Paulista und Primar Turismo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Angra dos Reis

Jeden Tag fahren 39 Busse von 2 Busunternehmen von São Paulo nach Angra dos Reis. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
14 €
Donnerstag 30.05
18 €
Freitag 31.05
11 €
Samstag 01.06
14 €
Sonntag 02.06
14 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
11 €
Mittwoch 05.06
14 €
Donnerstag 06.06
11 €
Freitag 07.06
20 €
Samstag 08.06
14 €
Sonntag 09.06
11 €
Montag 10.06
14 €
Dienstag 11.06
14 €
Mittwoch 12.06
14 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
12 €
Samstag 15.06
12 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
14 €
Dienstag 18.06
12 €
Mittwoch 19.06
20 €
Donnerstag 20.06
13 €
Freitag 21.06
14 €
Samstag 22.06
11 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von São Paulo nach Angra dos Reis zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von São Paulo nach Angra dos Reis für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von São Paulo nach Angra dos Reis. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von São Paulo nach Angra dos Reis, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von São Paulo nach Angra dos Reis Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von São Paulo nach Angra dos Reis im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von São Paulo nach Angra dos Reis bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von São Paulo nach Angra dos Reis sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von São Paulo nach Angra dos Reis

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen São Paulo und Angra dos Reis unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in São Paulo und Angra dos Reis

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in São Paulo und Angra dos Reis findest.

Service und Komfort im Bus von São Paulo nach Angra dos Reis

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von São Paulo nach Angra dos Reis verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke São Paulo nach Angra dos Reis bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von São Paulo nach Angra dos Reis

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus São Paulo nach Angra dos Reis?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke São Paulo nach Angra dos Reis ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von São Paulo nach Angra dos Reis vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 58 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Angra dos Reis bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von São Paulo nach Angra dos Reis?

Jeden Tag wird die Busroute von São Paulo nach Angra dos Reis etwa 39 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Angra dos Reis von São Paulo?

Der schnellste Bus von São Paulo nach Angra dos Reis wird von Reunidas Paulista angeboten und braucht 7 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von São Paulo nach Angra dos Reis?

Der früheste Bus nach Angra dos Reis fährt um 07:30 Uhr in São Paulo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von São Paulo nach Angra dos Reis?

Die späteste Busfahrt nach Angra dos Reis startet um 23:59 Uhr in São Paulo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von São Paulo nach Angra dos Reis?

Fahrgäste können auf der Strecke von São Paulo nach Angra dos Reis mit folgenden Busunternehmen reisen: Reunidas Paulista und Primar Turismo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von São Paulo nach Angra dos Reis?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen São Paulo und Angra dos Reis überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Reunidas Paulista und Primar Turismo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Angra dos Reis von São Paulo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung São Paulo Angra dos Reis im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus São Paulo Angra dos Reis?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Angra dos Reis an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke São Paulo nach Angra dos Reis angeboten werden

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von São Paulo und Angra dos Reis

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von São Paulo und von Angra dos Reis. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.