Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Salamanca (ES) nach Lissabon ab 17 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salamanca (ES) nach Lissabon

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salamanca (ES) nach Lissabon von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ALSA oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 17 €
Sonntag
ab 32 €
Montag
ab 35 €
Dienstag
ab 21 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 53 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    09:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    09:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:45
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 0 Min
    08:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    14:55
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • ALSA
    7 Std 29 Min
    08:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    15:44
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    ALSA
    Economy
    46 €
  • ALSA
    8 Std 0 Min
    08:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    16:15
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    ALSA
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    09:40
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    09:40
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    18:10
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 55 Min
    08:05
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    13:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 0 Min
    08:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    14:55
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • ALSA
    5 Std 44 Min
    04:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    10:14
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    ALSA
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    09:40
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    16:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    09:40
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:10
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • ALSA
    7 Std 29 Min
    08:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    15:44
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    8 Std 0 Min
    08:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    16:15
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    ALSA
    Economy
    52 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 0 Min
    08:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    14:55
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 55 Min
    08:05
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    13:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 0 Min
    08:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    14:55
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • ALSA
    7 Std 14 Min
    08:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    15:44
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    ALSA
    Economy
    48 €
  • ALSA
    7 Std 45 Min
    08:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    16:15
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    12:40
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    19:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    09:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    09:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:45
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    09:40
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 0 Min
    08:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    14:55
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 15 Min
    04:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    10:45
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    53 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Salamanca (ES) und Lissabon

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Salamanca (ES) und Lissabon zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Salamanca (ES) nach Lissabon. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Salamanca (ES) und Lissabon.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 51 Bussen zwischen Salamanca (ES) und Lissabon, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Salamanca (ES) nach Lissabon, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Salamanca (ES) nach Lissabon

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus die täglich 10 mal mit dem Bus von Salamanca (ES) nach Lissabon fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salamanca (ES) nach Lissabon schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 4 Std 55 Min
Frühester Bus 02:10 Uhr
Spätester Bus 04:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 387,9 km
Busunternehmen FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salamanca (ES) nach Lissabon

Jeden Tag fahren 10 Busse von 3 Busunternehmen von Salamanca (ES) nach Lissabon. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
52 €
Samstag 13.07
17 €
Sonntag 14.07
32 €
Montag 15.07
35 €
Dienstag 16.07
30 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
53 €
Freitag 19.07
53 €
Samstag 20.07
30 €
Sonntag 21.07
28 €
Montag 22.07
61 €
Dienstag 23.07
23 €
Mittwoch 24.07
45 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
25 €
Samstag 27.07
30 €
Sonntag 28.07
17 €
Montag 29.07
30 €
Dienstag 30.07
22 €
Mittwoch 31.07
30 €
Donnerstag 01.08
22 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Salamanca (ES) nach Lissabon zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Salamanca (ES) nach Lissabon für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Salamanca (ES) nach Lissabon. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Salamanca (ES) nach Lissabon, mit 17 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Salamanca (ES) nach Lissabon Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salamanca (ES) nach Lissabon im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salamanca (ES) nach Lissabon bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salamanca (ES) nach Lissabon sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salamanca (ES) und Lissabon

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salamanca (ES) und Lissabon findest.

Service und Komfort im Bus von Salamanca (ES) nach Lissabon

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salamanca (ES) nach Lissabon verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salamanca (ES) nach Lissabon bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salamanca (ES) nach Lissabon

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salamanca (ES) nach Lissabon?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salamanca (ES) nach Lissabon ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salamanca (ES) nach Lissabon vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 66 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lissabon bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salamanca (ES) nach Lissabon?

Jeden Tag wird die Busroute von Salamanca (ES) nach Lissabon etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lissabon von Salamanca (ES)?

Der schnellste Bus von Salamanca (ES) nach Lissabon wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 4 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salamanca (ES) nach Lissabon?

Der früheste Bus nach Lissabon fährt um 02:10 Uhr in Salamanca (ES) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salamanca (ES) nach Lissabon?

Die späteste Busfahrt nach Lissabon startet um 04:30 Uhr in Salamanca (ES). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salamanca (ES) nach Lissabon?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salamanca (ES) nach Lissabon mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salamanca (ES) nach Lissabon?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salamanca (ES) und Lissabon überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lissabon von Salamanca (ES) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salamanca (ES) Lissabon im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salamanca (ES) Lissabon?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salamanca (ES) nach Lissabon an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salamanca (ES) nach Lissabon angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Salamanca (ES) nach Lissabon

Günstige Mitfahrgelegenheit von Salamanca (ES) nach Lissabon

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Salamanca (ES) nach Lissabon für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    18:30
    Salamanca (ES)
    22:40
    Lissabon
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    12:10
    Salamanca (ES)
    16:10
    Lissabon
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 27 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    08:00
    Salamanca (ES)
    12:00
    Lissabon
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €

Weitere Busverbindungen von Salamanca (ES) und Lissabon

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salamanca (ES) und von Lissabon. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.