Bus von Valladolid nach Salamanca (ES)

Fernbus Valladolid Salamanca (ES): Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Valladolid nach Salamanca (ES)? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Valladolid Salamanca (ES). Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Valladolid Salamanca (ES)

Günstigster Bus8,35 €
Schnellster Bus1 Std 25 Min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung109,1 km
BusunternehmenAvanza Grupo
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Valladolid nach Salamanca (ES)?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Valladolid ab bzw. wann kommt der Bus in Salamanca (ES) an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Valladolid und Salamanca (ES) und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Valladolid und stelle sicher, dass deine Ankunft in Salamanca (ES) reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Salamanca (ES) weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Valladolid. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Valladolid und Salamanca (ES).

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Valladolid nach Salamanca (ES)

Heute
ab 8,35 €
Morgen
09.05
10.05
11.05
12.05

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Avanza Grupo
    09:15
    Valladolid
    Dauer 1 Std 25 Min
    10:40
    Salamanca (ES)
    ab8,35 €
  • Avanza Grupo
    13:45
    Valladolid
    Dauer 1 Std 25 Min
    15:10
    Salamanca (ES)
    ab8,35 €
  • Avanza Grupo
    17:45
    Valladolid
    Dauer 1 Std 25 Min
    19:10
    Salamanca (ES)
    ab8,35 €
  • Avanza Grupo
    21:45
    Valladolid
    Dauer 1 Std 25 Min
    23:10
    Salamanca (ES)
    ab8,35 €
  • Avanza Grupo
    17:15
    Valladolid
    Dauer 1 Std 30 Min
    18:45
    Salamanca (ES)
    ab8,35 €
  • Avanza Grupo
    07:00
    Valladolid Busbahnhof
    Dauer 1 Std 30 Min
    08:30
    Salamanca (ES) - Busbahnhof
    ab9,35 €
  • Avanza Grupo
    09:00
    Valladolid Busbahnhof
    Dauer 1 Std 40 Min
    10:40
    Salamanca (ES) - Busbahnhof
    ab9,35 €
  • Avanza Grupo
    11:00
    Valladolid Busbahnhof
    Dauer 1 Std 30 Min
    12:30
    Salamanca (ES) - Busbahnhof
    ab9,35 €
  • Avanza Grupo
    13:30
    Valladolid Busbahnhof
    Dauer 1 Std 40 Min
    15:10
    Salamanca (ES) - Busbahnhof
    ab9,35 €
  • Avanza Grupo
    15:30
    Valladolid Busbahnhof
    Dauer 1 Std 30 Min
    17:00
    Salamanca (ES) - Busbahnhof
    ab9,35 €
  • Avanza Grupo
    17:30
    Valladolid Busbahnhof
    Dauer 1 Std 40 Min
    19:10
    Salamanca (ES) - Busbahnhof
    ab9,35 €
  • Avanza Grupo
    19:30
    Valladolid Busbahnhof
    Dauer 1 Std 40 Min
    21:10
    Salamanca (ES) - Busbahnhof
    ab9,35 €
  • Avanza Grupo
    21:30
    Valladolid Busbahnhof
    Dauer 1 Std 40 Min
    23:10
    Salamanca (ES) - Busbahnhof
    ab9,35 €
  • Avanza Grupo
    17:00
    Valladolid Busbahnhof
    Dauer 1 Std 45 Min
    18:45
    Salamanca (ES) - Busbahnhof
    ab9,35 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Valladolid nach Salamanca (ES)

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    07:35
    Valladolid
    Dauer 1 Std 36 Min
    09:11
    Salamanca (ES)
    ab15,00 €
  • Renfe
    18:56
    Valladolid
    Dauer 1 Std 26 Min
    20:22
    Salamanca (ES)
    ab15,00 €
  • Renfe
    16:47
    Valladolid
    Dauer 1 Std 8 Min
    17:55
    Salamanca (ES)
    ab16,00 €
  • Renfe
    19:48
    Valladolid
    Dauer 2 Std 33 Min
    22:21
    Salamanca (ES)
    ab17,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Valladolid nach Salamanca (ES)

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:30
    Valladolid
    Dauer 1 Std 20 Min
    09:50
    Salamanca (ES)
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    17:50
    Valladolid
    Dauer 1 Std 30 Min
    19:20
    Salamanca (ES)
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Valladolid
    Dauer 1 Std 30 Min
    20:00
    Salamanca (ES)
    ab6,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Salamanca (ES) nach Valladolid

Bus Valladolid Salamanca (ES): weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Valladolid bereits als Abfahrtsort und Salamanca (ES) als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Salamanca (ES) nach Valladolid aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Valladolid - Salamanca (ES) zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Valladolid nach Salamanca (ES).

Alle Bushaltestellen in Valladolid und Salamanca (ES)

Haltestellen
Av. de Filiberto Villalobos 71, 37007 Salamanca (ES) (Spanien)

FAQs zur Busverbindung Valladolid Salamanca (ES)

Was kostet ein Busticket von Valladolid nach Salamanca (ES)?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 8,35 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Valladolid nach Salamanca (ES) unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Valladolid nach Salamanca (ES) kommt innerhalb von 1 Std 25 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Valladolid nach Salamanca (ES)?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Valladolid nach Salamanca (ES) im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Valladolid in Salamanca (ES) ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Valladolid nach Salamanca (ES) ab?

Der erste Bus von Valladolid nach Salamanca (ES) startet um 07:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Valladolid nach Salamanca (ES)?

Der letzte Bus nach Salamanca (ES) fährt um 21:45 Uhr in Valladolid ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Valladolid Salamanca (ES) mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Valladolid Salamanca (ES) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Valladolid nach Salamanca (ES) ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Valladolid nach Salamanca (ES) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Valladolid und Salamanca (ES) im Vergleich

3,80 €
5,00 €
Valladolid
Salamanca (ES)
Eine Taxifahrt ist in Valladolid 24% günstiger als in Salamanca (ES).
1,40 €
1,05 €
Valladolid
Salamanca (ES)
Ein Busticket ist in Valladolid 25% teurer als in Salamanca (ES).
2,00 €
2,00 €
Valladolid
Salamanca (ES)
Ein großes Bier ist in Valladolid 0% teurer als in Salamanca (ES).
0,80 €
0,53 €
Valladolid
Salamanca (ES)
Eine Flasche Wasser ist in Valladolid 34% teurer als in Salamanca (ES).
7,75 €
11,00 €
Valladolid
Salamanca (ES)
Ein Hauptgericht ist in Valladolid 30% günstiger als in Salamanca (ES).

Busverbindungen ab Valladolid und ab Salamanca (ES)

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.