Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Saarbrücken nach Krakau ab 66 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Saarbrücken nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Saarbrücken nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 80 €
morgen
ab 87 €
Samstag
ab 87 €
Sonntag
Montag
ab 66 €
Dienstag
ab 72 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 20 Min
    15:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • Sindbad
    19 Std 20 Min
    15:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    21:55
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    17:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    08:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    02:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 20 Min
    15:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    23:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    22:25
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    08:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    02:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 20 Min
    15:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    87 €
  • Sindbad
    19 Std 20 Min
    15:50
    Saarbrücken
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    08:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    23:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    22:25
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    02:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 20 Min
    15:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    19 Std 20 Min
    15:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    21:55
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    16:10
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    02:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    08:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    08:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    21:55
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    16:10
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • Sindbad
    19 Std 20 Min
    15:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    19 Std 20 Min
    15:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    02:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    88 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Krakau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Saarbrücken und Krakau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Saarbrücken nach Krakau. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Krakau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Saarbrücken und Krakau, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Saarbrücken nach Krakau, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Saarbrücken nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 6 mal mit dem Bus von Saarbrücken nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Saarbrücken nach Krakau schon ab 66 €!

Günstigster Bus 66 €
Schnellster Bus 17 Std 40 Min
Frühester Bus 02:50 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 935,4 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Saarbrücken nach Krakau

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Saarbrücken nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
80 €
Freitag 26.07
87 €
Samstag 27.07
99 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
66 €
Dienstag 30.07
75 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
100 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
66 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Saarbrücken nach Krakau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Saarbrücken nach Krakau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 66 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Saarbrücken nach Krakau. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 87 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Saarbrücken nach Krakau, mit 66 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 72 €.

Wie du bei der Reise von Saarbrücken nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Saarbrücken nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Saarbrücken nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Saarbrücken nach Krakau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Saarbrücken und Krakau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Saarbrücken und Krakau findest.

Service und Komfort im Bus von Saarbrücken nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Saarbrücken nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Saarbrücken nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Saarbrücken nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Saarbrücken nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Saarbrücken nach Krakau ist bereits ab 66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Saarbrücken nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 66 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Saarbrücken nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Saarbrücken nach Krakau etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau von Saarbrücken?

Der schnellste Bus von Saarbrücken nach Krakau wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 140 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Saarbrücken nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 02:50 Uhr in Saarbrücken ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Saarbrücken nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 21:55 Uhr in Saarbrücken. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Saarbrücken nach Krakau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Saarbrücken nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Saarbrücken nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Saarbrücken und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau von Saarbrücken aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Saarbrücken Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Saarbrücken Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Saarbrücken nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Saarbrücken nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Saarbrücken und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Saarbrücken und von Krakau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.